Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 октября 2023, 03:03
2051
0

Пляжный футбол Киева: медальные матчи в Первом дивизионе!

В Первом дивизионе Лиги Киевская Русь определились все участники медальных битв

| Обновлено 07 октября 2023, 03:03
2051
0
Пляжный футбол Киева: медальные матчи в Первом дивизионе!
В ближайшие выходные а парке «Місто спорту» столичного Гидропарка пройдут золотой и бронзовый матчи в Первом дивизионе Лиги Киевская Русь, участники которых определились накануне! В матче за третье место сыграют «Гриффин-2» и «Интекс», а в битве за золото сойдутся «Апогей» и «Будиммекс».
Путевка в чемпионский матч могла быть в руках футболистов команды «Гриффин-2» - для этого нужно было выиграть хотя бы один матч из двух, запланированных на уик-энд. Однако, без главного тренера Евгения Вареницы, который со сборной Украины был в Венгрии, это оказалось не под силу. К тому же дубль «Гриффина» играл без основного вратаря и роль голкипера поочередно выполняли полевые игроки. Наиболее обиднейшее поражение красные потерпели от «Партизана». За минуту с небольшим «Гриффин-2» выигрывал 7:6 и держал оборону. Но ошибка Максима Заворотного, который неудачно выбросил мяч из аута, привела к перехвату и голу от Андрея Степанюка. Расстроенные «гриффинцы» пропустили в дополнительное время, не уследив за Денисом Синельниченко. Добавим, что к чести партизанов, они весь поединок играли всего в пять полевых игроков!
Партизан 7:7 (1:0 д.в.) Гриффин-2
Голы: С.Курдас,29,32; В.Листопад,15; А.Щуриков,26; Я.Кутовой,28; А.Степанюк,35; Д.Синельниченко,38; Ю.Храмцов,9-а.г. - А.Лисовой,16,23,29; В.Пантелейчук,2; А.Малыш,12; С.Бавзенюк,15; Е.Шайдюк,36
На следующий день второму «Гриффину» предстояло сыграть «лобовой» матч против «Будиммекса» - кто выигрывал, тот и проходил в чемпионский матч. Красные по-прежнему играли без основного вратаря, и в отсутствии Евгения Вареницы. Но именно проблема на последнем рубеже сыграла ключевую роль. Полевые игроки, выполнявшие роль голкипера, конечно, не обладали всеми необходимыми навыками игры в раме и не смогли сдержать натиск футболистов «Будиммекс». У строителей, казалось, залетало все, что только можно. А финальный свисток зафиксировал подавляющее преимущество команды братьев Кариных – 10:5 и «львы» в финале!
Будиммекс 10:5 Гриффин-2
Голы: А.Кандоба,5,27; В.Литвин,6,18; Е.Карин,9,36; Д.Кабачок,26,32; В.Олексюк,11; М.Карин,33 - Ю.Храмцов,27,33; А.Шайдюк,16; А.Лисовой,24; В.Скиба,35
Пробился в золотой матч и «Апогей», который завершил групповой этап на первой позиции турнирной таблицы. По очкам у «Апогея» и «Будиммекса» равенство – по 19, но команда Виктора Рогаля выше по итогам личной встречи (в первом туре «Апогей» выиграл у «Будиммекса» 3:0).
Сначала «красно-черные» уверенно разобрались с «Академикой» - 8:3. Шикарный матч выдал лучший бомбардир первого дивизиона Виктор Марченко (20 мячей), который забил пять голов! Вот как подействовали на Виктора тренировки в составе молодежной команды с национальной сборной Украины!
Академика 3:8 Апогей
Голы: Б.Балан,15; И.Рябовол,24; А.Гарасюта,31 - В.Марченко,4,9,14,21,31; В.Ятченко,24,30; А.Маслюк,36
А на следующий день «Апогей» переиграл «Витязь-2» 7:4, завершил групповой этап на первой позиции и вышел в финал. Чемпионская битва обещает стать украшением Первого дивизиона – команды хорошо знают друг друга и показывают яркий пляжный футбол. К тому же, у «Будиммекс» будет дополнительная мотивация, ведь братья Карины и компания наверняка попытаются взять реванш за поражение в первом туре, которое могло лишить строителей путевки в золотой матч!
Апогей 7:4 Витязь-2
Голы: Р.Харин,10,32; Д.Подус,23; М.Закревский,29; А.Лозгачев,30; В.Марченко,31; М.Доломанский,19-а.г. - М.Доломанский,24,32; А.Полищук,32; А.Ковпак,34
Прибавил к концу чемпионата «Интекс». Дмитрий Жук с партнерами начали сезон ни шатко, ни валко, но затем нашли свою игру и пробились в бронзовый матч. В последнем туре группового раунда «Интексу» предстояло сыграть с АБП, который до этого шел вообще без побед. Раненый зверь опаснее вдвойне, но футболисты «Интекса» нашли ключи к воротам соперника – победа 6:3 позволила им набрать 18 очков и добыть путевку в бронзовый матч Первого дивизиона!
Интекс 6:3 АБП
Голы: А.Драник,4,28; В.Евдокимов,14; В.Степанюк,15; И.Герасимюк,2,6 - Н.Павленко,2; А.Мыколюк,4; Ю.Лец,27
Сравнение команды юридической компании «Алексеев, Боярчуков и партнеры» с раненым зверем и то, что он опаснее вдвойне, было сказано выше не для красного словца. Футболистам «АБП» надоело проигрывать, и они выдали классную игру против «Академики». Полновесные три очка «АБП» не добыли, так как выиграли в дополнительное время. Но думается, и двум первым очкам в лиге они были несказанно рады. Сезон для парней Юрия Леца явно не задался, но заканчивать групповой этап с нулем в графе очки было бы конечно не очень приятно.
Академика 5:5 (1:2 д.в.) АБП
Голы:А.Мелник,23,29,39; Б.Балан,22; И.Рябовол,27; Е.Стрыж,36 - А.Ткачук,31,36,39; А.Мудрицкий,11; И.Рудь,21; М.Ткаченко,29; Б.Здержко,38
Обыграв «Молодых» со счетом 4:3 в матче за 5 место сыграет команда «Datastream». Дубль Максима Демского и голы Евгения Сологуба и Вячеслава Капитона позволили команде Максима Рипы набрать 12 очков в турнирной таблице. А это означает, что ай-тишники уже точно знают своих соперников в матче за 5 место – это «Партизан». У «Datastream» еще осталась одна пропущенная игра группового турнира с «Витязем-2» и в случае победы они могут опередить «лесных воинов» в турнирной таблице, но сыграют с ними в матче за пятое место в любом случае.
Молодые 3:4 Datastream
Голы: Ю.Мельник,19; А.Семенюк,27; А.Дончук,35 - М.Демский,11,23; Е.Сологуб,9; В.Капитон,23
Кроме матча «Datastream» - «Витязь-2» на групповой стадии осталось сыграть одну игру «Академика» - «Молодые», но результаты этих встреч не повлияют на состав пар в матчах за места Первого дивизиона:
Золотой матч: «Апогей» - «Будиммекс»
Бронзовый матч: «Гриффин-2» - «Интекс»
Матч за 5 место: «Datastream» - «Партизан»
Матч за 7 место: «Молодые» - «Академика»
Матч за 9 место: «Витязь-2» - «АБП»
Все фото десятого игрового уик-энда лиги Киевская русь тут: https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.397229067133559&type=1
Лев Галушко

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.