Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2015, 14:41
1440
0

Александр ГЛАДКИЙ: «О Рапиде будем думать после Днепра»

Нападающий «Шахтера» – о предстоящей встрече с днепропетровцами

| Обновлено 13 августа 2015, 14:41
1440
0
Александр ГЛАДКИЙ: «О Рапиде будем думать после Днепра»

– В матче с «Днепром» вам просто необходимо реабилитироваться. Какой игры ожидаешь от соперника, учитывая ситуацию с Мироном Маркевичем?
– Я рассчитываю на то, что завтра днепропетровцы будут демонстрировать свою игру. Да, в предыдущих турах они не очень хорошо выступили, но все равно «Днепр» – очень сильная команда, с опытным тренером. И их проблемы не должны нас волновать. У нас есть свои задачи и свои цели, которых мы должны добиваться, несмотря ни на что.
 
– Потеря двух очков в матче с «Ворсклой» расстроила команду…
– Конечно, было неприятно сыграть 2:2 в Полтаве. Мы потеряли два очка, хотя заслуживали большего. Но мы сами виноваты, и никто другой. Сделали нужные выводы после, и теперь нужно стараться не допустить таких же ошибок. Пропустить по мячу на последних минутах каждого тайма, естественно, тяжело и неприятно. Но самое важное – мы это проанализировали и разобрались. Жизнь продолжается. Так что, как я уже говорил раньше, нужно выходить на каждую игру с максимальной самоотдачей, несмотря на соперника и на его проблемы, и добывать три очка.
 
– В связи с тем, что «Днепр» покинуло несколько ведущих исполнителей, какая у этой команды сейчас самая сильная сторона?
– «Днепр» всегда славился командными действиями. Да, ушел Коноплянка, читал, что Калинич и Канкава уже на выходе… Но, я же говорю, нас не должно это волновать. Все равно осталась очень хорошая команда с такими сильными футболистами, как Руслан Ротань, Женя Селезнев, Матеус, которые в любой момент могут проявить лидерские качества и повести за собой партнеров. С уходом некоторых ребят другие могут раскрыться. Нам не стоит смотреть на их проблемы. Это все сильно раздуто. У «Днепра» очень сильный коллектив с хорошим подбором футболистов даже после ухода Жени Коноплянки. У днепропетровцев есть и другие талантливые игроки. Они в чем-то потеряли, а где-то приобрели.
 
– Почему у «Шахтера» с «Днепром» традиционно сложные игры? 
– В последнее время днепропетровская команда стала одним из грандов отечественного футбола. Раньше было только дерби «горняков» с «Динамо», а теперь днепряне тоже включились в борьбу за лидерство.
 
– На старте они потеряли семь очков…
– Сейчас только начало сезона, на это не стоит обращать внимание. Чемпионат длинный. Каждый может где-то потерять, допустить ошибки. Нам нужно смотреть только на себя и решать собственные задачи.
 
– Впереди у вас два серьезных поединка: с «Днепром» и «Рапидом». Как настраиваетесь?
– На данный момент у нас все мысли о матче с днепрянами. Необходимо показать хорошую игру, взять три очка, только потом будем думать о встрече с «Рапидом».
 
– Рассчитываете на поддержку болельщиков в Одессе?
– Конечно! Будем очень рады видеть всех на стадионе. Надеюсь, придет много людей и будет отличная атмосфера. В этом городе нас всегда хорошо поддерживали. Очень приятно там играть. Верим, что за нас будут болеть.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.