0

Сокол показывает характер

Киевский «Сокол» провел второй товарищеский матч с ХК «Гомель» +ФОТО

Главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд, как и обещал накануне пошел на существенные перестановки в составе, подключив к игре и молодых хоккеистов. Это, естественно, не могло не отразиться на качестве комбинационных действий.
Преимуществом в такой ситуации больше владели гости, однако на последнем рубеже уверенно действовал Александр Федоров. Самый реальный момент открыть счет «Гомель» упустил ближе к концу периода, когда Стефанович, находясь в трех метрах перед пустыми воротами, не попал по шайбе.

После перерыва картина не изменилась – гости плотно насели на ворота Федорова. Своего они добились, в момент, когда Владимир Алексюк отбывал двухминутное удаление. Украинский легионер в составе белорусов Валентин Олецкий воспользовался разреженностью в оборонительных редутах «Сокола», выскочил один на один с Федоровым и технично отправил шайбу между щитков.

Не прошло и 30 секунд, как Олецкий едва не удвоил преимущество своей команды, но его бросок в упор метров с 3-х пришелся в голкипера «Сокола».

Под конец второй двадцатиминутки нашим хоккеистам удалость отодвинуть игру от своих ворот, но Бессонов уверенно справился с опасными бросками Яковенко и Черненко.

В начале заключительного периода «Сокол» выдал всплеск активности, и вполне мог сравнять счет. Только, пожалуй, опыта не хватило молодому «масочнику» Валентину Алексюку в ситуации, когда Олег Тимченко выдал ему роскошную передачу на пятачок. Ильный бросок Валентина пришелся точно в грудь Бессонова.

Но тут некстати «удалился» Благой (хотя, когда удаление бывает кстати?), и гости удвоили преимущество. Дрындин нанес сильнейший бросок от синей линии, но шайба прошла мимо и из-за ворот выскочила точно на клюшку Андриевского, на повторный бросок которого Федоров среагировать не смог.

К чести «соколят» проигрывать они никак не хотели. В последние 10 минут гостей просто заперли в их зоне. Всего 18 секунд понадобилось киевлянам, чтобы разыграть «лишнего» в момент удаления Масленникова. После сильного броска Владимира Тимченко Бессонов отбил шайбу, но потерял ее из виду и Олег Тимченко буквально завел ее в ворота.

А отыгрались наши хоккеисты после коварного броска Дмитрия Цыруля в ближний угол.

У гостей один за одним отправились на скамейку штрафников Полищук и Дрындин. Но, к сожалению, забить победную шайбу не получилось – Бессонов в «рамке» творил настоящие чудеса, отражая бросок за броском.

Пожалуй, в этом была высшая справедливость – положа руку на сердце можно сказать, что «соколы» в этот день на победу не наиграли. Однако концовка игры была похожа именно на тот хоккей, какой любят во всем мире – азартный, боевой, с настоящим мужским характером.

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»:
- На игре отразились, как все видели, изменения в составе. Сегодня дали поиграть всем. Скажу, что мальчики 89 года рождения неплохо себя показали – это обнадеживает. В концовке могли выиграть – шанс был, хотя до этого играли немного академично. Две игры дали хорошую пищу.

С понедельника начинаются тренировки, будем исправлять ошибки. Затем уезжаем в Зволен, где проведем четыре матча. Затем возвращаемся, и будем работать в Киеве. 13 августа едем в Москву на Кубок «Спартака». Заключительный турнир перед началом чемпионата сыграем в Белгороде.

«Сокол» - «Гомель» - 2:2 (0:0, 0:1, 2:1)
«Сокол»:
Федоров (Напненко, 20:01 – 21:05) – Лясковский-Вл.Алексюк, Михнов-Пастух-Доника, - Савицкий-Свиридов, Цыруль-Литвиненко-Егоров, - В.Черненко-Рябенко, Катрич-Бега-Яковенко, - Благой- Вал.Алексюк, Тимченко-С.Черненко-Кириченко – Легачев, Щербатюк.
У «Гомеля» состав такой же, как и накануне.

Голы: О. Тимченко (51:31). Цыруль (57:57) - Олецкий (31:41). Андриевский (45:12).