Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2015, 12:56
2267
6

Петр ИВАНОВ: Нет оснований не давать Шахтеру играть в Одессе

Генеральный директор Премьер-лиги – о желании «Шахтера» играть домашние матчи в разных городах

| Обновлено 13 августа 2015, 12:56
2267
6
Петр ИВАНОВ: Нет оснований не давать Шахтеру играть в Одессе

««Шахтер» будет проводить матч против «Днепра» на «Черноморце». И нет никаких оснований для того, чтобы ему помешать это сделать. Есть стадионы, которые внесены в реестр Премьер-лиги. На них может играть каждый клуб, который этого захочет, договорится с хозяином арены и вовремя сообщит об этом УПЛ.

Например, так в прошлом сезоне проводились матчи на «Оболонь-Арене» («Шахтера» с «Ильичевцем» и «Карпатами») и на «Метеоре» («Ильичевца» с «Волынью» и другими командами), которые не были заявлены этими клубами, как домашние. Кстати, таковыми являются только сооружения, которые находятся по адресу регистрации клубов.

То есть для «Шахтера» это «Донбасс Арена», для «Зари» – «Авангард». «Динамо» и вовсе оба матча с «Олимпиком» в Кубке сыграло у себя дома.

Задам встречный вопрос. Вы не задумывались, кому выгодно раздувать скандал из ничего? Ведь «Днепр», соперник «Шахтера», – не против. «Черноморец», хозяин стадиона – тоже. Был бы журналистом, обязательно провел расследование и поискал, кто эти неведомые силы», - сказал Иванов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pidrovin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vancetti
"«Матчи проводятся на стадионах, заявленных клубом при аттестации на соответствующий соревновательный сезон. Стадион должен отвечать требованиям действующего Регламента и быть внесенным в Реестр ФФУ (Приложение 17). В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных с погодными условиями или другими объективными причинами, возможно проведение матчей на других стадионах (полях) по решению Дирекции по сообщению Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ»."
Отсутствие зрительских симпатий не является форс-мажорным обстоятельством. Дирекция премьер (с маленькой буквы) лиги кладет прибор на Регламент. Это понятно всем, кроме донецких манагеров во главе с Палкиндом. На одном месте они крутили Регламент)))
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Это только слова? Где в регламенте это прописано? Покажите где..? Вы же регламентом руководстветесь правильно? Раз в Регламенте этого нет, значит Шахтер не может там играть!!