Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 августа 2015, 10:43
13408
20

Рапид — Шахтер: дождь и очереди за билетами

Сегодня — день предматчевых тренировок клубов и пресс-конференции их наставников

| Обновлено 19 августа 2015, 10:43
13408
20
Рапид — Шахтер: дождь и очереди за билетами
Sport.ua

Столица Австрии приветствовала «Шахтер» и группу журналистов унылой дождливой погодой. В Вене был моросящий мерзкий дождь, не располагающий к длительным прогулкам по городу. 

И лишь любопытство и зонт помогли мне вчера вечером немного прогуляться по Фаворитенштрассе, где расположена гостиница с украинскими журналистами. Первое же заведение, где можно было перекусить, оказалось турецким фастфудом с претензией на спортбар. В одном из залов индусы без всяких эмоций смотрели на тв-экран с футболом на турецком спортивном канале. Пообщаться с парнями на тему игры «Шахтера» и «Рапида» не удалось: попытка их сфотографировать закончилась тем, что те начали прятать свои лица. На память осталась фотография с зазевавшимся перед фотокамерой индусом в турецком заведении в австрийской столице на фоне роз, одна из которых, обратите внимание — ФК «Шахтер».

А вот следующее место, где можно было спрятаться от дождя, оказалось более дружелюбно настроенным к туристам. Репертуар заведения, где вперемешку звучали австрийское диско 70-х годов и российская попса, заинтриговал. Но «Твої зелені очі» в исполнении «Океана Эльзы» заставили вспомнить, где же я нахожусь. Можно было, конечно, выйти на улицу, оглянуться, да, я не дома, да, это все-таки Вена!  Оказалось, что хозяйку бара зовут Леся и она из Львовской области. Естественно, на вопрос кто же победит в среду, она без колебаний ответила: 

— Ну, зрозуміло, що «Шахтар»!

 

Это разворот местного «Курьера». Львиную долю спортивного раздела занимает австрийский чемпионат. Украинскому клуба пока уделили лишь «подвал» с представлением «Шахтера».

А вот уже свежий, за вторник, номер «Курьера» разместил большое интервью защитника «Динамо» Александара Драговича о донецком «Шахтере», где он обращает внимание австрийцев на Тейшейру и Ракицкого, и указывает на сильные и слабые стороны соперника «Рапида».

Австрийские журналисты не сомневаются, что на матче в среду будет аншлаг, так как по итогам субботы было продано уже 26 140 билетов (стадион «Эрнст Хаппель» вмещает около 55 тыс. зрителей). Вчера перед кассами стадиона были длинные очереди. 



А вот что ожидает сегодня журналистов, прибывших в  Вену с командой «горняков». 

В 14:00 по киевскому времени в медиацентре стадиона «Эрнст Хаппель» с журналистами пообщаются главный тренер Зоран Баришич и один из игроков австрийской команды.

В 19 часов «Рапид» выйдет на поле и проведет открытую тренировку, первые 15 минут которой смогут осветить представители СМИ.

Мирча Луческу и один из футболистов «Шахтера» ответят на вопросы в 20:00 там же, на стадионе «Эрнст Хаппель». А уже в 20:15 стартует тренировка «горняков» (ее первые 15 минут открыты для прессы). Помимо всего, днем у команды намечена прогулка по городу.

Напомним, что матч состоится 19 августа. Начало в 21:45.

Михаил РЕУЦКИЙ, из Вены

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 13
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
Удачі! З БОГОМ!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geroi__Odessa
Спасибо за статью
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Николаенко
Соперник очень сильный,смотрел матч с Аяксом на голову сильнее,умнее, были голландцев,я бы сказал именно Рапид фаворит пары,всё время прессинг,выносливость отличная,но это на фоне Аякса, часто бывает что на фоне более слабого соперника кажутся мощнее,и сравнивать сложно,но по движению и всему остальному,Рапид понравился.
rem
На прессухе Рапида тренер просто рассыпается в любезностях и всячески нахваливает Шахтер. Усыпляет бдительность Луческу;)
axeler
Вперед Шахтер!!!
lllelenaval
Рапид не самая известная команда из не самого сильного европейского чемпионата. Чего паникуете?
VAU
да ну н*х ... на Рапид проход в следующий этап 5:1 - как бы они там не бегали с Аяксом тут Кроты должны их унизить, ещё у них дома, чтобы потом сыграть в в ничейку и дома не напрягаясь завершить выход .
ppYu74
Физически тяжело будет играть с Рапидом : средний рост больше 190 см., возр. 24 г. Но есть и плюсы технически и тактически Шахтер лучше , да и по опытнее. Удачи кротам.
rem
Шахтер должен проходить этот Рапид! Хватит гадать
Эдуард Исламов
не хочу обидеть болелов Шахтера, но нужен ли стране ( в плане квалификационных очей) такой Шахтер в ЛЧ? Думается ему по зубам будет ЛЕ.
P.S: тролить никого не хотел, просто такое мое мнение