Андрей Воронин провел один тайм в составе англичан в поединке против «Осера»

ЛИВЕРПУЛЬ - ОСЕР 2:0 (1:0)
Голы: Джерард, 44 (1:0). Аггер, 69 (2:0). 5833.
«Ливерпуль»: Михайлов, Арбелоа (Дарби, 68), Каррагер (Аггер, 46), Палетта, Финнан (Риисе, 46), Бабель (Пеннант, 46), Джерард (Шаби Алонсо, 46), Хообс, Бенайон (Эль Цар, 60), ВОРОНИН (Крауч, 46), Кюйт (Торрес, 46).

Вчера «Ливерпуль» провел  заключительный матч в рамках недельного сбора в швейцарских Альпах. Игра проходила во Фрайбурге (не путать с немецким «побратимом» - хотя названия обоих городов звучат одинаково, пишутся по-разному).

Форвард сборной Украины Андрей Воронин вышел на поле в стартовом составе и отыграл один тайм, в перерыве уступив место Краучу. Воронин отыграл удачно, был очень активен, и на исходе первой половины встречи положил начало результативной атаке англичан (гол на счету Джерарда).

-  Сегодня было тяжелее, чем в предыдущей игре с «Вердером», - признался Воронин в короткой беседе с корреспондентом «СЭ». - Немного устали, погода стоит жаркая. Состав «Ливерпуля» был несколько иным, Так что победу 2:0 можно считать вполне нормальным результатом.

Сегодня «Ливерпуль» транзитом через Лондон отправляется в Гонконг, где примет участие в небольшом турнире.

Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»