Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 11 августа 2015, 15:28
8663
11

Пляжный футбол:сборная Украины добывает путевку в Суперфинал

Парни Евгения Вареницы в понедельник вернулись в Украину и будут готовится к играм в Эстонии

| Обновлено 11 августа 2015, 15:28
8663
11
Пляжный футбол:сборная Украины добывает путевку в Суперфинал
Сборная Украины по пляжному футболу вышла в Суперфинал Евролиги пляжного футбола Euro Beach Soccer League 2015, который пройдет в Эстонии с 20 по 23 августа. Наша команда завершила отборочный турнир Евролиги в Венгрии на втором месте и сегодня вернулась на родную землю. В венгерском Шиофоке парни Евгения Вареницы одержали две победы, при одном поражении. 
 
Свой стартовый матч Украина играла с хозяевами турнира венграми и выиграла, проявив при этом недюжинный характер. По ходу игры наши уступали 1:3 и 2:4, но на последних минутах встречи сумели перевести игру в дополнительное время. А там победный гол забил Роман Пачев и принес команде стартовые два очка.
 
В своем втором матче группового турнира украинская сборная не оставила камня на камне от испанской обороны! Украина разгромила Испанию 9:4 и вышла в Суперфинал досрочно! Дублями в нашей команде отметились Олег Зборовский, Роман Пачев и Александр Корнийчук. Также ворота соперников поражали Дмитрий Войтенко, Максим Войток и Андрей Борсук. 
 
 
В воскресенье сборная Украины провела последний матч группового турнира уже в ранге обладателя путевки в Суперфинал. Нашими соперниками была команда Швейцарии, где блистал Деян Станкович. Звезда мирового бичсоккера забил нам аж четыре гола, а его команда выиграла со счетом 7:3. У наших отличился голкипер Владимир Гладченко, а Олег Зборовский оформил дубль. 
Сам Станкович выиграл приз лучшему бомбардиру турнира, а его партнера по команде Ноэля Отта признали лучшим игроком отбора. Приз лучшему вратарю турнира получил голкипер сборной Украины Владимир Гладченко! 
 
 
В понедельник сборная Украины с путевкой в главный европейский турнир года возвращается на Родину и будет готовиться к Суперфиналу в Эстонии, который стартует 20 августа. Мы сыграем в группе «Б», где нашими соперниками будут Италия, Беларусь и Испания. В группе «Б» сразятся Португалия, Россия, Франция и Швейцария. 
 
Лев Галушко
 

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stepan Yaroshenko
Ну что ж, наши очень удивили, великолепно обыграв Испанию. С Швейцарией что-то расслабились.
Но самое главное, что вышли в Суперфинал.
Насчёт жеребьёвки - ну, в целом, норм группа. Франция явный аутсайдер, из надо 100% обыгрывать, С Италией и Испанией будет бороться за 2 место. Кого-то из них надо обыграть и, я думаю, это нам по силам.
sunmaster
Конторщики а не сборная. Игру швейцарии сдавали небось ))) Кто смотрел игру с Испанией и швейцарией??! Этож две большие разницы))
sunmaster
Хахахаахаха! Максимальные задачи!!!!!!!!!!
Андрей Цска
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил