Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2015, 16:59
987
0

КРИВЕНЦОВ: «С профессионалами работать сложнее, чем с U-19»

Наставник «Ильичевца» продолжает знакомство с возможностями команды

| Обновлено 16 августа 2015, 16:59
987
0
КРИВЕНЦОВ: «С профессионалами работать сложнее, чем с U-19»

Пресс-конференция тренера «Ильичевца» Валерия Кривенцова после поражения в Черкассах 2:3:

- Поздравляю «Днепр» и Игоря Столовицкого, с которым мы вместе играли, с победой. По игре... Пропустили уже на первой минуте, но команда смогла переломить ход игры. Забили два гола и создали еще три стопроцентных момента. Используй мы эти возможности — играла была бы сделана. Во втором тайме нарушилась организация игры. Плюс вынужденная замена Жичикова. Олейник, наверное, плохо размялся — вышел и сразу заработал пенальти и удаление. Подвел команду. В меньшинстве нам было тяжело, хотя мы пытались вытащить игру. Но пропустили третий...

Игра получилась для нас информативной. Еще раз увидели возможности наших игроков, когда надо играть под давлением, принимать решения. Увидели, кто из футболистов может играть в качественный футбол, кто может думать на поле. Идет продолжение нашего знакомства с возможностями команды. Каждая игра дает нам информацию. Поздравляю «Днепр» еще раз с победой.

- Вы успешно работали с «Шахтером» U-19. Насколько сложнее Вам работать с профессиональной командой?
- Сложнее, потому что здесь уже сложившееся футболисты, со своим характером, воспитанием, видением. В U-19 у нас была возможность развивать игроков. К сожалению, в тот футбол, который мы хотим исповедовать (комбинационный, быстрый), не все игроки умеют играть. Нужно думать на поле, правильно открываться, делать своевременные удобные передачи. У нас сегодня было несколько ситуаций, когда надо было сохранить мяч, отдать точный пас, а мы принимали неверные решения. У нас еще идет знакомство с возможностями команды. По многим игрокам у меня уже сложилось мнение. После сегодняшней игры оно поменялось для кого-то в худшую сторону, для кого-то в лучшую.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.