Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10543
3

РЕБРОВ: Не считаю, что кто-то сейчас думает о Лиге чемпионов

«Динамо» - «Карпаты» - 3:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

РЕБРОВ: Не считаю, что кто-то сейчас думает о Лиге чемпионов

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

- Я думаю, что мы заслуженно взяли три очка. Почему такая большая разница между нами и командой, которая идет на третьем месте? Я думаю, что «Карпаты» избрали тактику, которая им присуща. Особенно в матчах с «Динамо». Мы же старались играть в свою игру, хорошо, что забили в первом тайме, имели много моментов и довели матч до победы.

- Есть ли у команды запас для того, чтобы поднять форму перед Лигой чемпионов?
- Почему все считают, что мы сейчас готовимся к Лиге чемпионов? Неужели нам не нужно играть в матчах чемпионата? Первые четыре игры, которые мы проводили в жару от 30-ти до 35-ти градусов, были очень непростыми. В таких условиях непросто показывать динамичный футбол. Сегодня жара спала, и было видно, что ребята играли с желанием, могли атаковать интенсивнее и дольше. Наверное, в связи с этим игра и вышла такой интенсивной. Никто не собирается готовить команду только к Лиге чемпионов. Не считаю, что кто-то сейчас об этом серьезно думает. Будет Лига чемпионов - мы к ней будем готовы. Сейчас у нас чемпионат Украины, потом кубок, матчи сборной, а Лига чемпионов еще не скоро.

- Какой уровень формы Дерлиса Гонсалеса?
- Дерлис тренируется только три дня, и сегодня, наверное, было бы необоснованно его брать на замену и выпускать даже на 10-15 минут. Я понимаю его желание выйти на поле после шести недель паузы, но могла быть очередная травма, потому что на 100% он еще не готов. По тем тренировкам, которые он провел, я вижу его потенциал и желание. Надеюсь, если все будет нормально, то в следующей игре Дерлис выйдет и сыграет. Сколько - посмотрим. Надеюсь, он усилит нашу команду.

- На какой позиции Вы собираетесь его использовать?
- На позиции крайнего полузащитника. Справа и слева у нас могут играть и Морозюк, и Гусев, и Ярмоленко, и Мякушко. Дерлис в «Базеле» тоже играл и справа и слева. Это его позиции. Чем он понравился? Несмотря на свою молодость, он имеет опыт игры в Лиге чемпионов, достаточно много забивает, интенсивно играет и в атаке, и в обороне. Это важные критерии, которые мы учитывали, выбирая этого футболиста.

События матча

72’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Жуниор Мораес(Динамо Киев). Ярмоленко из 12 сектора набросил мяч на линию вратарской, и там Мораес в падении головой переправил мяч в сетку.
53’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Ярмоленко перехватил мяч в центрльной зоне, вошел в штрафную, качнул защитника и пробил точно в дальний угол без шансов для Мысака.
22’
ГОЛ ! Гол из 42-го сектора забил Мигель Велозу(Динамо Киев). Блестящий удар Велозу со штрафного, и мяч влетает в девятку. Мысак только наблюдал за полетом мяча...
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yomayo17
Чмошна мерзото, ти звідки намалювалась? Хто тебе випісяв???
Megasuperfan
говорит по игре его ничего не спросили... а что там спрашивать? Динамо должно по дефолту на классе такие команды проходить вот и небыло смысла спрашивать. Гораздо более интересно о новичке узнать!