Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1062
0

В жизни деньги последнее дело ей-ей

Анжело ди Ливио и его Фиорентина

В жизни деньги последнее дело ей-ей

Как пел когда-то Фоменко (когда был простым басистом группы Секрет, а не балагуром номер один) «в жизни, детка, есть вещи куда поважней, в жизни деньги последнее дело ей-ей». Можно еще прибавить мудрость команды КВН ХАИ – «Говорят, что деньги - мусор, только без фуражки». Все это справедливо и правильно, только далеко не каждый имеет возможность забить на поиск средств насущных и полностью перейти на философствование в бочке или образа жизни Васисуалия Лоханкина. Жены, дети, урчащий желудок – все это мешает сосредоточиться на своей миссии. Но иногда, добившись определенного положения и заработав какие-то деньги, можно отказаться от денег в пользу чего-то для души. И таким людям хочется завидовать и хочется их уважать. Таких, как Анжело ди Ливио из Фиорентины.

Не всегда Анжело был игроком Фиорентины, имя себе он сделал в туринском Ювентусе. Агрессивный, техничный и отборчивый (в смысле, хороший в отборе) полузащитник в середине 90-х был одним из ключевых игроков Юве, да и в сборной Италии был в главных ролях. В составе адзурристой Скуадры он был до 2002 года (еще с корейцами сыграл). Быть в 36 лет на чемпионате мира – не так легко.
А в Фиорентину Анжело перешел в 1999 году, когда с этим клубом вроде бы все было в порядке. Играли Миятовичи, Канчельскисы, Нуны Гомеши. Одно время «фиалки» добивались неплохих результатов, но затем внезапно кончились деньги у президента клуба и все пошло с молотка. Известные футболисты разбежались, как тараканы, а клуб был переведен в четвертый дивизион. А Анжело ди Ливио в трудный для клуба момент (мягко говоря) решил никуда не уходить. Игрок сборной Италии (на тот момент еще) сказал, что болельщики были очень добры к нему и пришло время отплатить им. Зарплата, конечно, у ди Ливио резко уменьшилась, да и со спортивным интересом стало хуже дело – после ЧМ играть в четвертом дивизионе. Но, всех денег все равно не заработаешь, как не пытается нас разубедить в этом Абрамович. Да и возраст у Анжело был уже не сериаайный. Хотя и мог бы поиграть Анжело и где-нибудь повыше четвертой лиги. Характера бы хватило вполне.

Анжело ди Ливио родился 26 июля 1966 года. Полузащитник (в основном правый). Рост – 173 см. Вес – 73 кг. Играл за Реджину, Ночеру, Перуджу, Падую, Ювентус и Фиорентину. За сборную Италии провел 40 матчей.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.