Торонто. Леся Цуренко уступает Эррани

Украинка остановилась в четвертьфинале

2912
1

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершает свои выступления на турнире категории WTA Premier 5 в канадском Торонто на стадии четвертьфинала. В нем Леся в двую партиях уступила итальянской спортсменке Саре Эррани, занимающей на данный момент 17-ю строчку мирового рейтинга. Начало встречи украинская теннисистка попросту провалила, позволив сопернице повести сразу с тремя брейками - 5:0. Саре оставалось лишь подать на стартовый сет, но с этим у итальянской спортсменки возникли серьезные проблемы. Цуренко дважды сумела помешать Саре поставить точку в партии, но отыграть все три брейка было просто нереально. В начале второго сета Эррани вновь вырвалась вперед с геймом на приеме в активе. Украинка отыгралась, но ближе к концовке партии еще раз упустила собственную подачу, что и стало ключевым моментом всей встречи. На выход в полуфинал турнира в Торонто Сара Эррани потратила ровно полтора часа игрового времени.

Сара Эррани - Леся Цуренко - 6:4, 6:4

Теперь за выход в финал турнира в Торонто Сара Эррани поспорит с румынской теннисисткой Симоной Халеп, посеянной на соревнованиях под 2-м номером. Симона в своем четвертьфинальном матче одолела прошлогоднюю чемпионку турнира Агнешку Радваньску - 0:6, 6:3, 6:1.