09.08.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо увозит победу с «Днепр-Арены»

Подопечные Сергея Реброва с минимальным счётом обыграли «Днепр»

Динамо увозит победу с «Днепр-Арены»

С разных позиций и, соответственно, в разном настроении начинали центральный поединок 4-го тура два гранда. Гости – киевские «динамовцы» – пусть далеко не идеальльно, но все-таки добыли победы в предыдущих турах, и к поединку на «Днепр Арене» подходили со стопроцентным показателем в графе набранных очков. В свою очередь, «Днепр» потерял очки с такими командами, как «Ворскла» и «Говерла» (последняя, по сути – третий состав «Динамо»). И побеждать в предстоящем поединке против «бело-синих», пусть даже не при до отказа заполненных трибунах (что поделаешь, жара вносит свои коррективы), было крайне важно, как в турнирном, так и в психологическом отношениях.

В составе гостей нельзя было не отметить выход на поле в атаке со стартовых секунд Мораеса. В свою очередь, Артем Кравец начал матч среди запасных. Так же, как и отбывший дисквалификацию Евгений Хачериди, поведением которого в команде, скажем так, довольны не очень. У «Днепра» же бросилось в глаза наличие в заявке (правда, среди запасных) новичка команды Данило Соузы. Также под нападающим расположился капитан команды Руслан Ротань, а вот Матеус вышел левым полузащитником.

Команды, как и предполагалось, со стартовых секунд регулярно пытались нащупать бреши в обороне друг друга. При этом несколько больше мячом владели «динамовцы», что и привело на 14-й минуте к первому реально опасному моменту в исполнении Гусева. Последний из-за линии штрафной коварно пробил под перекладину, но Бойко вновь доказал, что не зря является на данный момент одним из лучших вратарей Украины и перевел мяч на угловой. Еще 6 минут – и уже стойка спасает ворота «Днепра» после удара головой Гармаша. Нельзя не отметить скидку от Ярмоленко, мяч у которого оказался после диагонали от Гусева.

Но что не получалось у «динамовцев», тем на 25-й минуте решили помочь сами хозяева. Конкретно – Дуглас. Пытаясь помешать Мораесу, на ход которому справа навешивал все тот же Гусев, защитник «Днепра» результативно для гостей головой перебросил мяч через неизвестно зачем вышедшего черт знает куда из ворот Бойко. Еще через пару минут Рыбалка, обыгравшись с Ярмоленко, едва не удвоил счет в матче, но Дуглас на этот раз заблокировал сильный удар «динамовца» с линии штрафной.



Днепряне после этого попытались организовать прессинг на ворота Александра Рыбки, но никаких дивидендов из этого не выжали. А вот «динамовцы» на 40-й минуте воплотили в гол фактически полумомент. Мораес, приняв мяч в центре поля, запустил диагональ на ход Ярмоленко, который забегал по правому флангу. Бойко, скорее от отчаяния, выбежал на перехват, но Андрей отпасовал на Велозу, который бежал параллельно, и португалец отправил мяч в пустые ворота.



В добавленные арбитром встречи Юрием Можаровским три минуты днепряне почти сумели найти лазейку в обороне «Динамо». Матеус после ювелирной передачи Селезнева вышел на свидание с Рыбкой и пробил рядом со штангой. Правда, за секунду до этого рефери зафиксировал офсайд.

О содержании разговора Маркевича со своими игроками в раздевалке «Днепра» можно догадываться, если судить по тому, как начался второй тайм. Днепряне, видимо, вспомнили, что все-таки они хозяева поля, включив повышенную передачу. И если удар вышедшего на замену вместо Канкавы Безуса на 48-й минуте из-за штрафной был лишь пристрелкой и стал легкой добычей Рыбки, то дальний выстрел Федорчука спустя две минуты достиг своей цели. Правда, все началось с удара Селезнева с левого края штрафной, Рыбка ногой выбил прямо на Валерия, а последний поразил ближний угол голкипера «бело-синих». Закрытый партнерами, последний даже толком не среагировал на удар.



В целом же, «Динамо» по окончании первой пятнадцатиминутки второго тайма сумело погасить атакующий порыв днепрян. При этом на 58-й минуте Мораес мог забить третий гол, но вовремя выскочивший из ворот Бойко не позволил «динамовцу» нанести удар. При этом сам получил небольшое повреждение.

Последним аргументом от Мирона Маркевича стал выход на поле Николы Калинича на 78-й минуте, который заменил Артема Федецкого. Но форвард днепрян не стал в оставшееся время главным дейстующи лицом на поле «Днепр Арены». Куда ближе оказался к тому, чтобы сравнять счет Руслан Ротань на 83-й минуте, когда опасно навесил со стандарта, но Рыбка оказался на месте и зафиксировал мяч. У «Динамо», в свою очередь, неточными полуударами-полунавесами отметились сначала Велозу на 85-й минуте, а спустя три минуты Сидорчук. Спасителем мог стать уже в добавленное арбитром время новичок днепрян Данило, но с его ударом в ближний угол Рыбка справился.

2:1. «Динамо» одерживает четвертую подряд победу. «Днепру» же информации к размышлению – более чем достаточно. Одна победа в четырех турах – показатель явно не для финалиста Лиги Европы.

Евгений САВЧУК

Днепр (Днепропетровск) - Динамо (Киев) - 1:2 (0:2)

Валерий Федорчук, 50 - ,Дуглас Баселар 25 (автогол), Мигель Велозу, 40

Днепр Дн: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Валерий Федорчук, Леонардо Де Матос, Джаба Канкава (Роман Безус, '46), Руслан Ротань, Валерий Лучкевич (Данило Де Оливейра, '45), Евгений Селезнев, Матеус, Артем Федецкий (Никола Калинич, '78)

Динамо Киев: Александр Рыбка, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Мигель Велозу, Олег Гусев (Николай Морозюк, '72), Сергей Рыбалка, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '59), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Кравец, '84)

Евгений Селезнев, 2. Леонардо Де Матос, 22. - Денис Гармаш, 22. Мигель Велозу, 86.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 6 (3) - 7 (3)
Угловые: 1 - 5
Оффсайды: 2 - 3.

Зрителей: 22.060
Оценка поля: 5

ДНЕПР - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Лучшие моменты матча Днепр Дн - Динамо Киев
50' ГОЛ ! После удара Селезнева Рыбка в падении ногой отбил мяч. Валерий Федорчук(Днепр Дн) в 30-м секторе принял "сферу" на грудь и с лёта точно пробил в ближний угол.
40' ГОЛ ! Мораес принял мяч в центре поля и классной передачей запустил в прорыв Ярмоленко. Андрей успел перед бросившимся на него Бойко из 30-го сектора сделать поперечную передачу, а Мигель Велозу(Динамо Киев) из 38-го сектора отправил мяч в пустые ворота.
25' ГОЛ ! Гусев с правого фланга сделал длинную передачу на ход Мораесу, а Дуглас Баселар(undefined), пытавшийся прервать передачу, из 39-го сектора головой перебросил мяч через вышедшего Бойко в собственные ворота.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SaneK_Kremenchug
    SaneK_Kremenchug, 10.08.2015 13:20
    0
    Пишут что Маркевич подал в отставку
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 10.08.2015 13:11
    0
    IO73Newser, 10.08.2015 00:08
    "с минимальным счётом" - это 0:1. С минимальной разницей или с минимальным преимуществом обыграли
    Писяки заплутались - путають имя и названия !
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 10.08.2015 12:50
    +1
    mestniu, 09.08.2015 23:05
    Все три гола на совести вратарей... жаль, похоже не будет у нас в сборной нормального воротника... Бойко похоже уже не надо ставить в ворота, он в нападающие рвется... или в другой клуб (если верить разговорам)...
    Спасибо Бойко,помог "Динамо", да и Рыбка тем же отблагодарил Федорчука. Слава воротникам, сыграли на высоте и решили итог матча !
    Валерий Хоменко
    Валерий Хоменко, 10.08.2015 12:46
    +1
    Вратари обеих команд сделали игру такой, какой она оказалась в итоге - ужастЪ никакой !
    solova63
    solova63, 10.08.2015 11:27
    +1
    alessandro13, 10.08.2015 09:30
    ___________________________________________________________________
    А КАК он это сделал?! Сначала он просто ушёл из Металлиста, в котором начались проблемы с финансированием, вообще в никуда, и несколько месяцев нигде не работал. Так что ушёл он не в Днепр, а просто - из Харькова! В Днепр его пригласили значительно позже! Не надо звиздеть, Соловушка!
    Дед, а ты с возрастом, я смотрю, становишься все хамовитее и хамовитее! Привык с Валенком пикироваться? Так ты это брось! Некрасиво это! Что это за "Не надо звиздеть, Соловушка!" Мы с тобой что, брудершафт пили?
    Ну и по теме. Под словом КАК я имел в виду, что в Харькове Богданыча чуть не на руках носили, стадион на каждом матче скандировал его имя (а этого далеко не каждый удостаивается, уж поверь), опять таки -Почетный Гражданин города и пр. преференции. А он просто не вышел из отпуска... Остался сидеть в своих Винниках! Не вернулся в Харьков-и все дела. Обиделся на начальство? Могу понять. А как же твоя Команда, которую ты же и создал! А болельщики? Нельзя было приехать и по человечески проститься, все объяснить людям? Не по-людски это... Впрочем, что я тебе объясняю! Ты сам болела, должен понять. И еще поймешь. Мыроська так же точно кинет и вас. Дай только время...
    "Хороши" и те, и другие.... И у меня нет желания разбираться, какое дерьмо круче воняет!
    solova63
    solova63, 10.08.2015 11:22
    +1
    alessandro13, 10.08.2015 09:30
    ___________________________________________________________________
    А КАК он это сделал?! Сначала он просто ушёл из Металлиста, в котором начались проблемы с финансированием, вообще в никуда, и несколько месяцев нигде не работал. Так что ушёл он не в Днепр, а просто - из Харькова! В Днепр его пригласили значительно позже! Не надо звиздеть, Соловушка!
    Дед, а ты с возрастом, я смотрю, становишься все хамовитее и хамовитее! Привык с Валенком пикироваться? Так ты это брось! Некрасиво это! Что это за "Не надо звиздеть, Соловушка!" Мы с тобой что, брудершафт пили?
    Ну и по теме. Под словом КАК я имел в виду, что в Харькове Богданыча чуть не на руках носили, стадион на каждом матче скандировал его имя (а этого далеко не каждый удостаивается, уж поверь), опять таки -Почетный Гражданин города и пр. преференции. А он просто не вышел из отпуска... Остался сидеть в своих Винниках! Не вернулся в Харьков-и все дела. Обиделся на начальство? Могу понять. А как же твоя Команда, которую ты же и создал! А болельщики? Нельзя было приехать и по человечески проститься, все объяснить людям? Не по-людски это... Впрочем, что я тебе объясняю! Ты сам болела, должен понять. И еще поймешь. Мыроська так же точно кинет и вас. Дай только время...
    alessandro13
    alessandro13, 10.08.2015 09:30
    0
    solova63, 09.08.2015 22:23
    ну-у-у, как сказать... Одно дело из Одессы в Габалу (Жыштык, Бананц,Пахтакор...), а другое дело из Харькова в Днепр И потом, дело ведь не столько в самом факте перехода. Важно КАК он это сделал!
    ___________________________________________________________________
    А КАК он это сделал?! Сначала он просто ушёл из Металлиста, в котором начались проблемы с финансированием, вообще в никуда, и несколько месяцев нигде не работал. Так что ушёл он не в Днепр, а просто - из Харькова! В Днепр его пригласили значительно позже! Не надо звиздеть, Соловушка!
    Hawkins
    Hawkins, 10.08.2015 03:46
    +3
    Tyigena, 09.08.2015 22:16
    ну зачем ты так! Мне вообще надо в Григорчука мунык кинуть! мало того что сам сбежал!так еще и пол команды увел!
    А те, кто ушел вслед за Григорчуком сами-то хотели оставатья на пепелище, оставшемся от того славного Черноморца? За еду работать никто не захочет, а Григорчук в этом плане даже молодец скорее, что помог трудоустроиться своим проверенным ребятам.
    IO73Newser
    IO73Newser, 10.08.2015 00:08
    +5
    "с минимальным счётом" - это 0:1. С минимальной разницей или с минимальным преимуществом обыграли
    solova63
    solova63, 09.08.2015 23:48
    -1
    mestniu, 09.08.2015 23:23
    походу ужо настигла...Основа бежит и требует денег...
    МБМ, от чего
    ушел, к тому и
    вернулся, ДД будет
    приглашать только
    св.агентов
    Istm
    online
    Istm, 09.08.2015 23:36
    +3
    stopudoff1, 09.08.2015 21:57
    Коли вже змінять цю кaцапську кoмунячу назву міста - Днєпропєтровск? Місцевим фанам треба бути більше свідoмими та рівнятись на львівськіх.
    забаньте бота плз.
    zdravomysclyashchiy
    zdravomysclyashchiy, 09.08.2015 23:36
    +3
    ДК там,где им и место - на ПЕРВОМ месте! Самое приятное,что ДК добавит 100%. Второй тайм сыграли грамотно,засушили матч на опыте. Команда уверенно играет, думаю если в след. туре ДК обыграет непростые (в этом сезоне) Карпаты,а Днепр сумеет отобрать очки у Шахтёра - ДК своего уже не упустит и как и в прошлом чемпе - оторвавшись,не дадут возможности Шахтёру себя догнать. На руку ДК то,что Шахтёр играет в квалиф. ЛЧ и тратят силы на те матчи. Если бы не матч против Фанер,Ворсклу они бы скорее всего обыграли с Пятовым в воротах и без Малышева в основе.
    P.S. Малышев сделал непраивльный выбор, боюсь,что его замаринуют на лавке как и Васю Кобина,который когда-то был 1-м из лучших футболистов на совей позиции... Малышеву быы в Днепр перейти - был бы игроком основы.
    mestniu
    mestniu, 09.08.2015 23:23
    -2
    походу ужо настигла...Основа бежит и требует денег...
    Dynamo4ever
    Dynamo4ever, 09.08.2015 23:08
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    stopudoff1, 09.08.2015 21:57
    Коли вже змінять цю кaцапську кoмунячу назву міста - Днєпропєтровск? Місцевим фанам треба бути більше свідoмими та рівнятись на львівськіх.
    Вам интересно чего в стране идёт война ? Вот, из-за таких...
    mestniu
    mestniu, 09.08.2015 23:05
    0
    Все три гола на совести вратарей... жаль, похоже не будет у нас в сборной нормального воротника... Бойко похоже уже не надо ставить в ворота, он в нападающие рвется... или в другой клуб (если верить разговорам)...
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 09.08.2015 23:04
    0
    solova63, 09.08.2015 22:50
    Боже, ну какой же нудный и затянутый стал цыганиковский ПРОФУТБОЛ!
    ============================================================
    каков поп - таков и приход
    Footballboy
    Footballboy, 09.08.2015 22:54
    +1
    Нападение надо усиливать, слабовато, и без креатива вообще. Если только не жара тому причина.
    solova63
    solova63, 09.08.2015 22:50
    +6
    Боже, ну какой же нудный и затянутый
    стал цыганиковский
    ПРОФУТБОЛ! Сколько
    лишней ненужной
    говорильни! Ладно целый
    час рассказывал за сегодняшнее обсиралово Днепра. Но целых 15мин убить на Габалу и Григорчука в
    азерской
    кепке-"аэродроме" - это уж слишком! Полтора часа передачи позади, а еще 5 матчей даже не приступали!
    Tyigena
    Tyigena, 09.08.2015 22:40
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 09.08.2015 22:36
    не, тут другая картина! Харьков всегда дружил с Одессой! Поэтому данную ситуацию можно рассматривать как дружескую помощь тонущему соседу! правда спасатель там оказался на грани выживания, ну то таке
    ну да!
    -помощь утопающему,заключалась в том,что забрать у него спасательный круг! !Спасибо за помощь!
    solova63
    solova63, 09.08.2015 22:36
    0
    Tyigena, 09.08.2015 22:27
    ну тогда вам надо ответить за Ковальчука-Бобко-Зубейко и немного за Приёмова!
    не, тут другая картина! Харьков всегда дружил с Одессой! Поэтому данную ситуацию можно рассматривать как дружескую помощь тонущему соседу! правда спасатель там оказался на грани выживания, ну то таке
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 09.08.2015 21:34
    +25
    Хорошо, что есть ещё время до групп еврокубков, т.к. на сегодня ясно одно - и Днепр и Динамо пока ещё не готовы. Увы, пока 90% брака в игре...
    Evgeniy_2010
    Evgeniy_2010, 09.08.2015 21:58
    +15
    девочка, уж не так ли в одну калитку твой Шахтер будет всех выносить, как он сегодня Ворсклу вынес?
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 09.08.2015 21:32
    +14
    гарна гра. фантастична атмосфера на трибунах. Чудове виконання Славеня.
    по грі запитання до Бойка - два НЕОПРАВДАНИХ виходи із воріт... двічі привіз
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 09.08.2015 22:22
    +13
    solova63, 09.08.2015 22:16
    Тролль, а интересно, какая именно часть в названии города Днепропетровск у тебя ассоциируется с коммунизьмом? ДНЕПР, или ПЕТРО?
    ----------------------------------------------------------
    -ВСЬК
    Invulnerable
    Invulnerable, 09.08.2015 21:48
    +11
    тролль тебя ещё не наркомили как следует?
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 09.08.2015 21:39
    +8
    Важнейшая победа. Спасибо Днепру за хороший второй тайм. Но Динамо сегодня было сильнее
    jekavayp
    jekavayp, 09.08.2015 22:31
    +7
    alexcardo, 09.08.2015 21:47
    Ты не понял мальчик, Шахтёр будет 1м, выносить в одну калитку она будет Динамо,играя в ЛЧ, мусора будут кровью с сать в укр. чемпе
    "Шахтер?" "Она"? Мы что то не знаем?
    И Динамо будете выносить, и Барсу и Баварию и всех в одну калитку..... а потом будилльник прозвенит и мама в школу отправит
    zh.y
    zh.y, 09.08.2015 22:19
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    stopudoff1, 09.08.2015 21:57
    Коли вже змінять цю кaцапську кoмунячу назву міста - Днєпропєтровск? Місцевим фанам треба бути більше свідoмими та рівнятись на львівськіх.
    от зараз взагалі немає в країні ніяких клопот, тільки назви змінювати....в бюджеті повно грошей, немає куди їх дівати, можна пустити на нові танблички, тони документації і т.п.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 09.08.2015 21:59
    +7
    Поручик Ржевский, 09.08.2015 21:48
    Кстати, одному мне показалось, что во втором тайме киевский клуб превратился в Динамо времён Ю. Сёмина - отказ от владения мяча, торможение атак, игра поперёк и т.д.
    ===============================================================
    а почему бы и нет?
    играли, как-никак, не с Говерлой и не с Металлургом
    зная, что Днепр гораздо лучше проводит вторые таймы ( что, собственно, и подтвердилось )и, тем более, ведя в счете
    плюс, вероятно,физически еще не 100% готовы, да по такой жаре
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 09.08.2015 21:51
    +7
    [quote Поручик Ржевский, 09.08.2015 21:48]Кстати, одному мне показалось, что во втором тайме киевский клуб превратился в Динамо времён Ю. Сёмина - отказ от владения мяча, торможение атак, игра поперёк и т.д.[/quote
    Нормальная игра любой команды на удержание счета
    Dynamo4ever
    Dynamo4ever, 09.08.2015 23:08
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    stopudoff1, 09.08.2015 21:57
    Коли вже змінять цю кaцапську кoмунячу назву міста - Днєпропєтровск? Місцевим фанам треба бути більше свідoмими та рівнятись на львівськіх.
    Вам интересно чего в стране идёт война ? Вот, из-за таких...
    solova63
    solova63, 09.08.2015 22:50
    +6
    Боже, ну какой же нудный и затянутый
    стал цыганиковский
    ПРОФУТБОЛ! Сколько
    лишней ненужной
    говорильни! Ладно целый
    час рассказывал за сегодняшнее обсиралово Днепра. Но целых 15мин убить на Габалу и Григорчука в
    азерской
    кепке-"аэродроме" - это уж слишком! Полтора часа передачи позади, а еще 5 матчей даже не приступали!
    solova63
    solova63, 09.08.2015 22:16
    +6
    stopudoff1, 09.08.2015 21:57
    Коли вже змінять цю кaцапську кoмунячу назву міста - Днєпропєтровск? Місцевим фанам треба бути більше свідoмими та рівнятись на львівськіх.
    Тролль, а интересно, какая именно часть в названии города Днепропетровск у тебя ассоциируется с коммунизьмом? ДНЕПР, или ПЕТРО?
    IO73Newser
    IO73Newser, 10.08.2015 00:08
    +5
    "с минимальным счётом" - это 0:1. С минимальной разницей или с минимальным преимуществом обыграли
    airwolf77
    airwolf77, 09.08.2015 21:41
    +5
    по крупицам,нужно идти к золотишку
    Daoroot
    Daoroot, 09.08.2015 21:35
    +5
    Поручик Ржевский, 09.08.2015 21:34
    Хорошо, что есть ещё время до групп еврокубков, т.к. на сегодня ясно одно - и Днепр и Динамо пока ещё не готовы. Увы, пока 90% брака в игре...
    100%
    Проскуров
    Проскуров, 09.08.2015 21:33
    +5
    Динамо с победой! Жаль Мякушко не выпустил Ребров.
    Invulnerable
    Invulnerable, 09.08.2015 21:46
    +4
    alexcardo, 09.08.2015 21:45
    В этом году Заря третья, инфа 100 процентов
    прям 100%? тогда Заря должна выносить Днепр и Шахтёр в одну калитку ...
    Hawkins
    Hawkins, 10.08.2015 03:46
    +3
    Tyigena, 09.08.2015 22:16
    ну зачем ты так! Мне вообще надо в Григорчука мунык кинуть! мало того что сам сбежал!так еще и пол команды увел!
    А те, кто ушел вслед за Григорчуком сами-то хотели оставатья на пепелище, оставшемся от того славного Черноморца? За еду работать никто не захочет, а Григорчук в этом плане даже молодец скорее, что помог трудоустроиться своим проверенным ребятам.
    Istm
    online
    Istm, 09.08.2015 23:36
    +3
    stopudoff1, 09.08.2015 21:57
    Коли вже змінять цю кaцапську кoмунячу назву міста - Днєпропєтровск? Місцевим фанам треба бути більше свідoмими та рівнятись на львівськіх.
    забаньте бота плз.