Петр ИВАНОВ: Нет оснований не давать Шахтеру играть в Одессе

Генеральный директор Премьер-лиги – о желании «Шахтера» играть домашние матчи в разных городах

Петр ИВАНОВ: Нет оснований не давать Шахтеру играть в Одессе

««Шахтер» будет проводить матч против «Днепра» на «Черноморце». И нет никаких оснований для того, чтобы ему помешать это сделать. Есть стадионы, которые внесены в реестр Премьер-лиги. На них может играть каждый клуб, который этого захочет, договорится с хозяином арены и вовремя сообщит об этом УПЛ.

Например, так в прошлом сезоне проводились матчи на «Оболонь-Арене» («Шахтера» с «Ильичевцем» и «Карпатами») и на «Метеоре» («Ильичевца» с «Волынью» и другими командами), которые не были заявлены этими клубами, как домашние. Кстати, таковыми являются только сооружения, которые находятся по адресу регистрации клубов.

То есть для «Шахтера» это «Донбасс Арена», для «Зари» – «Авангард». «Динамо» и вовсе оба матча с «Олимпиком» в Кубке сыграло у себя дома.

Задам встречный вопрос. Вы не задумывались, кому выгодно раздувать скандал из ничего? Ведь «Днепр», соперник «Шахтера», – не против. «Черноморец», хозяин стадиона – тоже. Был бы журналистом, обязательно провел расследование и поискал, кто эти неведомые силы», - сказал Иванов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vancetti
    vancetti, 13.08.2015 14:46
    -3
    Pidrovin, 13.08.2015 14:25
    А что, Шахта играет во Львове из-за зрительских симпатий, или она решеним ФФУ навечно прописалась во Львове. Все будет по закону, примут решение и вперед. Пусть в отсутствии (временного) своего стадиона, играют там, где это возможно и комфортнее. Не надо искать козни врагов там, где их нет.
    Нет, Шахта играет во Львове потому, что она заявила перед началом сезона Львов-Арену домашним стадионом и УТК Банникова, как резервный стадион. Палкинду надо было мозгами шевелить до начала сезона. Или он надеялся, что львовяне вдруг воспылают любовью к ШД? Во истину цыганский клуб решил теперь кочевать по стадионам Украины))) Надо было Регламент изучить, а потом принимать решение по стадионам.
    Pidrovin
    Pidrovin, 13.08.2015 14:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    А что, Шахта играет во Львове из-за зрительских симпатий, или она решеним ФФУ навечно прописалась во Львове. Все будет по закону, примут решение и вперед. Пусть в отсутствии (временного) своего стадиона, играют там, где это возможно и комфортнее. Не надо искать козни врагов там, где их нет.
    manumi
    manumi, 13.08.2015 14:16
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    ФФУ Суркиса делает реверанс ахметке. Ворон ворону глаз не выклюет.
    vancetti
    vancetti, 13.08.2015 14:04
    +2
    "«Матчи проводятся на стадионах, заявленных клубом при аттестации на соответствующий соревновательный сезон. Стадион должен отвечать требованиям действующего Регламента и быть внесенным в Реестр ФФУ (Приложение 17). В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных с погодными условиями или другими объективными причинами, возможно проведение матчей на других стадионах (полях) по решению Дирекции по сообщению Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ»."
    Отсутствие зрительских симпатий не является форс-мажорным обстоятельством. Дирекция премьер (с маленькой буквы) лиги кладет прибор на Регламент. Это понятно всем, кроме донецких манагеров во главе с Палкиндом. На одном месте они крутили Регламент)))
    Pidrovin
    Pidrovin, 13.08.2015 13:36
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 13.08.2015 13:23
    Это только слова? Где в регламенте это прописано? Покажите где..? Вы же регламентом руководстветесь правильно? Раз в Регламенте этого нет, значит Шахтер не может там играть!!
    Почитай предыдущую статью "Читатели выбирают...", там в комментах все написано (форс-мажор). Я знаю, что общественность Одессы (не т. спортивная) очень позитивно восприняла эту идею. С курортным сезоном как-бы не особо сложилось и город ждет хоть каких-то улучшений.
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 13.08.2015 13:23
    -5
    Это только слова? Где в регламенте это прописано? Покажите где..? Вы же регламентом руководстветесь правильно? Раз в Регламенте этого нет, значит Шахтер не может там играть!!
    Pidrovin
    Pidrovin, 13.08.2015 14:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    А что, Шахта играет во Львове из-за зрительских симпатий, или она решеним ФФУ навечно прописалась во Львове. Все будет по закону, примут решение и вперед. Пусть в отсутствии (временного) своего стадиона, играют там, где это возможно и комфортнее. Не надо искать козни врагов там, где их нет.
    vancetti
    vancetti, 13.08.2015 14:04
    +2
    "«Матчи проводятся на стадионах, заявленных клубом при аттестации на соответствующий соревновательный сезон. Стадион должен отвечать требованиям действующего Регламента и быть внесенным в Реестр ФФУ (Приложение 17). В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных с погодными условиями или другими объективными причинами, возможно проведение матчей на других стадионах (полях) по решению Дирекции по сообщению Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ»."
    Отсутствие зрительских симпатий не является форс-мажорным обстоятельством. Дирекция премьер (с маленькой буквы) лиги кладет прибор на Регламент. Это понятно всем, кроме донецких манагеров во главе с Палкиндом. На одном месте они крутили Регламент)))