18:00             Черкасский Днепр – Ильичевец (Мариуполь)
18:00             ПФК Сумы – Зирка (Кировоград)
18:00             Десна (Чернигов) – Гелиос (Харьков)
18:30             Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) – Динамо-2 (Киев)

18:00             ФК Тернополь – Нива (Тернополь)

15.08. 2015 года. 18:30. Ахтырка. Стадион «Нафтовик»

Главный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Ассистенты: Олег Кацман, Дмитрий Попельницкий (оба - Кировоград)
Судейский наблюдатель: Алексей Гордиенко (Днепропетровск)
Дисквалифицированные: -

По турнирной ситуации после трех туров данный матч является центральным в туре четвертом. «Нафтовик-Укрнафта» в прошлый уик-энд неожиданно опередила мариупольский «Ильичевец» и за дополнительными показателями занимает первую строчку в турнирной таблице. «Динамовцы» также имеют в своем активе семь очков и идут третьими. После ахтырского поединка ситуация на верхушке турнирной таблицы может кардинально измениться, ведь даже клубы из середины находятся на расстоянии вытянутой руки от лидерских позиций. Чтобы остаться в лидерах, обеим клубам нужно брать три очка. Ох, знатная будет рубка сегодня в Ахтырке.

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) - «Горняк» (Кривой Рог)
15.08.2015 года. 17:30. Комсомольск. СК «Юность»

Главный арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)
Ассистенты: Игорь Жосан, Заур Курбанов (оба - Херсон)
Судейский наблюдатель: Сергей Соботюк (Киев)

В четвертом туре нас ожидают две самые настоящие футбольные зарубы – «горняцкое» и тернопольское дерби.

«Горняцкое» дерби для комсомольчан будет очень важным, ведь в стартовых трех турах команда Игоря Жабченко набрала всего три очка. Перед своими болельщиками отыграть еще одну ничью или, еще хуже, проиграть игроки «Горняка-Спорт» не имеют права, поэтому будут газон зубами грызть, но просто так принципиальных соперником из Кривого Рога не отпустят. Но и у «Горняка» есть свои мотивы на этот матч. В случае победы и «благоприятных» результатов от конкурентов криворожане могут вполне рассчитывать на первое место.

ФК «Тернополь» - «Нива» (Тернополь)
16.08.2015 года. 18:00. Тернополь. Городской стадион

Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)
Ассистенты: Игорь Гарлач (Ужгород), Сергей Наскалов (Мукачево)
Судейский наблюдатель: Ярослав Лемех (Львов)

Тернопольское дерби будет закрывать программу четвертого тура. Обе команды на прошлых выходных крупно уступили своим визави: ФК «Тернополь» на выезде проиграл харьковскому «Гелиосу» 0:3, а «Нива» на родном поле ничего не смогла поделать из «Сумами», получив в итоге четыре гола в свои ворота.

Дуэль этих команд будет иметь особый статут, ведь все мы помним, что в прошлом сезоне команды выдали очень странную игру, ничейный результат которой оказался под подозрением УЕФА.

В этом чемпионате обе тернопольские команды являются полными аутсайдерами лиги, набрав лишь по одному очку. «Тернополь» на данный момент занимает 14-ое место, а «Нива» – 15-ое. Ниже только «Авангард», который показывает неплохой футбол, но никак не может зацепиться за позитивный результат.

«Черкасский Днепр» - «Ильичевец» (Мариуполь)
15.08.2015 года. 18:00. Черкассы. Центральный стадион

Главный арбитр: Михаил Митровский (Ужгород)
Ассистенты: Валентин Куцев, Александр Марчик (оба - Киев)
Судейский наблюдатель: Мирон Биць (Львов)

Интересный матч в плане борьбы за наивысшие места ожидает нас в Черкассах. «Черкасский Днепр», который в прошлом туре на выезде не заработал очков в Кировограде, перед своими болельщиками постарается навязать борьбу одному из главных фаворитов этого сезона – мариупольскому «Ильичевцу».

Азовцы после нулевой ничьи в Комсомольске утратили первую строчку в турнирке, пропустив туда «Нафтовик-Укрнафту». Теперь же команда Валерия Кривенцова будет делать все, чтобы вернутся на вершину таблицы. Для этого «Ильичевцу» надо будет преодолеть барьер в виде непростой команды Столовицкого, которая так просто не станет дарить очки налево и направо своим соперникам, причем еще и на глазах у своих болельщиков