Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
| Обновлено 12 августа 2015, 12:51
4624
0

Встречаем День независимости Украины в Трое!

Гид яхт-тура – знаменитый украинский яхтсмен, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса

| Обновлено 12 августа 2015, 12:51
4624
0
Встречаем День независимости Украины в Трое!

Увлекательное путешествие на яхте в Трою по маршруту Одесса – Стамбул — о. Мармара – Чанаккале - Одесса. Парусно-моторная яхта длиной 18 метров, водоизмещением 38 тонн, 4 каюты на 8 спальных мест, санузел, душ. Лицензия на пассажирские перевозки. Виза для посещения Турции не требуется.



Длительность путешествия – 10 суток. Стоимость путешествия – 195 $ в сутки с человека (при минимуме участников - 8 чел.). Всего с человека за 10 суток путешествия – 1950 $. В стоимость входит: оплата проезда, оплата портовых и таможенных услуг по маршруту движения, продукты питания и приготовление пищи (трехразовое питание на переходах и двухразовое - во время стоянок), топливо, вода. Экскурсии – дополнительно по факту. Стоянка в Стамбуле – 2 суток, в Чанаккале – 1 сутки, о. Мармара – 0,5 суток.



Бронирование билетов – до 12 августа в размере 50% от стоимости всего путешествия. Начало путешествия – 19 августа 2015 года. Следующий тур, последний в этом сезоне, стартует 7 сентября.  Время путешествий в 2016 году – май, июнь, август, сентябрь.



Путешествие на яхте в Трою
Троя – это древний город-музей и наиболее известная историческая достопримечательность Турции. Считается, что именно этот город был воспет Гомером в его знаменитых шедеврах «Иллиада» и «Одиссея», в настоящее время Троя внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Путешествие начинается из Одессы на борту быстроходной и комфортабельной парусно-моторной яхты. Черное море яхта пересекает за 2-3 суток, в зависимости от направления ветра. По пути следования яхта делает регулярные остановки для купания. После пересечения Черного моря яхта через пролив Босфор попадает в Мраморное море и останавливается в стамбульском яхт-клубе «Атакей-Марина». Во время суточного пребывания в Стамбуле можно увидеть Голубую мечеть, Римский ипподром, турецкие Бани Роксаланы, дворец Топкапы, площадь Султанахмет.
 
Следующий этап плавания – переход через Мраморное море с остановкой на острове Мармара, с выходом на берег, который усеян настоящей мраморной галькой. После посещения острова Мармара яхта следует в город Чанаккале, проходя пролив Дарданеллы, соединяющий Мраморное море с Эгейским. Пролив Дарданеллы получил свое современное наименование по названию когда-то стоящего на его берегу древнего города – Дардания.

Полностью пройдя пролив Дарданеллы, яхта останавливается в яхт-клубе города Чанакалле. Во время суточной стоянки путешественники совершают автобусную экскурсию в Трою, где можно увидеть грандиозный храм Афины и таинственное святилище античных богов, огромный концертный зал Одеон, дома богачей города Троя и настоящего Троянского коня из дерева.

После однодневной остановки яхта возвращается в Стамбул, где продолжаются интересные экскурсии. Затем следует проход через пролив Босфор и возвращение в Одессу.

Также возможен индивидуальный заказ яхт-тура в удобную для клиента дату.

Дополнительная информация: +38 099 2403 111, lenk_ins@meta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ