Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2015, 22:21
1837
2

Александр БАБИЧ: «Это победа Зари на наших ошибках»

«Черноморец» – «Заря» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «моряков»

| Обновлено 16 августа 2015, 22:21
1837
2
Александр БАБИЧ: «Это победа Зари на наших ошибках»

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич:

— В начале я хотел бы сказать слова благодарности болельщикам, которые нас поддерживают в любой ситуации. Это заставляет двигаться дальше, заставляет работать над ошибками. Только с такой поддержкой эта молодежь сможет с высоко поднятой головой выходить. Что касается самой игры, будет анализ. Могу сказать, что проиграли много верховой борьбы, в концовке работали не так агрессивно, как мы договаривались. В первом тайме пытались отдать инициативу и сыграть на контратаках за счет средних и длинных передать, но это у нас не получилось. Во втором тайме перестроились. Больше было игры у ворот соперника, но до голевых моментов не доходило. На сегодняшний день это победа «Зари» на наших ошибках. Мы допустили достаточно много ошибок в обороне, не свойственных нашим игрокам.

— Сегодня вы решили передвинуть Слинкина в центре поля. Чем это вызвано?
— Мы его пробовали и в контрольной игре, он неплохо смотрелся. Я с ним переговорил, он эту позицию понимает. Будем его и дальше пробовать. Почему я сделал такую перестановку? Вышел Липартия, вышел Любенович, и надо было выпускать в центр поля игрока посвежее.

— Вы решили оставить в игре Переверзу, но ставили Шаповала, хотя он допускает много ошибок.
— Не помню, я заменил Переверзу? Будем смотреть, анализировать. Сейчас сложно вспомнить все перипетии встречи. Мне показалось, что Шаповал справится с оборонительными обязанностями чуть лучше. При всем при этом, повторюсь, что те голы, которые нам забили, это были передачу вперед, проигранная борьба и проигранный подбор. Мы разбирали эту ситуацию по «Заре», знали, что они играют на Будковского, который сбрасывает. Где-то ребята недоработали. Есть над чем работать.

— Ваш коллега отметил Безрука. Можно ли предполагать, что он станет основным вратарем?
— Дима сегодня себя хорошо проявил. Он молодой, подающий надежды. Сегодня я увидел, что у нас есть два вратаря, есть еще Зацепин, который прогрессирует. Тренировка покажет. У нас сейчас впереди игра на Кубок, к ней надо подготовиться серьезно. Нампредстоит достаточно непростая дорога. Я очень хочу, чтобы у нас был не один вратарь, а два-три вратаря хорошего уровня.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
Уё.уй с клуба вместе со своим кумом Боровиком!!!
Fredee
Парень, как бы по мягче сказать, даже и не знаю.
"Это победа Зари, могла быть и покрупнее, если бы не ошибки .... самих луганчан".
Бабич, ты глянь хотя бы на статистику матча.