Пляжный футбол Киева: у «Апогея» золото Первого дивизиона!

В Первом дивизионе Лиги Киевская Русь определились чемпион и медалисты

В Первом дивизионе Лиги Киевская Русь по пляжному футболу накануне определился победитель и им стал «Апогей»! Команда играющего руководителя Владимира Сушко и тренера Виктора Рогаля за три года прошла путь от новичков пляжного футбола до победителя лиги.

В «золотом» матче Первого дивизиона «Апогей» добыл тяжелейшую волевую победу на командой строительной компании «Будиммекс» 7:6! В конце второго тайма строители выигрывали 6:3 и, и казалось, что шансов у «красных» нет. Но на последней минуте тайма надежду команде подарил Алексей Лозгачев, а в третьей двенадцатиминутке футболисты «Апогея» навалились на соперника и голы Андрея Маслюка, Владимира Ятченко и Романа Харина перевернули все с ног на голову!

«Апогей» добывает золото Первого дивизиона, а вот «Будиммекс» третий год подряд берет серебро. После игры болельщики шутили, что «постоянство – это признак класса». Но, понятно, что для братьев Кариных и их партнеров по команде это слабое утешение, ведь «Будиммекс» провел действительно классный сезон.
Апогей 7:6 Будиммекс
Голы: В.Ятченко, 12,15,27; А.Маслюк,22,25; А.Лозгачев,24; Р.Харин,29 – Е.Карин,5,23; А.Кандоба,9; В.Олексюк,13; В.Карин,15; М.Карин,21

А бронзовые медали Первого дивизиона завоевали футболисты «Гриффин-2». Которые в матче за третье место обыграли «Интекс» 4:3. В заключительном матче турнира принял участие президент клуба «Гриффин» Вячеслав Реуцкий, который приложил руку, а вернее ногу к бронзе своих парней – Вячеслав забил один из голов, отличившись на экваторе матча.
Интекс 3:4 Гриффин-2
Голы: А.Драник,8,19; Н.Шорников,35 – С.Бавзенюк,8; Е.Шайдюк,15; В.Реуцкий,18; А.Лисовой,28

Лучшим бомбардиром с двадцатью забитыми мячами стал форвард «Апогея» Виктор Марченко, который получил заслуженный приз из рук главного тренера сборной Украины Евгения Вареницы.

Лучшим вратарем турнира признали голкипера победителей дивизиона Дмитрия Овчарика.

А приз лучшему игроку Первого дивизиона вручили универсалу «Апогея» Владимиру Ятченко, который провел яркий сезон в составе своей команды.