Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 августа 2015, 13:39
1424
0

Курт ЗУМА: Нужно в самом начале показать, что мы – чемпионы

Футболист «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «Манчестер Сити»

| Обновлено 13 августа 2015, 13:39
1424
0
Курт ЗУМА: Нужно в самом начале показать, что мы – чемпионы
chelsea-fc.ru

Курт Зума уже с нетерпением ждет матч, который предстоит нам в выходные, ведь еще свежо в памяти то блестящее выступление, которое он продемонстрировал в прошлом сезоне во встрече с «Ман Сити».

В конце января две топ-команды АПЛ встречались на «Бридже», и «Челси» на тот момент лидировал с преимуществом в пять очков. Четырьмя днями ранее мы обыграли «Ливерпуль» и вышли в финал Кубка Лиги, и в том матче с самого начала блистал Зума. Этого оказалось достаточно, чтобы он во второй раз появился на поле в рамках чемпионата в матче с ближайшими соперниками.

«Это отличное воспоминание, — говорит он. — Это был важный этап моего развития».

«Во-первых, я принимал участие в матче, и я гордился этим, мы сыграли вничью 1:1, отлично оборонялись. Я считаю, что я успешно справлялся с очень сильной атакой и помог команде сыграть вничью».

«Мы знаем, что в воскресенье нас ждет сильная команда, будет сложно. Но у нас есть шанс на победу. Думаю, матч будет интересным».

«Это шанс уже в самом начале сезона показать, почему мы чемпионы. Мы хотим защитить свой титул. Сезон, следующий за очень хорошим сезоном, всегда сложен, но мы должны показать, что готовы, что постараемся добиться результата».

В прошлом сезоне Зума продемонстрировал свою универсальность, когда вышел на поле в центре полузащиты в нескольких матчах. Самым важным был триумф над «Тоттенхэмом» на «Уэмли» в Кубке Лиги. Он рос и развивался, как правый защитник, но и в матче предсезонной подготовки с «Барселоной», и в Коммьюнити Шилд он выходил на другом фланге четверки обороны.

«Я «правоногий» футболист и никогда не играл на левом фланге, — говорит он. — Для меня это было все позиционно несколько иначе, мне пришлось быстро учиться и адаптироваться».

«Это вообще не проблема, потому что тренеру я нужен на этой позиции, а я хочу дать максимум команде. Мы все, прежде всего, должны думать о команде, и я всегда так делаю!»

«Эти матчи стали для меня прекрасным опытом, потому что я играл, а я всегда хочу быть на поле, наслаждаться игрой и помогать команде».

«Я чувствую себя прекрасно, у меня была возможность поиграть во время предсезонной подготовки, поиграть в матчах с серьезным соперником. Теперь началась АПЛ, и мы сконцентрированы на следующем матче. Мы уже ждем его!»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.