Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
601
0

Трансфер Диакате... Тупик!?

Нанси не признаёт трансфер игрока в Динамо

«Сегодня утром я приступаю к тренировкам в клубе в соответствии с вашим требованием», - такое сообщение за подписью Папе Диакате пришло в адрес человека, который по-прежнему остается его президентом, а именно Жака Русло, в связи с тем, что к концу вчерашнего дня значительно ситуация с трансфером сенегальца значительно усложнилась. Хотя эпилог этого длительного «сериала» должен был состояться вчера днем в Монако, переговоры зашли в тупик. Как видно, из-за большой аферы! За столом заключительных переговоров руководители Киева сообщили генеральному менеджеру «Нанси» Жерару Парантену о том, что агент Милан Каласан требует огромную сумму, которая уменьшит сумму трансфера для «Нанси». Согласно неофициальным источникам, речь идет о 600 тысячах евро от общих 4,5 миллионов. Совершенно неожиданный поворот!

Эта гигантская сумма должна составить гонорар агента Папе Диакате. Выбрав в качестве своего агента серба Милана Каласана, имеющего скандальную репутацию, Папе несомненно знал, что делал. Но наверняка он не хотел вступать в конфликт со своим клубом. Судя по всему, жертвы явного рэкета, руководители киевского «Динамо», не собираются уступать, имея упорное желание приобрести Диакате. Ведь это один из самых крупных трансферов в истории клуба, сумма, большая и для богатых людей. С другой стороны, «Нанси» твердо стоит на своем. Что касается Папе Диакате и Милана Каласана, то они пока недоступны для обеих сторон. В принципе «бывший будущий» игрок «Динамо» должен днем прибыть в Париж.

Кроме того, президент Жак Русло следит за ситуацией, которая все более накаляется. Он в резких тонах потребовал от своего игрока вернуться в распоряжение тренера Пабло Корреа.

Сегодня утром переговоры возобновятся

Очевидно «Нанси» готов идти до конца. Не исключено, что в ближайшее время со своим заявлением выступит Диакате.

Вообще все что происходит напоминает блеф в покере, и в очередном витке развития событий нельзя исключать никаких альянсов и вариантов. Но Папе Диакате теряет время, ценное время подготовки к сезону, и его непререкаемый авторитет в «Нанси» может серьезно пострадать, если он в течение короткого времени достойно не урегулирует свои дела. Сегодня утром Киев и Нанси обещали возобновить контакты. Продолжение сериала следует!

P.S. Напомним, что вчера официальный сайт ФК «Динамо» (Киев) поместил информацию, что Диакате - игрок киевского «Динамо».

Динамомания

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кто победит в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов: Бавария или Реал?
Футбол | 30 апреля 2024, 06:01 2
Кто победит в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов: Бавария или Реал?

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует суперматч в главном еврокубковом турнире

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.