Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2015, 11:30
20488
9

Жизнь после Металлурга: кто где устроился

Sport.ua рассказывает о том, куда ушли футболисты канувшего в лету донецкого «Металлурга»

| Обновлено 14 августа 2015, 11:30
20488
9
Жизнь после Металлурга: кто где устроился
fcdynamo.kiev.ua

Практически все основные игроки, выступавшие в «Металлурге» в прошлом сезоне, нашли себе новые клубы. Среди официальных безработных пока числятся только Василий Прийма, побывавший в межсезонье на просмотре в «Днепре», а также легионеры – Грегори Нелсон и Джордже Лазич. Но, думается, это временное явление, и до закрытия трансферного окна в Европе эти игроки найдут себе новое пристанище. О том, где продолжат карьеру экс-«металлурги» — в материале обозревателя Sport.ua

Александр БАНДУРА

29-летний голкипер перебрался в днепродзержинскую «Сталь», которая изначально должны была заменить «Металлург» в Премьер-лиге. Несмотря на то, что слияния клубов не состоялось, Бандура остался в команде Владимира Мазяра. Как и в старые добрые времена в «Металлурге» конкурировать за место в стартовом составе Бандура будет с Юрием Панькивым, который также перебрался в Днепродзержинск.

Юрий ПАНЬКИВ

Нужно сказать, что наставник «Стали» в равной мере доверяет обоим стражам ворот. В матче первого тура с «Динамо» ворота новичка Премьер-лиги защищал Бандура, потом два тура играл Панькив, а в последнем матче Мазяр снова дал место в «рамке» его конкуренту. Есть основания предполагать, что подобную ротацию наставник будет применять на протяжении всего сезона.

Вячеслав ЧЕЧЕР

34-летний ветеран трудоустроился в луганской «Заре», лишившейся в летнее межсезонье сразу двоих центрбеков — Максима Белого и Виталия Вернидуба. Стартовые матчи сезона Чечер пропустил, но в двух последних встречах чемпионата Юрий Вернидуб использовал его в паре с еще одним новобранцем – Михаилом Сиваковым.

Эдуард СОБОЛЬ

После окончания прошлого сезона Соболь вернулся в «Шахтер», с которым связан контрактом, съездил на молодежный чемпионат мира в Новую Зеландию, а после возвращения узнал, что его снова отдают в аренду. Нынешний чемпионат 20-летний защитник проведет в харьковском «Металлисте».

Александр НАСОНОВ

После двух сезонов в донецком «Металлурге» 23-летний защитник вернулся в Луцк, где уже выступал на протяжении полутора лет. Кварцяный хорошо знаком с его возможностями, а потому отдал ему место на правом фланге обороны, где раньше действовал ушедший в «Ворсклу» Сергей Симинин.

Артем БАРАНОВСКИЙ

В «Металлурге» Барановский никогда не считался железным игроком основного состава. Соответственно зарплата у него была не самой высокой и он, в отличие от многих других экс-«металлургов», без труда сумел договориться о новом соглашении. В «Стали» он пока «на подхвате», изредка появляется на поле, подменяя основных центрбеков – Ищенко и Пшеничных.

Василий ПРИЙМА

В летнее межсезонье Прийма побывал на просмотре в «Днепре», однако убедить Мирона Маркевича в том, что он может пригодиться, очевидно, не сумел. Пока 24-летний защитник находится в поисках клуба.

Артем ПУТИВЦЕВ

Не сумев договориться со «Сталью», подписал соглашение с «Металлистом». Харьковчанам как раз нужен был игрок в центр защиты, а Путивцев, к тому же, может сыграть и левого защитника.

Виталий ФЕДОТОВ

24-летний хавбек отправился в Россию, где подписал контракт с выступающим в ФНЛ тульским «Арсеналом». В Туле Федотов чувствует себя неплохо – играет в стартовом составе, а его клуб после шести матчей находится на шестом месте в турнирной таблице.

Антон ПОСТУПАЛЕНКО

В межсезонье мог оказаться в днепродзержинской «Стали», где на официальном сайте до сих пор висит его профиль. Но в итоге 26-летний полузащитник перешел в клуб второго дивизиона чемпионата Португалии «Портимоненсе» и уже даже успел дебютировать в новой команде. 

Николай МОРОЗЮК

После пяти лет, проведенных в «Металлурге», 27-летний хавбек вернулся к родным пенатам, подписав контракт с «Динамо». По его словам,  возвращение могло состояться и раньше, но случилось так, как случилось. Летом Морозюк рассматривал и другие варианты продолжения карьеры, но когда поступило предложение от родного клуба, они отпали сами собой.

Константинос МАКРИДИС

33-летний хавбек за годы своей карьеры выступал только на Кипре и в донецком «Металлурге», куда приходил дважды. По завершении чемпионата, не дожидаясь горькой участи «металлургов», отправился на родину, где подписал контракт с АПОЭЛом. Именно там он выступал до своего первого прихода в донецкий клуб.

Грегори НЕЛСОН

27-летний голландец, проведший в «Металлурге» три года, пока официально не трудоустроился. Но до закрытия трансферного окна в Европе еще достаточно времени, поэтому нет сомнений, что такой игрок, как Нелсон, найдет себе достойный вариант продолжения карьеры.

Джордже ЛАЗИЧ

Пока без клуба находится и один из ведущих игроков «Металлурга» последних лет. Сам Лазич в начале лета говорил, что у него есть предложения из Японии и Эмиратов, но туда, видимо, он ехать не захотел. Хотя, в 32 года уже можно не обращать внимания на уровень чемпионата, а думать о том, чтобы заработать.

АЛЕШАНДРЕ

Вслед за Макридисом 31-летний бразилец подписал контракт с кипрским АПОЭЛом. Соглашение рассчитано на один год с возможность продления еще на год. А что? Кипр – не самое плохое место, чтобы встретить футбольную старость.

Жуниор МОРАЭС

В «Динамо» бразильский бомбардир мог оказаться еще прошлым летом, но тогда «Металлург» его не отпустил. В Киев Мораэс перебрался нынешним летом в статусе свободного агента и уже успел заявить о себе с самой лучшей стороны. Артему Кравцу придется приложить немало усилий для того, чтобы вытеснить бразильца из основного состава.

Сергей ЦЫБА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 7
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ssbond
Поступаленко перешёл в португальский Портимоненсе
M-E-S-S-E-R
"24-летний хавбек отправился в Россию, где подписал контракт с выступающим в ФНЛ тульским «Арсеналом». В Туле Федотов чувствует себя неплохо – играет в стартовом составе, а его клуб после шести матчей находится на шестом месте в турнирной таблице" - ТАМ ЕМУ И МЕСТО !
nikzae
Стали по сути повезло перед стартом.Усиление подфартило получить.
supersonic3
МОРО и МОРА ))
ssbond
Сорри, я ошибся. Речь шла об Авише на Трибуне, но я проверил - они ошиблись, туда перешел Довгий