Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2648
0

Сергей ЛОБОЙКО: «Хочется вратарей соперника чаще пробивать»

Капитан «Гелиоса» - о минувшем матче против ФК «Тернополь»

Сергей ЛОБОЙКО: «Хочется вратарей соперника чаще пробивать»

Капитан «Гелиоса», ставший автором третьего гола в ворота ФК «Тернополь», поделился впечатлениями о победном матче с тернополянами (3:0) и рассказал о своих голах.

- Было непросто, - признался Сергей Лобойко. – Но с «Тернополем» нам никогда не было играть просто. Эта команда, в основном, действует верхом, старается навязывать свою игру, от этого на поле возникает очень много борьбы.

- В начале второго тайма «Гелиосу» удалось забить сразу два мяча и добиться кардинального перелома в поединке. В раздевалке в перерыве, судя по всему, был проведён серьёзный разговор?
- Ничего серьёзного не было. Постарались успокоиться, получили дополнительные указания от тренерского штаба и с уверенностью в собственные силы вышли на вторую половину матча.

- Что, на твой взгляд, больше сказалось на итоговом результате: первый гол до перерыва или же два гола в продолжение в дебюте второй 45-минутки?
- Думаю, два гола сразу после перерыва очень помогли нам. Наставник во время отдыха напомнил нам, что мы должны держать мяч исключительно внизу и постоянно нагнетать обстановку у ворот «Тернополя». Как видим, это принесло свои плоды.

- Забив в ворота тернополян, ты провёл свой всего лишь второй гол за «Гелиос» в карьере. Рад?
- Конечно же, рад. Да, очень хочется вратарей соперников пробивать почаще. Но главное для меня, как защитника, чтобы у наших ворот было спокойно и без пропущенных мячей.

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.