ОФИЦИАЛЬНО: Днепр подписал Бабатунде

Нигерийский футболист готов сыграть против донецкого «Шахтера»

ОФИЦИАЛЬНО: Днепр подписал Бабатунде
© fcdnipro.ua

«Днепр» подписал контракт с нигерийским полузащитником Михелем Бабатунде. Соглашение рассчитано на 1 год; Бабатунде будет играть под №79. Сразу после подписания контракта футболист пообщался с пресс-службой клуба.

— Признаюсь, не ожидал такого продолжения карьеры, но играть в «Днепре» было моей мечтой! — не скрывал эмоций Бабатунде. — «Днепр» — один из больших клубов Украины. Когда я был в «Кривбассе» и «Волыни», неоднократно играл против «Днепра», был в этих командах вместе с бывшими днепропетровскими футболистами. Так что, повторюсь, я очень счастлив быть здесь. В «Днепре» все отлично, здесь все — профессионалы, собраны хорошие футболисты. На каждой тренировке все стараются отдать все силы.

— Ты готов сыграть завтра против «Шахтера»?
— Да, конечно! Я готов играть. Футбол — моя работа и мое любимое дело. Если меня разбудить среди ночи — я буду готов играть. Нет проблем, я готов.

— Ты покинул «Волынь» несколько месяцев назад. Чем занимался с тех пор?
— Находился со своей семьей. Но при этом я не забывал о работе. Я очень люблю футбол, поэтому ежедневно тренировался, поддерживал форму с бывшей командой в Нигерии. Также мы тренировались вместе с друзьями из других европейских клубов, когда они приезжали.

— Какие впечатления остались от работы с Виталием Кварцяным в «Волыни»?
— Для меня он — хороший тренер. Он мне как отец! Он знает, что нужно, чтобы делать работу как можно лучше. Я очень многому у него научился. И перед отъездом на чемпионат мира он дал мне много полезных советов. Так что я очень благодарен ему. Он верил в меня, и я доверял ему. Тренер «Днепра», к слову, для меня тоже является большим авторитетом. Всегда хотелось поработать под руководством Маркевича. Верю, что смогу проявить себя в «Днепре» с наилучшей стороны.

— Сыграть на чемпионате мира наверняка также было твоей мечтой?
— Конечно! Это был большой сюрприз для меня! Перед чемпионатом мира мы также провели несколько товарищеских матчей с большими сборными. В моей карьере это был замечательный период. Благодарен Богу за то, что это осуществилось.

— Ты провел несколько сезонов в чемпионате Украины. Как можешь охарактеризовать турнир?
— Да, я здесь уже четыре сезона. Здесь достаточно высокий уровень. Скажу так: если ты играл в чемпионате Украины, сможешь играть в любой лиге мира. Здесь очень жесткий футбол, много борьбы.

Досье

Михель Бабатунде
Родился 24 декабря 1990 года.
Выступал за команды: «Хартленд» Оверри, Нигерия (2009-2010), «Кривбасс» Кривой Рог (2011-2013), «Волынь» Луцк (2013-2015)
В чемпионате Украины провел 80 матчей, забил 6 голов

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Днепр

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Женя Соня
    Женя Соня, 13.08.2015 21:43
    -1
    понятно, трансферы на отъебись, лишь бы мирон заткнулся.
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 13.08.2015 21:38
    +2
    Хороший гравець, який швидко заграє в Дніпрі)))
    Alexandr Kravchuk
    Alexandr Kravchuk, 13.08.2015 20:26
    0

    неплохое усиление
    adler05
    adler05, 13.08.2015 20:17
    +3
    сначала появился папа,теперь баба...
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 13.08.2015 19:47
    +3
    Как для украинского чемпионата не плох,но для Днепра не думаю что он будет усилением.Надо было хватать игроков из Донецкого Металлурга,там было парней больше талантливых,и Мораес и Лазич и Чечер и тот-же Морозюк,все с опытом,но Днепр молчал а сейчас приходят игроки которые просто не нужны,не того уровня чтобы помочь Днепру,лучшее Металлурга разобрали,а тратить нормальные деньги Коломойский не хочет.
    pepik70
    pepik70, 13.08.2015 19:05
    -1
    А причем тут это, я молчу про фанатские баталии. Я говорю о том что лучше свою молодежь ставить, нежели второсортных футболистов из других стран, особенно африканцев, потому что у них постоянно что то мешает...[/quote]
    Я ничего против не имею вышесказанного. Я solove 63 отвечал может неправильно процитировал, прошу прощения.
    djshurban
    djshurban, 13.08.2015 18:57
    0
    pepik70, 13.08.2015 18:44
    Ага, не сметь забывать такое и потомкам передай обязательно. Если ты там вел дебаты с парой болел это не означает что все учавствуют в ваших разборках. Для меня как болельщика Днепра с 30ти летним стажем Металлист клуб как и все хотя и не без достижений. Или думаешь футбол игра для болел до 25ти?)))
    А причем тут это, я молчу про фанатские баталии. Я говорю о том что лучше свою молодежь ставить, нежели второсортных футболистов из других стран, особенно африканцев, потому что у них постоянно что то мешает...
    pepik70
    pepik70, 13.08.2015 18:44
    +4
    solova63, 13.08.2015 16:38
    И обрати внимание на минусы! Не иначе как днепрофаны минусуют - им не нравится...
    Блин, целых СЕМЬ лет поливали грязью Металлист по этой теме, а теперь, когда сами в такой же ситуевине - им не нравится и оне минусуют!...
    Ага, не сметь забывать такое и потомкам передай обязательно. Если ты там вел дебаты с парой болел это не означает что все учавствуют в ваших разборках. Для меня как болельщика Днепра с 30ти летним стажем Металлист клуб как и все хотя и не без достижений. Или думаешь футбол игра для болел до 25ти?)))
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 13.08.2015 18:35
    -1
    но играть в «Днепре» было моей мечтой!
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 13.08.2015 17:36
    -4
    Бабатунде : No balansa.
    Маркевич : Та, то таке.
    alegofich
    alegofich, 13.08.2015 17:27
    -1
    Есть в УПЛ - Динамо-2, теперь будет - волиньо-металіст
    skorposha
    skorposha, 13.08.2015 17:06
    -2
    FC.Ua, 13.08.2015 16:07
    ПАПАгуйе и БАБАтунде,теперь всех порвут...
    В точку
    djshurban
    djshurban, 13.08.2015 17:03
    -3
    solova63, 13.08.2015 16:38
    И обрати внимание на минусы! Не иначе как днепрофаны минусуют - им не нравится...
    Блин, целых СЕМЬ лет поливали грязью Металлист по этой теме, а теперь, когда сами в такой же ситуевине - им не нравится и оне минусуют!...
    И не говорите....Как по мне раз совсем так плохо ставьте молодежь, так хоть будет шанс сделать нового Коноплянку который попадет в сборную...Но нет же мы берем вторых Инкумов,Одибе,Боатенгов....Его лучшая команда это Кривбасс была...Зачем он нужен не понимаю...
    solova63
    solova63, 13.08.2015 16:38
    -5
    djshurban, 13.08.2015 16:11
    Позор блин...такой шлак подписывать всяких бабуинов...Уже бы лучше Бабенко вернули бы...если в Днепре будет в основе Баьатунде Кобахидзе Эдмар, вообще перестану смотреть футбол...капец...уже б Лучше Близниченко с Третьковым Бохашвили Сватком и Баланюком бы играли....чем эти Бабуины...пипец слов нет...
    И обрати внимание на минусы! Не иначе как днепрофаны минусуют - им не нравится...
    Блин, целых СЕМЬ лет поливали грязью Металлист по этой теме, а теперь, когда сами в такой же ситуевине - им не нравится и оне минусуют!...
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 13.08.2015 16:37
    0
    якщо так буде і надалі, то скоро Дніпро буде командою вільних агентів
    iniesta73
    iniesta73, 13.08.2015 16:32
    +3
    Sholombenja, 13.08.2015 16:09
    На паспорт африканцев не обращый внимание, много левых дат. Смотри на морду лица.
    Это точно,недавно была фотка Юссуфа на Спорт юа,так на фото ему лет 45,а в паспорте 31!..понятно почему так рано форму потерял) тяжело пенсионеру))
    Forward_dd
    Forward_dd, 13.08.2015 16:29
    +9
    а как по мне отличный игрок, давно хотел что бы его в Днепр взяли. Удачи парень, докажи всем что ты не зря ездил на ЧМ!!!!
    golota.67@mail.ru
    golota.67@mail.ru, 13.08.2015 16:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ну если уже бабатунду Днепр подписал - тогда точно хана клубу! Хитро опый коломойша решил малыми затратами взять бронзу))) Вот жешь жи дов ня...
    djshurban
    djshurban, 13.08.2015 16:11
    -22
    Позор блин...такой шлак подписывать всяких бабуинов...Уже бы лучше Бабенко вернули бы...если в Днепре будет в основе Баьатунде Кобахидзе Эдмар, вообще перестану смотреть футбол...капец...уже б Лучше Близниченко с Третьковым Бохашвили Сватком и Баланюком бы играли....чем эти Бабуины...пипец слов нет...
    Sholombenja
    Sholombenja, 13.08.2015 16:09
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    iniesta73, 13.08.2015 15:53
    А в вике он 1992 г.р.
    На паспорт африканцев не обращый внимание, много левых дат. Смотри на морду лица.
    FC.Ua
    FC.Ua, 13.08.2015 16:07
    +11
    ПАПАгуйе и БАБАтунде,теперь всех порвут...
    Forward_dd
    Forward_dd, 13.08.2015 16:29
    +9
    а как по мне отличный игрок, давно хотел что бы его в Днепр взяли. Удачи парень, докажи всем что ты не зря ездил на ЧМ!!!!
    pepik70
    pepik70, 13.08.2015 18:44
    +4
    solova63, 13.08.2015 16:38
    И обрати внимание на минусы! Не иначе как днепрофаны минусуют - им не нравится...
    Блин, целых СЕМЬ лет поливали грязью Металлист по этой теме, а теперь, когда сами в такой же ситуевине - им не нравится и оне минусуют!...
    Ага, не сметь забывать такое и потомкам передай обязательно. Если ты там вел дебаты с парой болел это не означает что все учавствуют в ваших разборках. Для меня как болельщика Днепра с 30ти летним стажем Металлист клуб как и все хотя и не без достижений. Или думаешь футбол игра для болел до 25ти?)))
    adler05
    adler05, 13.08.2015 20:17
    +3
    сначала появился папа,теперь баба...
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 13.08.2015 19:47
    +3
    Как для украинского чемпионата не плох,но для Днепра не думаю что он будет усилением.Надо было хватать игроков из Донецкого Металлурга,там было парней больше талантливых,и Мораес и Лазич и Чечер и тот-же Морозюк,все с опытом,но Днепр молчал а сейчас приходят игроки которые просто не нужны,не того уровня чтобы помочь Днепру,лучшее Металлурга разобрали,а тратить нормальные деньги Коломойский не хочет.
    iniesta73
    iniesta73, 13.08.2015 16:32
    +3
    Sholombenja, 13.08.2015 16:09
    На паспорт африканцев не обращый внимание, много левых дат. Смотри на морду лица.
    Это точно,недавно была фотка Юссуфа на Спорт юа,так на фото ему лет 45,а в паспорте 31!..понятно почему так рано форму потерял) тяжело пенсионеру))
    golota.67@mail.ru
    golota.67@mail.ru, 13.08.2015 16:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ну если уже бабатунду Днепр подписал - тогда точно хана клубу! Хитро опый коломойша решил малыми затратами взять бронзу))) Вот жешь жи дов ня...
    iniesta73
    iniesta73, 13.08.2015 15:53
    +3
    А в вике он 1992 г.р.
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 13.08.2015 21:38
    +2
    Хороший гравець, який швидко заграє в Дніпрі)))
    Sholombenja
    Sholombenja, 13.08.2015 16:09
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    iniesta73, 13.08.2015 15:53
    А в вике он 1992 г.р.
    На паспорт африканцев не обращый внимание, много левых дат. Смотри на морду лица.
    Alexandr Kravchuk
    Alexandr Kravchuk, 13.08.2015 20:26
    0

    неплохое усиление
    djshurban
    djshurban, 13.08.2015 18:57
    0
    pepik70, 13.08.2015 18:44
    Ага, не сметь забывать такое и потомкам передай обязательно. Если ты там вел дебаты с парой болел это не означает что все учавствуют в ваших разборках. Для меня как болельщика Днепра с 30ти летним стажем Металлист клуб как и все хотя и не без достижений. Или думаешь футбол игра для болел до 25ти?)))
    А причем тут это, я молчу про фанатские баталии. Я говорю о том что лучше свою молодежь ставить, нежели второсортных футболистов из других стран, особенно африканцев, потому что у них постоянно что то мешает...
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 13.08.2015 16:37
    0
    якщо так буде і надалі, то скоро Дніпро буде командою вільних агентів