Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2869
0

Старый Холифилд против молодого Кличко

Владимир Кличко против Холифилда – досадная ошибка или хороший заработок?

Зарубежные аналитики продолжают обсуждать кандидатуру будущего противника Владимира Кличко. Признавая убедительность победы нашего боксера над Леймоном Брюстером, все сходятся на мнении – Кличко пора объединять титулы. Но с этим придется подождать, ибо все другие чемпионы будут определенно заняты этой осенью (защитой или собственным объединением поясов). В итоге, в ожидании нового боя Владимир Кличко может провести какой-нибудь бой для души, денег, ну и пополнения послужного списка.

В качестве очередного кандидата пресса называет самого Эвандера Холифилда – очень опытного и легендарного представителя тяжеловесного цеха. Поленьев в огонь этой молвы подбросил тренер Владимира Эммануэль Стюард, порассуждавший на эту тему на пресс-конференции после боя Гатти-Гомес.

«Я думаю, в плане имени Эвандер превосходит кого бы от ни было в этом дивизионе, - сказал Стюард. - Для меня был бы идеальным бой Кличко – Холифилд в ноябре. Я всегда был далек от недооценки Эвандера».

 В то же время большинство специалистов отмечает, что ловить в этом бою 44-летнему бывшему чемпиону мира в самых разных версиях (и нескольких весовых категориях) абсолютно нечего. Хотя Эвандер и успел одержать уже четыре победы (Бэйтса и Маддалоне он нокаутировал, Окендо и Саварезе победил по очкам) после своего возвращения на ринг в прошлом году (ему, кстати, довольно долго не разрешали заниматься любимым делом доктора), но его перспективы в бою с Кличко выглядят туманными.

Впрочем, за этот бой сразу несколько факторов. Во-первых, указанное Стюардом имя. Бой с Холифилдом вызовет больший интерес, чем с кем-либо другим за счет солидной массы подключившихся к просмотру обывателей. Еще интереснее для них был бы бой Кличко с Тайсоном, но и Холифилда они знают – это ведь ему откусил кусок уха Железный Майк. Большой интерес – такие же деньги. Тем более, что у Холифилда есть свои спонсоры, которые давно собирались выделить средства на организацию боя с кем-то из братьев Кличко. Во-вторых, нельзя сказать, что дивизион изобилует интересными и перспективными в плане продажи трансляций противниками. В третьих, сам Холифилд в похожей ситуации некогда победил Джорджа Формана, который был ненамного младше теперешнего Эвандера.

«Если вы проанализируете этот вероятный бой сердцем, он покажется вам грандиозным, - утверждает аналитик Дэйв Доменико, - но если вы подключите к этому делу разум, то все это покажется вам досадной ошибкой».

Алексей Зеленин по материалам www.eastsideboxing.com

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самые желанные соперники для Райана Гарсии и Девина Хейни
Бокс | 26 апреля 2024, 16:28 1
Самые желанные соперники для Райана Гарсии и Девина Хейни

Кто может стать следующим для американцев?

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.