Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2015, 17:42
6489
10

Регламент УПЛ могут изменить ради клубов из зоны АТО

Действующие правила не учитывают потребности клубов с востока Украины в условиях войны

| Обновлено 13 августа 2015, 17:42
6489
10
Регламент УПЛ могут изменить ради клубов из зоны АТО

В Федерации футбола Украины состоялось совещание, на котором была обсуждена возможность изменений в регламенте Премьер-лиги. Речь идет о пунктах 1, 2 статьи 10 регламента УПЛ, в которых говорится о том, что клубы должны выступать в населенных пунктах по месту государственной регистрации, а также о том, что команды должны играть лишь на стадионах, заявленных ими во время аттестации на данный сезон. В самое ближайшее время изменения в регламент планируется предложить на рассмотрение Премьер-лиги. 

Не исключено, что совещание в ФФУ было проведено благодаря повышенному вниманию к матчу 5-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Днепр», который состоится в пятницу, 14 августа, в Одессе. Стадион «Черноморец» отсутствует в списке заявленных «Шахтером» на сезон – в поданных документах значатся «Арена Львов» во Львове и НТК имени Банникова в Киеве.

На данный момент в Премьер-лиге выступают три клуба, которые не могут проводить домашние матчи на своих родных аренах – «Шахтер», «Заря» и «Олимпик».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Да ну? Второй год война, и тут чисто внезапно оказалось, что единогласно принимаемый регламент не учитывает, и его нужно по ходу сезона единогласно переписать, чтобы никто не смог его нарушить? Вам, товарищи, пора бы вспомнить, чем заканчивается подобное поведение в условиях незавершённой буржуазной революции, но у вас на это нет времени, вам же нужно думать, как еще улучшить по ходу сезона регламент, чтоб он всех устраивал - до следующего раза. Лицемерие, ложь и стяжательство. Как везде и во всем. Надоело. Сжечь бы это все в одном пожаре - да рукописи не горят...
st_Devil
А тепер би Палкіна спитати яким місцем вони читають регламент, що їдуть грати до Одеси. А то коли Сталь приймали криків було про регламент... Тепер же тишина і спокій, УПЛ зачухалась і швидко міняє регламент під Шахтар.
Цікаво чи був Олімпійський заявлений минулого року Олімпіком, а то Динамо приймали.
solova63
Не могу расписываться за всех одесситов, но думаю, что в играть в Одессе намного выгоднее шахте, чем ДД по вполне понятным причинам...
stopudoff2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fandaragan
Какая разница,вам,командам со своими стадионами,где будут играть клубы оставшиеся без своих стен?Не вмешивайте только политику сюда!
Sholombenja
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
борзеет татарин(с) Жизнь висит на нитке,а он думает о прибытке(с)