Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 августа 2015, 09:33
1284
0

Жозе МОУРИНЬО: «Пока что мы не на пике своего футбола»

Но «Челси» будет улучшать игру от матча к матчу, уверен наставник лондонской команды

| Обновлено 16 августа 2015, 09:33
1284
0
Жозе МОУРИНЬО: «Пока что мы не на пике своего футбола»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо поделился мыслями о разных подходах к проведению предсезонной подготовки и различных их плюсах и минусах.

Этим летом его футболистов отвлекал от работы только Кубок Америки – в отличие от предыдущего года, когда многие игроки участвовали в выступлениях своих сборных на Чемпионате мира в разное время предсезонки.

В этот же раз у Моуринью большинство членов команды были в сборе, чтобы каждый день вместе тренироваться в Монреале. Правда, тренер отметил, что времени на подготовку в этом году было все же меньше, чем в прошлом (в том числе и потому, что сами соревнования начались на две недели ранее, чем в сезоне 2014/15 гг.).

«Мы приняли решение, которое состояло в том, чтобы дать игрокам достаточно времени на полноценные каникулы, — говорит он. – И уже в тот момент мы понимали, что старт кампании не будет таким же, как в прошлом году».

«В прошлом году мы рано начали, но работали на разных этапах предсезонки, провели массу встреч перед началом кампании, поэтому и старт был фантастическим. Но мне кажется, что мы за это поплатились в конце сезона».

«Команда устала. Нам, правда, удалось контролировать нашу судьбу в Премьер-лиге благодаря преимуществу, которое уже было у нас в кармане, что для этого чемпионата вообще не типично».

«В этом сезоне мы попытались пойти в ином направлении, — продолжает он. – Мы задали более медленный темп после короткой предсезонки. Мы отлично осознаем, что делаем, но некоторые отреагировали не так, как мы ожидали».

Несмотря на это, Моуринью уверен, что его игроки будут лишь совершенствоваться, поскольку пока между играми достаточно много времени для тренировок в Кобхэме.

«Эта неделя была замечательной для нас, потому что это была по сути еще одна неделя предсезонки, но только без матчей, без переездов, без всего прочего. Только тренировки с понедельника по субботу. И следующие три недели будут такими же. И после четвертого матча АПЛ мы уже будем в отличной ситуации».

«Сейчас мы пока что не на пике своего футбола, но это нормальная тенденция – улучшать игру от недели к неделе».

Анализируя два матча в соревнованиях, что мы в этой кампании уже провели, Моуринью отмечает множество поводов оставаться оптимистом.

«Начало матча против «Арсенала» было не так плохо. Результат, правда, вышел не такой, который мы хотели. И первый тайм против «Суонси» мне очень понравился. Мы снова показали достойный уровень своего футбола».

«Во втором тайме против «Суонси» мне понравилась психологическая отдача футболистов. А вот с точки зрения физической стороны игры команда слегка теряла, особенно вдесятером. Но даже при всем при этом, если в конце игры и прилагал все силы в попытке выиграть, то это были именно мы».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.