Регламент УПЛ могут изменить ради клубов из зоны АТО

Действующие правила не учитывают потребности клубов с востока Украины в условиях войны

Регламент УПЛ могут изменить ради клубов из зоны АТО

В Федерации футбола Украины состоялось совещание, на котором была обсуждена возможность изменений в регламенте Премьер-лиги. Речь идет о пунктах 1, 2 статьи 10 регламента УПЛ, в которых говорится о том, что клубы должны выступать в населенных пунктах по месту государственной регистрации, а также о том, что команды должны играть лишь на стадионах, заявленных ими во время аттестации на данный сезон. В самое ближайшее время изменения в регламент планируется предложить на рассмотрение Премьер-лиги. 

Не исключено, что совещание в ФФУ было проведено благодаря повышенному вниманию к матчу 5-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Днепр», который состоится в пятницу, 14 августа, в Одессе. Стадион «Черноморец» отсутствует в списке заявленных «Шахтером» на сезон – в поданных документах значатся «Арена Львов» во Львове и НТК имени Банникова в Киеве.

На данный момент в Премьер-лиге выступают три клуба, которые не могут проводить домашние матчи на своих родных аренах – «Шахтер», «Заря» и «Олимпик».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    stopudoff2
    stopudoff2, 13.08.2015 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нехай ці сепари з лугандону грають у мацковії, як бажав пес-газаєв. В Україні повинні грати тільки патріоти! Слава Україні!
    fandaragan
    fandaragan, 13.08.2015 20:41
    0
    Какая разница,вам,командам со своими стадионами,где будут играть клубы оставшиеся без своих стен?Не вмешивайте только политику сюда!
    st_Devil
    st_Devil, 13.08.2015 16:10
    +3
    А тепер би Палкіна спитати яким місцем вони читають регламент, що їдуть грати до Одеси. А то коли Сталь приймали криків було про регламент... Тепер же тишина і спокій, УПЛ зачухалась і швидко міняє регламент під Шахтар.
    Цікаво чи був Олімпійський заявлений минулого року Олімпіком, а то Динамо приймали.
    airwolf77
    airwolf77, 13.08.2015 15:39
    -4
    Sholombenja, 13.08.2015 15:36
    Сорри большое за повтор, подвис браузер.
    получи в Вухо
    Sholombenja
    Sholombenja, 13.08.2015 15:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сорри большое за повтор, подвис браузер.
    Sholombenja
    Sholombenja, 13.08.2015 15:35
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    vasyan86, 13.08.2015 15:25
    Да ну? Второй год война, и тут чисто внезапно оказалось, что единогласно принимаемый регламент не учитывает, и его нужно по ходу сезона единогласно переписать, чтобы никто не смог его нарушить? Вам, товарищи, пора бы вспомнить, чем заканчивается подобное поведение в условиях незавершённой буржуазной революции, но у вас на это нет времени, вам же нужно думать, как еще улучшить по ходу сезона регламент, чтоб он всех устраивал - до следующего раза. Лицемерие, ложь и стяжательство. Как везде и во всем. Надоело. Сжечь бы это все в одном пожаре - да рукописи не горят...
    Ты в какой стране живешь? Здесь история раз в год переписывается, по 200 новых законов за год принимается, новые друзья и враги каждый день. А изменение чисто технического документа, которым по сути регламент и является - это так, семечки.
    vasyan86
    vasyan86, 13.08.2015 15:25
    +10
    Да ну? Второй год война, и тут чисто внезапно оказалось, что единогласно принимаемый регламент не учитывает, и его нужно по ходу сезона единогласно переписать, чтобы никто не смог его нарушить? Вам, товарищи, пора бы вспомнить, чем заканчивается подобное поведение в условиях незавершённой буржуазной революции, но у вас на это нет времени, вам же нужно думать, как еще улучшить по ходу сезона регламент, чтоб он всех устраивал - до следующего раза. Лицемерие, ложь и стяжательство. Как везде и во всем. Надоело. Сжечь бы это все в одном пожаре - да рукописи не горят...
    solova63
    solova63, 13.08.2015 15:19
    +1
    Не могу расписываться за всех одесситов, но думаю, что в играть в Одессе намного выгоднее шахте, чем ДД по вполне понятным причинам...
    airwolf77
    airwolf77, 13.08.2015 15:13
    -1
    борзеет татарин(с) Жизнь висит на нитке,а он думает о прибытке(с)
    vasyan86
    vasyan86, 13.08.2015 15:25
    +10
    Да ну? Второй год война, и тут чисто внезапно оказалось, что единогласно принимаемый регламент не учитывает, и его нужно по ходу сезона единогласно переписать, чтобы никто не смог его нарушить? Вам, товарищи, пора бы вспомнить, чем заканчивается подобное поведение в условиях незавершённой буржуазной революции, но у вас на это нет времени, вам же нужно думать, как еще улучшить по ходу сезона регламент, чтоб он всех устраивал - до следующего раза. Лицемерие, ложь и стяжательство. Как везде и во всем. Надоело. Сжечь бы это все в одном пожаре - да рукописи не горят...
    st_Devil
    st_Devil, 13.08.2015 16:10
    +3
    А тепер би Палкіна спитати яким місцем вони читають регламент, що їдуть грати до Одеси. А то коли Сталь приймали криків було про регламент... Тепер же тишина і спокій, УПЛ зачухалась і швидко міняє регламент під Шахтар.
    Цікаво чи був Олімпійський заявлений минулого року Олімпіком, а то Динамо приймали.
    Sholombenja
    Sholombenja, 13.08.2015 15:35
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    vasyan86, 13.08.2015 15:25
    Да ну? Второй год война, и тут чисто внезапно оказалось, что единогласно принимаемый регламент не учитывает, и его нужно по ходу сезона единогласно переписать, чтобы никто не смог его нарушить? Вам, товарищи, пора бы вспомнить, чем заканчивается подобное поведение в условиях незавершённой буржуазной революции, но у вас на это нет времени, вам же нужно думать, как еще улучшить по ходу сезона регламент, чтоб он всех устраивал - до следующего раза. Лицемерие, ложь и стяжательство. Как везде и во всем. Надоело. Сжечь бы это все в одном пожаре - да рукописи не горят...
    Ты в какой стране живешь? Здесь история раз в год переписывается, по 200 новых законов за год принимается, новые друзья и враги каждый день. А изменение чисто технического документа, которым по сути регламент и является - это так, семечки.
    solova63
    solova63, 13.08.2015 15:19
    +1
    Не могу расписываться за всех одесситов, но думаю, что в играть в Одессе намного выгоднее шахте, чем ДД по вполне понятным причинам...
    stopudoff2
    stopudoff2, 13.08.2015 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нехай ці сепари з лугандону грають у мацковії, як бажав пес-газаєв. В Україні повинні грати тільки патріоти! Слава Україні!
    fandaragan
    fandaragan, 13.08.2015 20:41
    0
    Какая разница,вам,командам со своими стадионами,где будут играть клубы оставшиеся без своих стен?Не вмешивайте только политику сюда!
    Sholombenja
    Sholombenja, 13.08.2015 15:36
    0