Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2015, 18:13
1715
1

Сергей СИЗИХИН: «Газон в Чернигове очень плохого качества»

Тренер «солнечных» рассказал о победе в Чернигове

| Обновлено 16 августа 2015, 18:13
1715
1
Сергей СИЗИХИН: «Газон в Чернигове очень плохого качества»

Наставник «Гелиоса» прокомментировал выездной матч команды в 4-м туре первенства Украины против «Десны», принесший «солнечным» минимальную победу 1:0.

- Это была сложная игра, - признался Сергей Валерьевич. - Поле не позволяло нашим ребятам играть в тот футбол, который мы от них требуем. Газон в Чернигове очень плохого качества, поэтому сыграть в комбинационном стиле у нас не получилось. Однако для нас очень приятно, что мы смогли выиграть. Победить мы хотели, наверное, сильнее, чем игроки «Десны». Для нас, в целом, стало неожиданном то, что хозяева играли сегодня за счёт длинных вертикальных передач. Готовясь к матчу, мы разбирали игры соперника и видели, что черниговцы в них действовали в более комбинационном стиле, нежели было сегодня. Так что, в игровом плане мы были предпочтительнее, и это, видимо, принесло нам победный результат.

- А каким изначально был план на поединок?
- Мы должны были сыграть в комбинационную игру, по максимуму использовать креативные действия в атаке. Группе же атаки команды должны были помогать защитники. Мы должны были грамотно использовать свободные зоны в обороне соперника. Ну и обязательно должны были быть угрозы воротам «Десны», проще говоря - удары. И замечу, что ребята старались, пытались играть в такой футбол, несмотря на поле очень низкого качества. Его состояние, повторюсь, оставляло желать намного лучшего.

- Наверное, показательным для качества поля стало то, что победный гол «Гелиос» забил не с игры, а после розыгрыша стандарта.
- Когда очень сложно играть в нормальный футбол, то на первый план и выходят стандартные положения. Это сегодня и принесло нам победу.

- Впереди у команды домашняя игра в Кубке Украины с «Говерлой». Возможна ли ротация состава в предстоящем поединке, или же «Гелиос» 22 августа будет играть с ужгородцами основными силами?
- Уже в воскресенье мы начинаем подготовку к поединку с «Говерлой». Наша главная задача - восстановить ребят после матча с «Десной», после непростой дороги из Чернигова в Харьков. В первый день мы проведём восстановительные мероприятия, после чего всей командой сходим на матч чемпионата страны в Премьер-лиге «Металлист» - «Говерла». Хотим посмотреть на игру нашего будущего соперника воочию. Теоретические занятия - это здорово, это хорошо, но наблюдение за игрой вживую намного лучше. После этого у команды на понедельник намечен выходной день, а, начиная со вторника, мы поведём работу по непосредственной подготовке к «Говерле». Играть против ужгородцев будем исключительно основными силами.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил