Ризатдинова пятая на ЭКМ в Будапеште

А юная львовянка Кристина Пограничная стала чемпионкой в своей возрастной категории

Ризатдинова пятая на ЭКМ в Будапеште

В субботу в рамках этапа Кубка мира в Будапеште разыграли медали в многоборье. 

Анна Ризатдинова завершила многоборье на пятой строчке. Спортсменка представила новую композицию с обручем и отлично с ней справилась, а вот с мячом допустила ошибки. По итогам абсолютного первенства Аня квалифицировалась во все четыре финала. Медали в отдельных видах разыграют завтра.

Еще одна наша гимнастка, Виктория Мазур, стала десятой и в финалы не попала.

Украинская группа по итогам многоборья заняла седьмое место. Завтра девушки попробую вмешаться в розыгрыш медалей в финалах.

Кристина Пограничная выступала в возрастной категории пре-юниоры. Львовская гимнастка стала чемпионкой с обручем и бронзовым призером в упражнении со скакалкой.

Многоборье

1. Яна Кудрявцева

2. Маргарита Мамун

3. Мелитина Станюта

4. Александра Солдатова

5. Анна Ризатдинова

 

Группы:

1. Россия

2. Израиль

3. Италия

4. Узбекистан

5. Беларусьь

6. Япония

7. Украина

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Kristina Polskaya, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    allan_donetskiy
    allan_donetskiy, 09.08.2015 13:27
    0
    Const Ivan, 09.08.2015 11:09
    И главная беда (я озвучиваю свое личное мнение) - проблема с 2-3 номером сборной.
    Хочу уточнить - их просто убивают.
    Обратите внимание на россиянок - у них вообще нет чистого 1-го номера на пртяжении более 10-и лет.

    Проблема есть, это очевидно. Да, наша "скамейка запасных" совсем не в пример российской: между 1-м и 2-3 номерами - явный провал. И с этим надо что-то делать... Но насчёт "убивают" и "нездоровая конкуренция" - это всё же громковато сказано. Никто же никого не заставляет терять предметы или лажать. До уровня Ани пока объективно никто из девочек не дотягивает. А между собой - так там Эля с Настей как раз нормально наступают на пятки Мазурихе. Ханина трохи сдала, да, зато Мулык прибавила... Что не так? Что тренера слишком строги к кое-кому? Так от них результатов ждут. А как этого добиться от девочек, у которых еще ветер в голове? И чтобы у них "звёздная болезнь" не развивалась? Хотя, конечно, палку перегибать тоже не стоит...
    Const Ivan, 09.08.2015 11:09

    Отставание от россиянок - не вчера и не сегодня началось.

    А сейчас мы остались еще и без Симферополя, Донецка и Луганска. Без каких-то решительных действий через лет 5 мы вообще загнёмся. Не дай Бог ещё что-то с Альбиной Николаевной...
    Const Ivan, 09.08.2015 11:09

    Винер - вот чего у нее не отнять, помогает и своим прямым конкуренткам, Вы и сами знаете, кто тренируется с первыми номерами россиянок, юниорские сборные Украины регулярно выступают и сидят на сборах в России.

    На самом деле Винер ведь это тоже не из чистой филантропии делает - им тоже интересно поближе посмотреть, чем дышат эти самые "прямые конкурентки", чтобы скорректировать свои программы и т.д.... У них "разведка" в этом плане работает - мама не горюй.
    Ну, а интерес наших (с нищенским бюджетом федерации) тоже понятен - не в Штаты же на сборы лететь... Да и у россиянок действительно есть чему поучится. Так что там вполне себе симбиоз.
    Const Ivan, 09.08.2015 11:09

    Насчет оценок согласен, да завышали,но кардинально на итоговый порядок это вряд ли повлияло.

    Да просто после Европейских игр и универсиады как-то неприятно бросилось в глаза...
    allan_donetskiy
    allan_donetskiy, 09.08.2015 10:34
    +1
    Const Ivan, 09.08.2015 10:15

    Насчет Кванджу - там небыло основного состава россиянок, и Аня умудрилась проиграть кореянке, которая тренеруется у Винер.

    Всё так. Ну, что же, shit happens. Бывает...
    Const Ivan, 09.08.2015 10:15

    А здесь еще и белоруссок пропустила.

    Пока только в многоборье. Соревнования еще не окончены.
    Const Ivan, 09.08.2015 10:15

    Возьмите последние десять лет - наши достижения показывают устойчивый регресс.

    Частично согласен. Но на то есть объективные причины. Сейчас возможности нашей федерации и российской просто несопоставимы. Я удивляюсь, как мы вообще держимся. Возможно, после окончания реформы спорта ситуация изменится к лучшему. Тем не менее, наше участие в финалах показывает, что мы - всё так же элита.
    Const Ivan, 09.08.2015 10:15

    Насчет судейства в Венгрии - Ваши рассуждения мне кажутся конспирологией. т.к. я уверен, что вес мыр с нами. И венгры после майдана оказали нам помощь - то ли 35 тыщ, то ли 60 тыщ евро

    Никакой конспирологии. Рядовые венгры и те, которые занимают определенные "ответственные посты" - это не одно и то же (как и у нас в Украине, собственно). А на предмет судейства - посмотрите записи выступлений. К оценкам той же Кудрявцевой претензий нет, но остальным россиянкам в отдельных видах местами завышали.
    allan_donetskiy
    allan_donetskiy, 09.08.2015 09:50
    +2
    Const Ivan, 08.08.2015 23:44

    На самом деле не всё так печально. Да, с многоборьем у нас не сложилось: и у Ани не заладилось, и груповички выступили несколько слабее, чем от они могут. Но учтите еще и то, что с судейством в Будапеште - совсем не то, что в Баку или в Кванджу: среди венгров много подх%йлятников (взять хотя бы их премьер-министра Витька Орбана). Тем не менее, мы представлены во всех финалах (и групповых, и индивидуальных), и имеем сегодня реальные шансы побороться за награды.
    В любом случае выводы будем делать после Чемпионата мира.
    allan_donetskiy
    allan_donetskiy, 09.08.2015 09:50
    +2
    Const Ivan, 08.08.2015 23:44

    На самом деле не всё так печально. Да, с многоборьем у нас не сложилось: и у Ани не заладилось, и груповички выступили несколько слабее, чем от они могут. Но учтите еще и то, что с судейством в Будапеште - совсем не то, что в Баку или в Кванджу: среди венгров много подх%йлятников (взять хотя бы их премьер-министра Витька Орбана). Тем не менее, мы представлены во всех финалах (и групповых, и индивидуальных), и имеем сегодня реальные шансы побороться за награды.
    В любом случае выводы будем делать после Чемпионата мира.
    allan_donetskiy
    allan_donetskiy, 09.08.2015 10:34
    +1
    Const Ivan, 09.08.2015 10:15

    Насчет Кванджу - там небыло основного состава россиянок, и Аня умудрилась проиграть кореянке, которая тренеруется у Винер.

    Всё так. Ну, что же, shit happens. Бывает...
    Const Ivan, 09.08.2015 10:15

    А здесь еще и белоруссок пропустила.

    Пока только в многоборье. Соревнования еще не окончены.
    Const Ivan, 09.08.2015 10:15

    Возьмите последние десять лет - наши достижения показывают устойчивый регресс.

    Частично согласен. Но на то есть объективные причины. Сейчас возможности нашей федерации и российской просто несопоставимы. Я удивляюсь, как мы вообще держимся. Возможно, после окончания реформы спорта ситуация изменится к лучшему. Тем не менее, наше участие в финалах показывает, что мы - всё так же элита.
    Const Ivan, 09.08.2015 10:15

    Насчет судейства в Венгрии - Ваши рассуждения мне кажутся конспирологией. т.к. я уверен, что вес мыр с нами. И венгры после майдана оказали нам помощь - то ли 35 тыщ, то ли 60 тыщ евро

    Никакой конспирологии. Рядовые венгры и те, которые занимают определенные "ответственные посты" - это не одно и то же (как и у нас в Украине, собственно). А на предмет судейства - посмотрите записи выступлений. К оценкам той же Кудрявцевой претензий нет, но остальным россиянкам в отдельных видах местами завышали.
    allan_donetskiy
    allan_donetskiy, 09.08.2015 13:27
    0
    Const Ivan, 09.08.2015 11:09
    И главная беда (я озвучиваю свое личное мнение) - проблема с 2-3 номером сборной.
    Хочу уточнить - их просто убивают.
    Обратите внимание на россиянок - у них вообще нет чистого 1-го номера на пртяжении более 10-и лет.

    Проблема есть, это очевидно. Да, наша "скамейка запасных" совсем не в пример российской: между 1-м и 2-3 номерами - явный провал. И с этим надо что-то делать... Но насчёт "убивают" и "нездоровая конкуренция" - это всё же громковато сказано. Никто же никого не заставляет терять предметы или лажать. До уровня Ани пока объективно никто из девочек не дотягивает. А между собой - так там Эля с Настей как раз нормально наступают на пятки Мазурихе. Ханина трохи сдала, да, зато Мулык прибавила... Что не так? Что тренера слишком строги к кое-кому? Так от них результатов ждут. А как этого добиться от девочек, у которых еще ветер в голове? И чтобы у них "звёздная болезнь" не развивалась? Хотя, конечно, палку перегибать тоже не стоит...
    Const Ivan, 09.08.2015 11:09

    Отставание от россиянок - не вчера и не сегодня началось.

    А сейчас мы остались еще и без Симферополя, Донецка и Луганска. Без каких-то решительных действий через лет 5 мы вообще загнёмся. Не дай Бог ещё что-то с Альбиной Николаевной...
    Const Ivan, 09.08.2015 11:09

    Винер - вот чего у нее не отнять, помогает и своим прямым конкуренткам, Вы и сами знаете, кто тренируется с первыми номерами россиянок, юниорские сборные Украины регулярно выступают и сидят на сборах в России.

    На самом деле Винер ведь это тоже не из чистой филантропии делает - им тоже интересно поближе посмотреть, чем дышат эти самые "прямые конкурентки", чтобы скорректировать свои программы и т.д.... У них "разведка" в этом плане работает - мама не горюй.
    Ну, а интерес наших (с нищенским бюджетом федерации) тоже понятен - не в Штаты же на сборы лететь... Да и у россиянок действительно есть чему поучится. Так что там вполне себе симбиоз.
    Const Ivan, 09.08.2015 11:09

    Насчет оценок согласен, да завышали,но кардинально на итоговый порядок это вряд ли повлияло.

    Да просто после Европейских игр и универсиады как-то неприятно бросилось в глаза...