Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
522
0

Остановка в Корее

В пятницу «Манчестер Юнайтед» сыграет второй матч своего азиатского турне. Его соперником будет ФК «Сеул»

Европейские клубы выходят из отпуска и начинают подготовку к новому сезону. По сложившейся не так давно традиции некоторые из них проводят ее в Юго-Восточной Азии. Бурное экономическое развитие этого региона вкупе с большой любовью к европейским грандам позволили жителям Японии, Южной Кореи и Китая увидеть своих любимцев. В 2007 году первым на азиатский континент пожаловал «Манчестер Юнайтед».

Стоит сказать, что английский футбол в Азии пользуется большим вниманием, нежели другие чемпионаты. И дело здесь явно не в том, что британские клубы играют лучше или зрелищнее. Просто матчи английской Премьер-лиги по местному времени начинаются в удобоваримое для азиатского населения время. И если для просмотра матчей испанской Примеры следует ждать глубокой ночи, то английские баталии начинаются пусть и поздним, но все же вечером.

На сей раз, на край земли прилетел «Манчестер». После матча с «Урава Ред Даймондс» манкунианцы перебрались из Японии в Южную Корею, где им предстоит сыграть с ФК «Сеул».

Соперники друг для друга «темными лошадками» будут лишь наполовину. Команды между собой не встречались, но не знать, что из себя представляет МЮ в Корее, где «красных» боготворят, считается чуть ли не признаком дурного тона. К тому же за «Манчестер» выступает Пак Чжи Сун, до своего перехода на «Олд Траффорд» выступавший именно за «Сеул».

Манкунианцы уже успели ознакомиться со стадионом, где им предстоит сыграть, и даже провели полноценную тренировку, за которой, несмотря на сильный дождь, пришли посмотреть сотни корейских поклонников «Юнайтед».

Всех лучших Фергюсон, как и в матче с «Уравой», выставит и сейчас. Корейцы не смогут увидеть в деле лишь Оуэна Харгривса, который до сих пор не оправился от травмы. Зато очень хорошие шансы впервые одеть футболку МЮ есть у португальца Нани.

Что касается «Сеула», то «звезд» мирового масштаба здесь нет. Главная «звезда» - главный тренер, которым является Шенол Гюнеш. Турецкий специалист сделал себе имя в 2002 году, когда руководимая им сборная Турции заняла на чемпионате мира третье место. Тем не менее, «Сеул», как и все корейские клубы, отличается высокой дисциплиной, а порядок нередко бьет класс. Так что заранее отдавать победу дружине сэра Алекса Фергюссона не стоит, тем более, что «Юнайтед» только-только начал подготовку к новому сезону.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.