Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
878
0

Палач Хопкинс vs Райт и все бои уик-энда

Украинцы сразятся с британцами, Сидоренко проведет бой в Швейцарии – анонс боев этих выходных

Несомненно, главным боем грядущих выходных будет поединок Бернарда Хопкинса и Рональда «Винки» Райта. Хотя этот бой и не будет титульным, но имена боксеров говорят сами за себя. Что касается титулов, то оба были абсолютными чемпионами мира (Хопкинс в среднем весе, а Райт в первом среднем весе). Так что, на этот раз они могут просто подраться на радость зрителям и собственным бюджетам.

Палач Хопкинс лишился всех своих четырех чемпионских поясов 2 года назад в бою с Джермейном Тейлором. Тогда двое арбитров отдали победу Тейлору, а один Хопкинсу. Затем Бернард попытался взять реванш, но на этот раз судьи единогласно отдали победу Джермейну. После этого Хопкинс в порядке эксперимента перепрыгнул через две весовые категории в полутяжелый вес и победил Антонио Тарвера. Теперь же, 42-летнего боксера ожидает новое испытание – 35-летний Райт, более молодой, но не менее искушенный противник.

Специалисты оценивают шансы боксеров привычными 50 на 50. Такое мнение выразил и Джермейн Тейлор, не так давно дравшийся с обоими. А вот Феликс Тринидад прогнозирует победу Райту, что и немудрено – вряд ли у него осталась какая-то симпатия к американскому Палачу после памятного боя, а также всех оскорблений и надругательств над флагом Пуэрто-Рико. Кстати, Феликс также обещает провести реванши с обоими боксерами (Райту он тоже проиграл).

Тем же вечером, в том же Mandalay Bay (что в Лас-Вегасе) пройдут и два титульных боя. 26-летний Майкл Катсидис по прозвищу Рокки будет защищать свой титул WBO в легком весе от посягательств филиппинца Царя (Цара) Амонтоса. Также венесуэлец Хорхе Линарес и мексиканец Оскар Лариос поспорят за титул WBC  в весе пера, то есть, в полулегком весе. На счету 30-летнего Лариоса поражения от Пакьяо и Васкеса (Израэлю он проигрывал дважды, но один раз и взял верх над ним), Линаресу только 22 года, но он уже успел провести 23 победных боя (14 нокаутов) и заслужить прозвище, естественно, Золотой Мальчик.

Любопытный вечер бокса пройдет в Кардиффе под патронатом небезызвестного Фрэнка Уоррена. Главным событием будет защита Энцо Маккаринелли (местного, то есть, валлийца) титула WBO в первом тяжелом весе. Соперник солидный – гайанец/американец Уэйн Брэтуэйт по прозвищу Большой Грузовик, который не так давно был чемпионом мира в более престижной версии WBC, пока не попытался отобрать еще один титул у Жана Марка Мормека. Остался ни с чем, проиграл нокаутом следующий бой, взял двухлетнюю паузу и вот снова покоряет олимп. Вполне может и покорить.

Выйдут на ринг и другие бокс-герои Туманного Альбиона. Шотландец Алекс Артур (известный победой над Борисом Синицыным, правда, на своей территории) сразится с грузином Кобой Гоголадзе за WBO в первом легком весе. Коба по прозвищу Кобра начинал свою карьеру именно в Британии, ну а большинство боев провел в США и пока проиграл только один раз.

Ну и еще один наш недобрый знакомый. Пригретый в Англии француз Сулейман М’Байе будет защищать свой незащищенный по-честному в бою с Котельником титул. Результат того боя, как известно, отменили, ну а пока Сулейман снова в деле, на этот раз с валлийцем Гэвином Рисом (26 побед, 13 нокаутов). Что ж, может быть, на этот раз французская Сенсация не будет пользоваться такой поддержкой судейского корпуса, все-таки Рис будет играть на своем поле. Хотя и для М’Байе в Великобритании все родное.

Проведут бои на этих выходных и украинские боксеры. Виктор Сидоренко (однофамилец Владимира) сразится в Швейцарии с местным боксером Роберто Бельжем. У Роберто нет поражений, Виктор разок уступил (2 года назад Марку Суаресу нокаутом). В последнем бою Бельж победил украинца Михаила Винниченко, но лишь по очкам, притом, что у Михаила пока побед на профринге нет.

Еще двое наших – Александр Матвийчук и Анатолий Удалов – станут частью шоу в Вулверхэмптоне. Боксер из Днепропетровска сразится с британцем Стюартом Элвеллом, а измаилец Удалов окажет сопротивление также местному бойцу Мэтью Маклину. На Матвийчука ставить трудно – 8 побед и 17 поражений в его карьере. У Удалова и Маклина одинаковое количество поражений – по два. Хватит ли удали Анатолию для победы на вражеской территории?

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.