Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3131
0

Денис Кочетков возвращается в Донбасс

Бывший форвард донецкой команды заключил с клубом годичное соглашение.

Денис Кочетков возвращается в Донбасс

Экс-форвард первой команды ХК «Донбасс» образца 2011-2013 годов Денис Кочетков возвращается в донецкий клуб. Соглашение с ним рассчитано на один год, сообщает официальный сайт клуба.

35-летний нападающий был одним из лидеров команды Александра Куликова, которая заняла первое место в Западной конференции регулярного чемпионата ВХЛ. За тот сезон Денис провел 63 игры в составе «Донбасса» в регулярке и плей-офф, набрав 58 очков (27+31). Уже в следующем сезоне (2012/13) Кочетков помогал донецкому клубу дебютировать в Континентальной хоккейной лиге.

Кроме «Донбасса» в КХЛ Кочетков выступал за «Северсталь», «Нефтехимик», «Барыс», минское «Динамо» и «Торпедо», проведя в сильнейшей клубной лиге Европы более 150 игр.

Также в составе ХК «Донбасс» Денис дважды боролся за Континентальный Кубок IIHF, показывая высокую результативность – 10 очков (2+8) в 6 матчах. В 2013 году вместе с нашей командой выигрывал этот трофей в Донецке.

За последние два сезона опытный игрок атаки сменил три клуба: «Кубань» (ВХЛ), «Юность» (чемпионат Беларуси) и «Ермак» (ВХЛ). В каждом из них форвард забивал достаточное количество голов, но чаще помогал партнерам результативными передачами. Общая статистика в трех последних клубах: 91 игра 52 очка (16+36).

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.