Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 августа 2015, 21:41
1680
1

Венсан КОМПАНИ: «Нам удалось отплатить Челси»

Защитник «Манчестер Сити» доволен разгромом лондонского клуба (3:0)

| Обновлено 17 августа 2015, 21:41
1680
1
Венсан КОМПАНИ: «Нам удалось отплатить Челси»
фкманчестерсити.рф

Венсан Компани пообещал болельщикам после выигрыша во втором раунде АПЛ, что впереди новые победы.

«Горожане» отметили открытие Южной трибуны со стилем, одержав уверенную победу над чемпионом Англии «Челси» со счётом 3:0. 55 тысяч гостей наблюдали за матчем второго тура АПЛ с трибун стадиона.

В прошлом сезоне встречи с лондонцами на Этихаде и Стэмфорд Бридж завершились ничьей со счётом 1:1, но в этот раз очевидное преимущество было на стороне команды Пеллегрини, которая заслужила три очка и могла забить пять или шесть голов в ворота Асмира Беговича.

По оценке Компани, «горожане» одержали уверенную победу и исправили ошибки, допущенные в прошлом сезоне.

Капитан заявил: «В этот раз нам удалось отплатить противнику: мы не повторили ошибок прошлых сезонов. Мы верили в свои силы и действовали правильно.

Мы неоднократно демонстрировали уровень своей игры. В прошлом сезоне у нас были сильные выступления. Несправедливо утверждать, что весь сезон был плохим, но были огорчены результатом.

Теперь, когда мы выступаем перед аудиторией 55,000, важно хорошо играть в домашних матчах, и сегодняшняя победа – отличный результат. Мы заявили о своих намерениях, и будут новые победы.»

Компани забил уже два гола в этом сезоне, но уверил, что не собирается конкурировать с обладателем «Золотой бутсы» 2015/16 гг. Серхио Агуэро.

«Похоже, я многому учусь у него, - смеётся Компани. – Но я защитник, и горжусь не голами. Я очень доволен тем, что мы провели два «сухих» матча. Не пропускать мячей противника в наши ворота – вот моя главная задача.»

Серхио Агуэро (после нескольких неудачных попыток) забил сегодня первый гол против «Челси», а Фернандиньо завершил счёт матча третьим голом «горожан». Болельщики назвали нападающего лучшим игроком поединка за усердную работу на протяжении всей игры.

В результате победы «Манчестер Сити» снова занял первую строку турнирной таблицы АПЛ (шесть голов в двух матчах) и опережает команду Моуринью на пять очков, но Серхио считает, что делать выводы ещё очень рано.

«Всегда важно забить гол первыми – это успокаивает игроков, - сказал Агуэро. – Победа над «Челси» важна – это трудный соперник, чемпион прошлого сезона, но не думаю, что на данном этапе отрыв в пять очков имеет большое значение.»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Переиграли Челси по-всем статьям. Такого беззубого Челси я еще не видел. Что-бы там Маур не говорил, Челси на данный момент просто никакие. Защита вообще ноль, средняя линия весьма посредственная, нападение беззубое. Единственный, кто заслужил похвалы это Бегович, правда не знаю это просто ему везло или и действительно он так хорош.
Короче Мауру надо пахать и пахать, что-бы создать из этого набора игроков команду.