Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
493
0

Лист ожидания

На пост главного тренера сборной Белоруссии претендуют Бернд Штанге и Хорст Кеппель

Круг реальных претендентов на пост главного тренера национальной сборной Беларуси, как мы уже отмечали в предыдущем номере, сузился до минимума, а именно — до двух немецких специалистов. Хорст Кеппель побывал в Минске с 10 по 12 июля, а Бернд Штанге прилетел в белорусскую столицу в пятницу и пребывает в ней по сей день, хотя обратный билет на Франкфурт был взят на вторник. Представитель БФФ обратился в авиакомпанию «Люфтганза» с просьбой перенести вылет Штанге на четверг, однако, учитывая эконом-класс тикета и отсутствие свободных мест, гостя федерации поставили на лист ожидания.

Равный у немецких претендентов только возраст — обоим по 59 лет. В остальном активы и пассивы существенно разняться. Вчера мы связались с обоими претендентами на должность наставника белорусской сборной. Рано утром удалось побеседовать с Берндом ШТАНГЕ, который, впрочем, и на этот раз не пожелал откровенничать.

— Бернд, вы по-прежнему отрицаете возможность возглавить сборную Беларуси?
— Я не буду говорить ни «да», ни «нет». Не хочу комментировать.

— По нашим данным, БФФ рассматривает сейчас лишь две кандидатуры. Вашу и Кеппеля.
— У вас неверная информация. Претендентов на самом деле намного больше. Но я не имею права называть их фамилии.

— Как долго продлится ваше пребывание в Балоруссии?
— Если достану билет, улечу в четверг. Нет — тогда в пятницу. В этот день мне необходимо быть в Нюрнберге. Как я уже вам говорил, там пройдет семинар с участием многих известных тренеров со всего мира.

— Будете на нем рассказывать о белорусском футболе?
— Да, и о вашей стране в целом. За дни, проведенные в Минске, я узнал довольно много интересного — программа моего пребывания здесь очень насыщенная. Вот и сейчас меня возле отеля уже ждет автомобиль. За день предстоит сделать очень многое. В частности, собираюсь вечером в Бобруйск на матч юниорской сборной Беларуси. Насколько мне известно, в ее составе есть игрок из киевского «Динамо». Так что простите, но больше разговаривать нет времени…

А вечером корреспондент дозвонился Хорсту КЕППЕЛЮ, по-прежнему находящемуся на Мальорке, и поинтересовался у него последними новостями.

— Хорст, вам удалось связаться с нашей федерацией?
— Да, но ее представители сказали, что пока не могут дать ответ. Ситуация должна проясниться в пятницу.

— Ваши ожидания?
— Если честно, я считаю, что фаворитом в борьбе за место главного тренера белорусской сборной является Бернд Штанге. В первую очередь потому, что он хорошо знает русский язык. Кроме того, финансовые запросы Бернда, вероятно, скромнее моих.

— Известно ли вам о других конкурентах, помимо Штанге?
— Нет, ничего об этом не слышал.

Прессбол-онлайн

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.