Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 16 августа 2015, 10:33
14406
12

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Надеемся, выиграем чемпионат Испании»

Полузащитник «Севильи» - о матче против «Барселоны» за Суперкубок УЕФА (4:5)

| Обновлено 16 августа 2015, 10:33
14406
Евгений КОНОПЛЯНКА: «Надеемся, выиграем чемпионат Испании»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
После матча за Суперкубок УЕФА против «Барселоны» своими впечатлениями поделился новичок «Севильи» и автор одного и голов Евгений Коноплянка.
 
- Мяч в ворота «Барсы» в дебютном матче. Евгений, мечты сбываются?
- Наверное, но все равно я не полностью удовлетворен, ведь мы не выиграли. Надеялся впервые поднять Кубок с командой. Но ничего - может, поднимем трофей Ла Лиги.
 
- Но все равно начали с медали. Неплохой дебют.
- Я не считаю эту медаль заработанной на все 100 процентов, как Вы понимаете. Не буду объяснять. Просто хотелось бы выиграть.
 
- Вы играли очень раскованно. Все мы удивлялись: как против «Барселоны» так можно играть?
- Мы все люди, две руки, две ноги. Зачем бояться? Так что я в себе не сомневался, с мандражом не выходил, был уверен в себе.
 
- Когда забили гол, наверное, подумали, что это сон.
- Да нет, почему? Я был настроен на гол. Надеялся, что мы выиграем. Мне даже сон приснился, что поднимаю Кубок над головой, представляете? И думал, что сон окажется явью. Пока не получилось.
 
- Долгое время «Севилья» уступала в матче. Наверное, потому что Вас не было на поле. Вы вышли и все изменили.
- Перестаньте. Посмотрите, как команда хорошо играла. А то придется возвращаться к «Днепру» - жаловаться на судейство, хотя Вы сами видели, что симпатии были на стороне «Барселоны». Так что опять будем плакать, что плохое судейство.
 
- Вы сегодня не раз играли против Месси, даже толкали его. По-другому матч нельзя было забрать?
- Попробуйте забрать. Когда возле него бегаешь, такое чувство, что если бы он играл на 100%, то забил бы не два мяча. Шучу. Но по-другому, наверное, нельзя с ним.


 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Коноплянка вышел,в дебютном матче за Севилью,на замену и выдал очень хорошую игру,мало того вся команда заиграла быстрее и острее!..с такой игрой,думаю,основа будет обеспечена Конопе,главное стабильность и без травм!
Ну все равно,по качеству игры Жени,последнее слово будет в воскресенье за Витей Леоном))
Трофей Ла Лиги?
Ну, скажем, создавать и забивать ребята умеют!
Командный дух тоже зашкаливает - 3 мяча у Барселоны отыграть.
Осталось пропускать поменьше.
Попробуйте забрать. Когда возле него бегаешь, такое чувство, что если бы он играл на 100%, то забил бы не два мяча. Шучу. Но по-другому, наверное, нельзя с ним.
========================================
Молоток женя, сделал свое дело! еще и гнома потролил
Хорошее решение от Эмери: Витоло перевести на правый край, чтоб Конопа бегал по своему левому) Надо еще б Рейеса куда-то пристроить. Но думаю быстро обеспечит себе место в основе.
Жаль штрафной не дали ему пробить, когда Бонега бил...
А меня Коноплянка не удивил, в атаке сыграл как обычно, да по скорости он явно превосходит Витолло, но в обороне не отрабатывал совсем, а когда и возвращался, то запомнился только толканием с Месси и Дани Алвешем, а слова коментатора, что Коноплянка продолжает издеваться на Алвешем меня совсем убили (один раз выбежал из-за спины и забил гол, ну и еще был один проход по флангу в дополнительное время), а еще постоянные упреки, что Суарес никого не покусал или очень хочет это сделать, такой бред не имеет права нести комментатор. Коноплянке, чтобы дорасти до уровня экстра-класса необходимо очень сильно подтянуть игру в обороне, в отборе мяча, уж очень неохотно он это делает и порою, когда игроки Севильи метались между игроками Барсы, чтобы отобрать мяч, он просто стоял в стороне и наблюдал за всем этим и не поддерживал партнеров в прессинге. Т.е. он играл как обычно это делал в Днепре, без особого желания обороняться, даже Месси более активен был при игре в обороне своей команды. А так молодец, видно, что ему еще не хватает взаимопонимания с партнерами и знания языка. Очень неплохо вошел в игру Иммобиле, в Барсе же замены были просто чудовищно провальные, за исключением Педро.
Ну - на НТВ тоже комментатор исполнял - так что наш ещё скромняга.
игра просто феерверк эмоций. давно такого яркого футбола не смотрел. Коноплянка просто хорошо играл - и тоже мне не хватало его ударов со штрафных. этот момент ему ещё придётся отвоевать у старожилов.
Супер игра - супер счёт.
Матч був супер. Коноплянка молодець. Але якщо трішки задуматися над ходом матчу, то можна припустити, що ця гра йшла по сценарію, наперед запланованому.
Матч за суперкубок не такий вже і важливий. Нулі на табло нікому не цікаві. От і було в команд завдання - забивати.
При 4-1 пошел спать) Зная что выпустят Коноплянку точно,но ловить казалось бы, нечего. А тут так все повернули! Молодцы,но Рами это не тот "оборонец",с которым удастся выигрывать такие матчи. Матье-подтверждение того,что переплатили за парня миллионов 15,не уровень Барсы и все тут!
жаловаться на судейство, хотя Вы сами видели, что симпатии были на стороне «Барселоны». Так что опять будем плакать, что плохое судейство.
не согласен с ним