Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
463
0

Расмуссен не умеет командовать

Блог Ярослава Поповича. «Тур де Франс» после 11-го этапа

В ночь со среды на четверг не выспался. Утром чуть не заснул снова. Усталость дает о себе знать. Даже не знал, как смогу выступить. Тем более, что старт был веселым - пошли «лупить» со старта почти до финиша. Уже в первый отрыв уехали, по-моему, 25 гонщиков. Но, как назло, среди беглецов не было никого из моей команды. Поэтому «Дискавери» приняла самое активное участие в ликвидации отрыва. Пришлось крепко поработать. Первые 100 километров проехали почти за два часа – средняя скорость составила 48 километров в час. Это, поверьте, солидный показатель.

Во время гонки дул сильный боковой ветер. Драматичным был момент, когда команда Вино построилась и задала свой темп. Это уже можно было назвать войной роботов. В итоге роботами оказались не все – группа была разорвана. На последних километрах думал вырваться вперед, но не получилось.

Порадовало, что ближе к середине дистанции я раскатился, и в конце гонки чувствовал себя хорошо.

Сегодня многие в группе были недовольны поведением Расмуссена. Дело в том, что желтая майка дает ему определенные привилегии – например, он может выехать вперед, свернуть вбок, остановиться и сходить, простите за подробность, по малой нужде. Пелотон в это время по неписанным правилам, никто не может атаковать. Иными словами, у Михаэля есть некоторые рычаги управления гонкой. Однако он их почему-то не использует. Дошло до того, что мы с Бооненом и еще несколькими уважаемыми гонщиками подъехали к нему и сказали, дескать, что же ты делаешь. Тогда только датчанин свернул на обочину.

Французы сегодня проиграли битву, поэтому будут рвать и метать в пятницу. Посмотрим, что из этого выйдет.

Кстати, у меня просьба к посетителям блога. Ребята, задавайте вопросы в последней новости – заходить на старые у меня иногда элементарно не хватает времени. И если отвечаю не оперативно, прошу не обижаться – во-первых, не во всех гостиницах есть Интернет, а во-вторых, после некоторых этапов накапливается такая усталость, что думаешь только о кровати и сне. И при этом – всем огромное спасибо за внимание, интересные вопросы и добрые пожелания.

По поводу не свертывать блог по окончанию «Тур де Франс» подумаем. Лично я – только «за». Вопрос в том, будет ли блог пользоваться популярностью после завершения Большой петли. И, пользуюсь случаем, хотел бы поблагодарить автора этой идеи – директора информационного агентства «Спорт Украины» Дмитрия Копия. Спасибо, Дима!
 
Ярослав ПОПОВИЧ

Полная таблица результатов 11-го этапа
Генеральная классификация

Блог Ярослава Поповича

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.