Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
428
0

Кто следующим покинет грандов?

В Динамо и Шахтёре, кроме Матузалема, есть несколько желающих сменить клуб

Матузалем уже в «Сарагосе». Об этом было объявлено позавчера. Вчера состоялась его презентация в испанском клубе.
 
И, скорее всего, трансферный период для украинского чемпионата потерей только бразильского полузащитника не ограничится. На «выходе» еще несколько игроков. Большинство из которых не скрывают желания покинуть наших грандов.

Уже давно просится в Испанию Элано, хочет попробовать свои силы в другом клубе Сергей Федоров. Теперь мечтает о переезде в «Локомотив» Бадр Каддури. Не раз и не два возникали разговоры об интересе зарубежных команд к Развану Рацу и Чиприану Марике. Посматривает в сторону заграницы и Клебер. А значит, межсезонье обещает быть очень интересным.
 
Каддури хочет в «Локомотив»
На днях президент «Динамо» Игорь Суркис заявил о том, что он готов рассмотреть варианты продажи защитника клуба, марокканца Бадра Каддури. После появления Мадуффи, который очень понравился Анатолию Демьяненко на сборах в Австрии, на позицию левого защитника претендует сразу три игрока. Кого-то надо отпускать…

В интервью Каддури заявил, что он готов уступить свое место конкурентам и покинуть «Динамо».

– Так что, Бадр, едешь в «Локомотив»?
– Я знаю, что московский клуб делал «Динамо» предложение о моей покупке. Мне об этом говорил мой агент, который сейчас находится в Марокко. Правда, на какой стадии сейчас переговоры, не знаю. Этим занимаются клубы. Мое дело тренироваться и ждать их решения.

– А ты как, хочешь попробовать свои силы в России?
– Почему бы и нет? «Локомотив» уже давно зовет меня к себе. Кроме того, недавно в Москву уехал Родолфо. «Локомотив» – хорошая и сильная команда. Мне бы хотелось попробовать свои силы в «Локо», испытать новые ощущения.

– А как же «Динамо»? Надоело?
– Да нет. Просто в Киеве я уже играю на протяжении пяти лет. Российская Премьер-лига не слабее чемпионата Украины, для меня это будет шаг вперед. Если клубы договорятся между собой, я с удовольствием поеду в Москву.
 
Клебер мечтает о Европе
После демарша в «Шахтере» Матузалема и заявлений Элано, о своем будущем в украинском чемпионате высказался и форвард «Динамо» Клебер. Он дал понять, что после окончания контракта с клубом хотел бы уехать играть в Европу.

На бразильца уже положили глаз несколько команд из Франции и Испании. Но «Динамо» наверняка приложит максимум усилий, чтобы не отпускать игрока основного состава.
 
Федоров пока в Киеве
На днях болельщиков «Динамо» шокировала новость о переезде опытного защитника «Динамо» Сергея Федорова в клуб «Сибирь» из первого российского дивизиона. Сам Федоров опроверг это, хотя не скрывал, что имеет ряд предложений от наших и российских команд. Покинет ли игрок Киев, станет известно позже. Пока футболист набирает форму, поскольку почти целый год не играл.
 
Чиприан Марика – твердит об уходе
Знатный скандалист «Шахтера»! Переезжал в Донецк в статусе не основного форварда бухарестского «Динамо», но с ярлыком восходящей звезды румынского футбола.

В донецком клубе Чип подрос, оперился, стал игроком основного состава и принялся поглядывать на запад. Бузил, имел проблемы с Луческу и давал откровенные интервью румынским СМИ о своем желании перебраться в более сильный чемпионат. Долгое время в главных кандидатах на покупку Марики ходила «Рома», но что-то у итальянцев не «срослось».

В нынешнее межсезонье фамилия Чиприана вновь на слуху. Им интересовались немецкий «Штутгарт», а по последним данным – английский «Манчестер Сити». Правда, цена, предложенная этими клубами за основного игрока сборной Румынии, пока не впечатлила «Шахтер».
 
Разван Рац – ждет новых эмоций
Основным левым защитником «Шахтера» и сборной Румынии недавно заинтересовался целый ряд европейских клубов – греческий «Олимпиакос», французский «Ланс», английские «Болтон» и «Ньюкасл», голландский ПСВ, шотландский «Глазго Рейнджерс». Правда, дальше разговоров дело не пошло, и Рац остается пока в обойме донецкого клуба. Но у Развана через год заканчивается контракт, а продлевать его румын пока не спешит. Следовательно, либо в ближайшее время «горняки» предложат румыну новое соглашение, либо через год он сможет уйти в качестве свободного агента. Еще один минус на пути отъезда Развана из Донецка – отсутствие должной замены. Вячеслав Шевчук пока на роль Раца явно не тянет.
 
Алексей Белик – талант с неумершей надеждой
Леша – аксакал «Шахтера», который на контракте в родном клубе уже более семи лет. Но место в составе, увы, скорее всего, потеряно безвозвратно. Хотя, к чести Белика, сам он в это не верит, предпочитая бороться за него до конца. Впрочем, до окончания срока дозаявок еще далековато, и ситуация может поменяться. В свете прихода в клуб Лукарелли и Гладкого и неотъезда Марики, Белику уготована роль пятого-шестого форварда команды. Согласиться на это – поставить крест на карьере.

В свое время киевских динамовцев не устроила цена на игрока, их московские одноклубники ограничились декларацией о намерении купить или взять в аренду игрока. А донецкому «Металлургу» отказал сам Алексей.


Элано Блумер – идет по стопам Матузалема
Бразилец является не менее проблемной личностью в сегодняшнем «Шахтере», чем Матузалем. Бывший игрок «Сантоса» и действующий – сборной Бразилии не раз и не два объявлял о своем желании покинуть донецкие терриконы.

Результатом этого стали «тихие бунты» в исполнении Блумера и наказания в виде невключения в состав со стороны Мирчи Луческу. Правда, уйти Элано будет непросто, ведь он отыграл за «Шахтер» всего лишь 2,5 года. В числе потенциальных кандидатов на Элано фигурируют испанские клубы. Сначала таковым был мадридский «Атлетико», а потом Блумером якобы заинтересовалась «Барселона». По крайней мере, сам бразилец сообщил об этом СМИ своей страны.

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.