Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 августа 2015, 16:21
11409
4

Главные трансферы ЛЧ: Коста, Касильяс, Мораес и Джеко

Официальный портал УЕФА знакомит с главными трансферами межсезонья

| Обновлено 14 августа 2015, 16:21
11409
4
Главные трансферы ЛЧ: Коста, Касильяс, Мораес и Джеко

Корреспонденты UEFA.com выделили дюжину самых заметных трансферов участников группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Эстебан Камбьяссо (из «Лестер Сити» в «Олимпиакос»)

Опорный полузащитник из Аргентины вынослив и трудолюбив. Он тактически грамотен, хорошо играет в пас и обладает опытом, который, без сомнения, может вывести «Олимпиакос» на новый уровень. Способен составить ударный дуэт со своим соотечественником плеймейкером Алехандро Домингесом.

Икер Касильяс (из «Реала» в «Порту»)

Переход титулованного испанского голкипера в «Порту» стал настоящей сенсацией. Касильяс будет главной звездой команды Хулена Лопетеги и добавит бесценного опыта к серьезным амбициям португальского клуба.

Дуглас Коста (из «Шахтера» в «Баварию»)

Бразильский нападающий способен стать лидером «Баварии» на долгие годы. Конечно, для начала предстоит выдержать серьезнейшую конкуренцию, однако его скорость и техника вкупе с универсализмом и ярким дриблингом определенно принесут мюнхенцам пользу.

Пауло Дибала (из «Палермо» в «Ювентус»)

За форварда по прозвищу Ла Хойя (Бриллиант) «Ювентус» выложил соответствующую сумму - примерно 40 миллионов евро. В матче за Суперкубок Италии 21-летний Дибала отличился за «бьянконери». Ему не понадобится много времени, чтобы показать, какие чудеса он умеет делать левой ногой.

Эдин Джеко (из «Манчестер Сити» в «Рому», аренда)

Босниец показал умение забивать решающие мячи, но так и не стал твердым игроком стартового состава. В новом клубе будет выполнять роль главной ударной силы и вполне может поднять римлян на новый уровень. Сделка очень удачная.

Артем Дзюба (из московского «Спартака» в «Зенит»)

Договор с петербуржцами Дзюба подписал еще в феврале, но лишь летом, освободившись от контрактных обязательств, пополнил состав сине-бело-голубых. Благодаря ужесточению лимита на легионеров форвард сборной России мгновенно пробился в «основу», забил эффектный гол «Уралу» и был признан лучшим игроком чемпионата в июле.

Торган Азар (из «Челси» в менхенгладбахскую «Боруссию»)

Младший брат Эдена, лучшего игрока Бельгии в 2013 году, может стать идеальным плеймейкером, добавив в изобретательности, результативности и качестве исполнения «стандартов».

Максим Лестьенн (из «Аль-Араби» в ПСВ, аренда)

Вингер показал себя в юном возрасте, выступая за «Брюгге». Своей изобретательностью и передачами на нападающего Люка де Йонга должен закрыть брешь, образовавшуюся после ухода Мемфиса Депая.

Джексон Мартинес (из «Порту» в «Атлетико»)

Физически крепкий колумбиец, лучший бомбардир чемпионата Португалии на протяжении последних трех лет, отправляется по стопам своего соотечественника Радамеля Фалькао, чтобы блистать результативностью на «Висенте Кальдерон».

Жуниор Мораэс (из донецкого «Металлурга» в киевское «Динамо»)

Главным летним приобретением киевского «Динамо» стал 28-летний нападающий Жуниор Мораэс. Взрывной и скоростной бомбардир, действующий в агрессивной манере и не гнушающийся черновой работы, быстро вписался в состав чемпионов Украины. Бразилец проявляет себя не только на острие атаки, но и как мастер результативных передач. Бело-синие не один год искали форварда со столь широким диапазоном полезных действий. Бывший футболист донецкого «Металлурга» перебрался в Киев на правах свободного агента.

Ларс Штиндль (из «Ганновера» в менхенгладбахскую «Боруссию»)

За примером выгодной сделки далеко ходить не надо. Достаточно взглянуть на трансфер с участием мотора «Ганновера» Ларса Штиндля, за которого «Боруссия» отдала всего три миллиона евро. Он блестяще выглядит в завершении атак, обладает завидной выносливостью и наверняка усилит центр полузащиты.

Матье Вальбуэна (из московского «Динамо» в «Лион»)

За десять месяцев до ЕВРО-2016 во Франции Вальбуэна вернулся на родину, получив ценный опыт в России. С его переходом чемпионат Франции станет только интереснее.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DexterLviv
а Конопля?..вільний агент як і Мораес
romeo_xai
Играет. Севилья в ЛЧ, как победитель ЛЕ