Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1831
1

МОУРИНЬО: «В АПЛ сложнее выиграть чемпионат, чем в Германии»

Наставник «Челси» - о конкуренции в Премьер-лиге

МОУРИНЬО: «В АПЛ сложнее выиграть чемпионат, чем в Германии»

Жозе Моуринью считает, что каждому игроку в основном составе надо прибавлять, чтобы команда становилась сильнее.

«Синие» уже становились чемпионами два года подряд в 2005 и 2006 годах, и теперь они стремятся повторить достижение еще раз. Моуринью рассказал, с какими трудностями придется столкнуться, чтобы сохранить корону АПЛ.

«Когда выигрываешь один раз, то повторить достижение очень сложно, — говорит он. — Почему ни одна команда не выигрывала Лигу Чемпионов два раза подряд? Если становишься чемпионом в стране, где у тебя нет конкурентов, или противник не дотягивает до этого уровня, ты можешь выигрывать дважды, трижды, четырежды. Без проблем. Это получается, потому что другие команды не могут соответствовать условиям, не могут купить игроков и укрепиться».

«Если побеждаешь в Лиге Чемпионов, сколько команд могут бороться за то, чтобы тоже победить? Много. Если выигрываешь АПЛ, сколько команд с тобой могут конкурировать? Много».

«А если брать Германию, сколько команд могут составить реальную конкуренцию «Баварии»? Они трижды подряд становились чемпионами, и скорее всего, станут и в четвертый раз. Во Франции сколько команд могут справиться с влиянием «ПСЖ»?"

«В АПЛ: «Сити» стал чемпионом в 2014 году, «Челси» был недоволен, «МЮ» был недоволен, «Арсенал» был недоволен, «Ливерпуль» был недоволен. «Челси» купил Диего Косту, Фабрегаса и Тибо Куртуа, «Арсенал» купил Алексиса Санчеса».

«В прошлом сезоне «Челси» стал чемпионом, и первое, что сделал «Ман Сити» летом — купил Стерлинга. Если бы они были чемпионами, наверное, они не стали бы атаковать рынок таким образом. Так что команды стараются конкурировать и тут, и в Лиге Чемпионов, и из-за этого сложнее быть чемпионами!»

Моуринью не исключил, что в клубе будут приобретения в следующие две недели, однако он считает, что его команда будет прибавлять, независимо от трансферной активности.

«Мои игроки и команда в целом еще прибавят, — говорит он. — Даже если у нас не будет прогресса, основанного на приобретении парочки игроков, то я жду, что моя команда в целом будет набирать форму».

«Если же к этому добавится приобретение одного-двух игроков, мы будем им рады, мы сможем играть лучше, у нас есть все возможности, рынок еще открыт. Точно придет еще один защитник, и может быть, еще кто-то, а может, и нет».

«Во время предсезонной подготовки я говорил, что мы не будем многих покупать. Чтобы конкурировать с другими, главное — становиться лучше всей командой. Каждый из нас должен дать больше».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Самовлюбленный Маур. Для того, что-бы дать оценку надо бы поработать в Германии.