Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 11 августа 2015, 22:22
2774
0

Команда Сергея Ковальца обыграла Динамо-2

Молодежная сборная Украины провела товарищеский спарринг

| Обновлено 11 августа 2015, 22:22
2774
0
Команда Сергея Ковальца обыграла Динамо-2
Эту игру главный тренер «молодежки» Сергей Ковалец запланировал в рамках короткого ознакомительного сбора команды, которая в начале сентября стартует в отборе на Евро-2017 (U21). Вызов в сборную получили пятеро «горняков»: вратарь Богдан Сарнавский, защитник Николай Матвиенко, полузащитники Виктор Коваленко и Александр Зубков, а также нападающий Сергей Гринь. Все пятеро были задействованы в спарринге. Коваленко отыграл первые 45 минут, Сарнавский вышел на замену на 24-й минуте и на 60-й минуте покинул поле, а Матвиенко, Зубков и Гринь вошли в игру сразу после перерыва.
 
На 12-й минуте встречи счет открыл Виктор Коваленко, переправивший мяч в сетку после прострела Эдуарда Соболя слева. Второй гол сборной не заставил себя долго ждать, но к 58-й минуте счет в матче сравнялся (2:2). Третий гол организовали «горняки»: Сергей Гринь обыграл двух защитников и вратаря, после чего выкатил мяч на пустые ворота Александру Зубкову. Уже в компенсированное время «молодежка» закрепила победу – 4:2. После матча футболисты «Шахтера» поделились впечатлениями от игры.
 
Николай Матвиенко, защитник «Шахтера» и молодежной сборной Украины:
 
– Понравилось, как приняли в сборной, хотя со всеми ребятами мы и так знакомы в большей или меньшей степени. Команду поделили на два состава, и каждый игрок получил свои 45 минут на поле. В начале второго тайма чувствовалась некоторая нервозность, поэтому пропустили два мяча, а потом ничего, разобрались. В товарищеской встрече сложно показать что-то выдающееся, но, мне кажется, хорошо действовали. 5 сентября стартовый матч отборочного турнира на выезде с Македонией. О соперниках по группе пока ничего не знаем, тренеры нам ближе к игре расскажут, что и как. Это мой первый вызов в молодежную сборную – надеюсь, не последний. Конечно, новый шаг в моей карьере – перейти из сборной U19 в U21. На недавнем финале Евро в Греции сыграли неудачно, будем стараться добиться высоких результатов с «молодежкой».
 
Александр Зубков, полузащитник «Шахтера» U21 и молодежной сборной Украины:
 
– Приятно, что тренеры молодежной сборной обратили внимание на 19-летних игроков. Та сборная, как отмечали многие, показывала хороший футбол. Дебютировал в «молодежке», наверное, неплохо – забил. Но в той ситуации все сделал Серега Гринь, а мне оставалось только переправить мяч в ворота. Пять одноклубников в сборной, естественно, это плюс, ведь на поле лучше чувствуем друг друга. Первый и второй тайм сыграли разными составами, но это деление чисто условное. Тренеры так и планировали, так как после матчей в своих клубах все ребята приехали уставшими. Что касается будущих соперников по отборочной группе, то сказать что-то трудно. Македония, Франция, Шотландия, Исландия и Северная Ирландия – наверняка проходных игр не будет.
 
 
Украина U-21 – «Динамо-2» (Киев) – 4:2 (2:0)
Голы: 1:0 Коваленко (10), 2:0 Беседин (16), 2:1 Ковбаса (50), 2:2 Ковбаса (58), 3:2 Зубков (68), 4:2 Данченко (90+2).
Украина U-21:
1-й тайм: Бущан (Шеремета, 11), Мирошниченко, Азацкий, Соболь, Бурда, Чумак, Мишнов, Близниченко, Коваленко, Беседин, Безбородько.
2-й тайм: Шеремета (Сарнавский, 65), Сваток, Мигунов, Матвиенко, Петько, Филимонов, Данченко, Чачуа, Гринь, Зубков, Хлебас.
«Динамо-2»: Каминский, Нагорный, Скидан (Исраилов, 46), Братко, Черноморец, Скачяк, Трояновский (Очигава, 46), Акубардия, Маик, Суарес, Петров (Ковбаса, 46).
Предупреждения: Диего (7), Скидан (34).
Удаления: Исраилов (90).
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.