Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10412
31

Мирон МАРКЕВИЧ: Я не знаю, какой состав у меня будет завтра

«Днепр» – «Динамо» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «днепрян»

Мирон МАРКЕВИЧ: Я не знаю, какой состав у меня будет завтра

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

— Почему «Днепр» в этом сезоне не может забить в первом тайме и просыпается только во втором?
— Действительно, так и есть пока что. Не можем забить. Долго раскачиваемся. Будем работать над этим.

— Как оцениваете дебют Данило?
— Как я могу оценить? Он неделю в команде. Ситуация нас заставляет ставить его слева. Ему лучше в центре играть, но у нас такая ситуация, что некого туда ставить после Коноплянки.

— Сложилось впечатление, что команда вами неуправляема. Можете ли вы влиять на игроков? Сегодня вы даже ни разу не поднимались со скамейки. Скажите, что происходит?
— Как я могу руководить командой, если люди хотят уходить?! И они говорят это откровенно. Просят отпустить или поднять зарплату. Так что же мне делать? Значит, мне тоже надо уйти. Но я же не буду на это смотреть.

— Не рискнули поставить двух центрфорвардов Калинича и Селезнева с самого начала?
— Мы же с «Динамо» играли. Можно было и в три защитника сыграть, но я же понимаю, что там фланговые футболисты достаточно серьезные. Это уже в конце мы пошли ва-банк. У нас это с «Черноморцем» не проходило, так что... Можно, конечно, если есть хорошие линейные хавы, которые хорошо играют в отборе, а так это был риск.

— Как думаете, на что мы можем претендовать с этим составом?
— Я не знаю, какой состав у меня будет завтра. Канкава открыто сказал, что не хочет: «Отпускайте меня, я не готов». Я его попросил, ведь некем было играть. Не ставил бы его, если был бы Чеберячко. Так он и играл. Я так понимаю, что это своего рода шантаж: или вы отпускаете, или я так и буду играть дальше. Нужно определяться. Человек хочет уйти, значит, на его место должен быть игрок. А сейчас к нам будут ехать, я так понимаю, свободные агенты со всей Европы. И что я с ними буду делать? Это же «Днепр»! Команда, которую хорошо знают в Европе. Два месяца назад мы играли в финале Лиги Европы. Значит, надо серьезно заниматься командой. Можно сейчас на Маркевича или еще на кого-то свалить, но от этого ничего не изменится. Вы же будете мне задавать вопросы, а я не могу всего рассказать. Но дальше так быть не может. Остановилась гидроэлектростанция, отключили полив, и нам уже негде тренироваться. Это только штрих такой маленький.

— Небольшое уточнение. Игроки требуют увеличения зарплаты или выплаты каких-то долгов?
— Да, он говорит, что останется, если поднимут зарплату. Дадут такую, как дает, допустим, Франция. И что я должен делать? С другой стороны, говорит, что отыграл столько лет, просит отпустить. Тоже можно понять. Но футболист хочет уйти. Значит, на его место должен быть равноценный игрок.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
усе по суті відпускайте та награвайте нових, якщо немаї мотивації - це ТОРБА
diogendog
Да, в Днепре кризис. Маятник качнулся в противоположную сторону.
dnk-msk
Беня любит баскетбол, Стеценко - такой себе управленец!
Вот отсюда и пляшем!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mestniu
"и нам уже негде тренироваться. Это только штрих такой маленький." - в МХ хоть с этим проблем не было... поменял Мирон ""шило на мыло"...
blanko78
сливай воду.
логика была простая - миллиард украил с бюджета 10 лямов потратил на футбол. бюджета нет - футбола нет. с сени с пашинским теперь победы требуйте
lgpaladin
Коломойского сейчас щемить начали, доходы Приватбанка упали
жаль что при этом он начал экономить на футболе
как прошлый раз взял и отказался от Арсенала и Кривбаса
wypik_mz
Короче и Днепруша посыпался. Неужели идем дорогой Металлиста? У Коломойши отняли только контроль над Укрнафтой и обязали выплатить штрафы (многомиллионые), или я чего-то не знаю и империя зла дала серьезную трещину?
stalhim
а какую гидроэлектростанцию отключили, я что-то пропустил?
rno555
жлоби і стають міліардерами як правило, тим більше у нас
rno555
та візьміть Полєвого замість цього нещасного правоногого лівого який мучиться - візьміть Кобахідзе- який в прекрасній формі- Матеус - біганина без толку - Бойко не готовий- Федорчук забив але скільки запоров- - тай взагалі на що був розрахований стартовий склад- сумне видовище в виконанні обох команд- перед ДД--ДК дивився АПЛ-овські матчі- то навіть Сток демонстрував гру вищого рівня ніж наші лідери- не думаю що хтось з наших зірок достойний гри в АПЛ- зметуть - а така гра це вина МБМ і не нити а то це передається команді
Светлана Третяк
В Карпат состав лутче?
milan90
Что-то тут не то...на месте Коноплянки в прошлом сезоне отлично смотрелся Бруну гама! почему нужно брать каких-то свободных агентов??? свои пацаны в дубле есть!!!! Если бы в свое время Бессонов брал свободных агентов из европы или латиносов, то и Коноплянки не было бы!!!!
kolezey2
не знаю как с выплатой зарплаты игрокам но то что с выплатами обслуживающему персоналу и менеджерам,селекционерам тренерам и т.д, разных уровней проблема есть это факт,100% знаю по крайней мере по состоянию 2 недели назад
lenares83
Если не можеш тренировать то уходи зачем рассказывать что траву там не поливают и не дают деньги на латиносов техничных. Только уходить то куда кто у нас даст зарплату такую как в Днепре а вот к соседям может поехать все таки финалист лиги возьмут с руками - вопрос захочет лм
LembergWestUkraine
Розумію, що Димінський ще той Дон Алькапоне львівського розливу... Але шось Мирончик і в тобі в твому характері бракує, то тебе Димінський щімив, то Курченко, то тепер Коломойський грошей не дає... Якась карма! З грошима і дураку пощастить команду зліпити, а ти спробуй панти показувати коли грошей нема...
Светлана Третяк
Что то Маркевич гонит
Footballboy
— Как я могу руководить командой, если люди хотят уходить?!
-----------------------------------------
Тренер не может объяснить игроку, шо такое контракт???
LembergWestUkraine
Шось ти , Мироську, починаєш нити.... Ризикуй, давай шанс молоді, тільки не ний! Не вірю, що "супер звєзду" Канкаві не можна замінити в команді!