Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 08 августа 2015, 22:38
3015
7

Ризатдинова пятая на ЭКМ в Будапеште

А юная львовянка Кристина Пограничная стала чемпионкой в своей возрастной категории

| Обновлено 08 августа 2015, 22:38
3015
7
Ризатдинова пятая на ЭКМ в Будапеште

В субботу в рамках этапа Кубка мира в Будапеште разыграли медали в многоборье. 

Анна Ризатдинова завершила многоборье на пятой строчке. Спортсменка представила новую композицию с обручем и отлично с ней справилась, а вот с мячом допустила ошибки. По итогам абсолютного первенства Аня квалифицировалась во все четыре финала. Медали в отдельных видах разыграют завтра.

Еще одна наша гимнастка, Виктория Мазур, стала десятой и в финалы не попала.

Украинская группа по итогам многоборья заняла седьмое место. Завтра девушки попробую вмешаться в розыгрыш медалей в финалах.

Кристина Пограничная выступала в возрастной категории пре-юниоры. Львовская гимнастка стала чемпионкой с обручем и бронзовым призером в упражнении со скакалкой.

Многоборье

1. Яна Кудрявцева

2. Маргарита Мамун

3. Мелитина Станюта

4. Александра Солдатова

5. Анна Ризатдинова

 

Группы:

1. Россия

2. Израиль

3. Италия

4. Узбекистан

5. Беларусьь

6. Япония

7. Украина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
allan_donetskiy
На самом деле не всё так печально. Да, с многоборьем у нас не сложилось: и у Ани не заладилось, и груповички выступили несколько слабее, чем от они могут. Но учтите еще и то, что с судейством в Будапеште - совсем не то, что в Баку или в Кванджу: среди венгров много подх%йлятников (взять хотя бы их премьер-министра Витька Орбана). Тем не менее, мы представлены во всех финалах (и групповых, и индивидуальных), и имеем сегодня реальные шансы побороться за награды.
В любом случае выводы будем делать после Чемпионата мира.
allan_donetskiy
Всё так. Ну, что же, shit happens. Бывает...
Пока только в многоборье. Соревнования еще не окончены.
Частично согласен. Но на то есть объективные причины. Сейчас возможности нашей федерации и российской просто несопоставимы. Я удивляюсь, как мы вообще держимся. Возможно, после окончания реформы спорта ситуация изменится к лучшему. Тем не менее, наше участие в финалах показывает, что мы - всё так же элита.
Никакой конспирологии. Рядовые венгры и те, которые занимают определенные "ответственные посты" - это не одно и то же (как и у нас в Украине, собственно). А на предмет судейства - посмотрите записи выступлений. К оценкам той же Кудрявцевой претензий нет, но остальным россиянкам в отдельных видах местами завышали.
allan_donetskiy
Проблема есть, это очевидно. Да, наша "скамейка запасных" совсем не в пример российской: между 1-м и 2-3 номерами - явный провал. И с этим надо что-то делать... Но насчёт "убивают" и "нездоровая конкуренция" - это всё же громковато сказано. Никто же никого не заставляет терять предметы или лажать. До уровня Ани пока объективно никто из девочек не дотягивает. А между собой - так там Эля с Настей как раз нормально наступают на пятки Мазурихе. Ханина трохи сдала, да, зато Мулык прибавила... Что не так? Что тренера слишком строги к кое-кому? Так от них результатов ждут. А как этого добиться от девочек, у которых еще ветер в голове? И чтобы у них "звёздная болезнь" не развивалась? Хотя, конечно, палку перегибать тоже не стоит...
А сейчас мы остались еще и без Симферополя, Донецка и Луганска. Без каких-то решительных действий через лет 5 мы вообще загнёмся. Не дай Бог ещё что-то с Альбиной Николаевной...
На самом деле Винер ведь это тоже не из чистой филантропии делает - им тоже интересно поближе посмотреть, чем дышат эти самые "прямые конкурентки", чтобы скорректировать свои программы и т.д.... У них "разведка" в этом плане работает - мама не горюй.
Ну, а интерес наших (с нищенским бюджетом федерации) тоже понятен - не в Штаты же на сборы лететь... Да и у россиянок действительно есть чему поучится. Так что там вполне себе симбиоз.
Да просто после Европейских игр и универсиады как-то неприятно бросилось в глаза...