Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
451
0

Наказание для Расмуссена

Датский союз велосипедистов отстранил Микаэля Расмуссена от участия в чемпионате мира и запретил гонщику представлять страну на Олимпиаде

Лидер «Тур де Франс» наказан за то, что не поставил национальную антидопинговую инспекцию в известность о том, где он проводит свои тренировки. В мире велоспорта это обычная практика: спортсмены, которые достигают высоких результатов, обязаны предоставлять отчеты о своей подготовке. Если спортсмен не пересылает данные и не реагирует на предупреждения федерации, к нему применяются санкции.

«Да, я получал одно предупреждение. Но речь идет всего лишь об административной ошибке. Антидопинговая инспекция отправила запрос по почте. Письмо шло слишком долго. Поэтому я не успел дать своевременный ответ. Неужели за это я должен понести такое строгое наказание?!» - удивляется Расмуссен.

Руководство команды Rabobank, за которую выступает датчанин, не собирается защищать своего гонщика.

«Это большая глупость со стороны Микаэля. Все гонщики нашей команды знают о том, что они должны сотрудничать с антидопинговыми службами и своевременно информировать компетентные органы о своем местонахождении. Если Международный союз велосипедистов решит наказать Расмуссена, мы ничем не сможем ему помочь», - заявил представитель команды.

В датской федерации имеют основания полагать: Расмуссену есть, что скрывать.

Так или иначе, Микаэль не отстранен от участия в «Тур де Франс». В пятницу пройдет 12-й этап супервеломногодневки.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.