Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
581
0

На старт... Внимание...

В ближайшую субботу в Германии начинается новый футбольный сезон

Двадцать первое июля, Гельзенкирхен и Бремен. А также, конечно же, Берлин, Мюнхен, Штуттгарт, Гамбург, Франкфурт, Леверкузен, Росток и многие другие города, но в первую очередь Гельзенкирхен и Бремен. В этот день миллионы болельщиков по всей Европе соберутся как на стадионах, так и в барах и ресторанах у экранов телевизоров, чтобы стать первыми, кто увидит главное событие в футбольной Германии. В эту солнечную и жаркую субботу в Гельзенкирхене и Бремене начнется новый сезон самого бескомпромиссного, самого результативного и самого посещаемого футбoльного чемпионата на континенте.

Впрочем, старт примет еще не сама Бундеслига. Открывающийся на этой неделе турнир является «всего лишь» кубком Лиги. Тем не менее, играть в футбол спустя рукава не входит в традиции этой страны. Формально говоря, данное соревнование является, в каком-то смысле, аналогом традиционного для европейских государств «Суперкубком», где трофей разыгрывают чемпион страны и победитель кубка. Национальный немецкий колорит не позволил ограничиться таким скудным репертуаром игр, и в кубке Лиги принимает участие сразу шесть команд. Раньше за победу боролись обладатель кубка Германии и пять лучших клубов по итогам Бундеслиги. Начиная с этого года, футбольная федерация Германии ввела новшество, заключающееся в том, что в кубок Лиги получила приглашение команда, победившая в розыгрыше второй Бундеслиги – в данном случае такой командой стал «Карлсруэ». Это должно придать розыгрышу кубка определенную пикантность и одновременно позволить ему стать в некотором смысле лакмусовой бумажкой для определения готовности новичков и их соответствия уровню первой Бундеслиги.

Итак, в субботу, 21-го июля, в 16-30 по киевскому времени в Гельзенкирхене футбольный сезон в Германии откроют серебряный призер сезона 2006/07 – «Шальке 04» и новичок Бундеслиги, клуб «Карлсруэ», вполне способный навести шороху и в предстоящем сезоне. Хозяевам, укрепившим оборону Хайко Вестерманном, наверняка придется полностью перестраивать игру по сравнению с прошлым сезоном, ведь клуб покинул стержневой футболист Линкольн. Не будет и Халила Алтинтопа, ушедшего в «Баварию». Впрочем, интересно будет посмотреть на новое приобретение кобальтовых – юного Ракитича, а также и на всю команду гостей, которая, уверен, весьма и весьма малознакома болельщикам, но мальчиком для битья явно не будет.

А вечером, в 22 часа, состоится главное событие дня – бременский «Вердер» без Миро Клозе (вряд ли можно считать очередного Карлоса Альберто, в спешке приобретенного «музыкантами», равноценной заменой лучшему снайперу чемпионата мира), зато с предельной мотивацией будет принимать [здесь много эпитетов на усмотрение читателя] новую мюнхенскую «Баварию», с тем же Клозе в составе, а также с Рибери и оправившимся наконец-то от укуса клеща Бастианом Швайнштайгером. «Везерштадион» и Мирослав Клозе – вот, наверное, главная интрига этого поединка, хотя, помимо этого, победа гостей может многое рассказать о перспективах «Баварии» в чемпионате; поражение же не покажет ровно ничего.

Стоит еще сказать пару слов о формате соревнований – победители субботних встреч выходят в полуфинал кубка, где их уже поджидают «Нюрнберг» и «Штуттгарт». В случае успеха «Шальке 04» или «Карлсруэ» поедут в гости к обладателю кубка Германии 2007 года, а вот чемпион страны в другом полуфинале примет триумфатора матча между «Вердером» и «Баварией». Полуфиналы состоятся 24-го и 25-го июля в 21-30 по киевскому времени.

Евро-Футбол.Ру

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Ронни на высоте. Определены все четвертьфиналисты ЧМ по снукеру
Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2
Ронни на высоте. Определены все четвертьфиналисты ЧМ по снукеру

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.