Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
452
0

Будянский: «Ювентус не станет чемпионом»

Полузащитник Удинезе Виктор Будянский рассказал, будет ли чемпионат Италии «чистым», о своём новом клубе и перспективах побороться за место в основе

О том, на что в этом году может рассчитывать «Ювентус»: «В лучшем случае – на место в Лиге чемпионов. Хотя я слышал, что внутри клуба говорят о золотых медалях. Однако, на мой взгляд, завоевать первое место у «Юве» не получится: «Интер» и «Милан» сильнее по составу. Плюс в команде много новичков, которым требуется время на то, чтобы сыграться».

О том соответствует ли квалификация наставника «Юве» Клаудио Раньери высоким клубным амбициям: «С клубами он серьёзных успехов не добивался... Я знаю, что в межсезонье «Ювентус» вёл переговоры с Марчелло Липпи, но тренер ответил отказом. Возможно, причина в том, что он хочет работать только с топ-командами. Хотя, говорят, причина в сыне, который находится под следствием в связи с коррупционным скандалом. И пока дело не завершится, Липпи-старший во избежание различных слухов не будет работать в Италии».

О том, с кем из «Юве» поддерживает отношения: «Созваниваюсь с Палладино. Он рассказал, что строится новая команда, что вокруг неё огромный ажиотаж. Без журналистов и болельщиков шагу нельзя ступить! На тренировках собирается по десять тысяч человек».

О том, интересен ли «Юве» для полиции: «После прошлогоднего скандала по «делу Моджи» такого внимания уже нет. Всё-таки в клубе сменилось руководство. Нереально, чтобы всего через год после позора люди начали повторять ошибки прежних владельцев».

О том, сохранилось ли влияние Моджи на клуб: «Нет. Более того, я слышал, что ему запрещено ходить на футбольные матчи».

О том, уверены ли в Италии, что чемпионат будет проходить в честной борьбе: «Да. В прошлом году судьи ошибались, но ни у кого не возникало мыслей об их предвзятости».

О тех задачах, которые стоят перед «Удинезе»: «Попасть в «зону УЕФА», то есть финишировать не ниже, чем на шестой позиции. В прошлом году команда заняла десятое место».

О впечатлениях от новой команды: «Удивился, что в тренировках принимают участие 35 человек. Сейчас происходит что-то вроде естественного отбора – останется-то максимум 25 игроков. А так команда у нас хорошего уровня. Особо выделю форварда сборной Италии Квальяреллу».

О разговоре с тренером: «Да, побеседовали недолго. Он рассказал, что команда играет с тремя центральными полузащитниками. Один опорный и два футболиста над ним – что-то вроде инсайдов. Меня будут пробовать на каждой из этих позиций. Доволен, что от меня не требуют примитивной игры. Нужно отбирать мяч, «раскидывать» по флангам, а также активно участвовать в атакующих действиях».

О конкурентах за место в «основе»: «Нигериец Ободо, который сейчас травмирован и поправится через месяц. Итальянец Пинци – он в прошлом году был капитаном. Но у него много предложений от сильных клубов, и он, скорее всего, уйдёт. Кроме них, итальянец д’Агустино и чех Сивок».

О шансах завоевать место в «основе»: «Если бы я считал, что не закреплюсь в стартовом составе, то не перешёл бы в «Удинезе».

О том, с кем в команде общается больше всего: «С Романом Ерёменко. Смотрим вместе фильмы у меня в номере».

О том, на каком языке фильмы: «На русском».

О том, финский ли язык – родной для Романа: «Да. И по-русски он говорит с акцентом. Но это ничего не значит. У него богатый словарный запас, и он хорошо знает грамматику – в окончаниях не ошибается».

О том, когда состоится дебют в форме «Удинезе»: «Во вторник мы провели первую игру, но серьёзной её назвать не могу – встречались с любителями, которым «нагрузили» мячей двадцать. Даже со счёта сбился. Я вышел на поле после перерыва. Голов не забивал. Полноценный же дебют должен состояться в воскресенье: мы сыграем против команды серии С2».

Чемпионат.ру

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 37
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.