Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
790
0

Главное – дисциплина!

Первые шаги Христо Стоичкова на посту главного тренера сборной Болгарии

Как сообщает официальный сайт УЕФА, новый наставник сборной Болгарии Христо Стоичков главной задачей на нынешнем этапе формирования национальной команды видит укрепление дисциплины.
«Нам предстоят трудные матчи, и для достижения успеха прежде всего в коллективе необходима железная дисциплина», - сказал экс-игрок сборной Болгарии на пресс-конференции по поводу своего вступления в должность наставника сборной.

Стоичков, у которого подписан двухлетний контракт с футбольной ассоциацией Болгарии с возможностью пролонгирования его еще на два года, назвал игроков, которых он вызвал в сборную на товарищеский матч с командой Ирландии. Эта игра состоится 18 августа.

«Нам необходимо как можно скорее забыть про Евро-2004 (сборная Болгарии проиграла все три матча группового этапа – прим. ВиКр-а) и смотреть в будущее – впереди нас ждут отборочные игры чемпионата мира-2006. Я благодарен Пламену Маркову за проделанную в сборной работу», - сказал Стоичков.
Кроме того, на пресс-конференции были оглашены имена его помощников – часть ответственности за выступление национальной команды на себя возьмут его напарники по сборной 90-х Петр Хубчев и Ивайло Иорданов, а также состав сборной на товарищескую игру против ирландцев. В сборную приглашены следующие игроки: Здравков, Иванков, Топузаков, Стоянов, Марков, Кишишев, Петков, Кирилов, Котев, Христов, С. Петров, М. Петров, Янков, Янев, Димитров, Гаргоров, Бербатов, Лазаров, Божинов, Манчев, Камбуров, Чиликов. Матч с ирландцами  - последняя возможность проверить наигранность состава до начала отборочного цикла чемпионата мира, в котором болгары встретятся со сборными Исландии, Хорватии, Мальты, Швеции и Венгрии.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.