Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5661
0

Днепр - Динамо: любопытные особенности

Последние новости из стана команд перед центральным матчем четвертого тура

Днепр - Динамо: любопытные особенности

Предстоящая игра 4-го тура Лиги Пари-матч в Днепропетровске между местным «Днепром» и Динамо станет безусловно центральной в этот игровой день.

Главной особенностью в стане столичной команды является факт того, что впервые с начала чемпионата в команде нет ни одного дисквалифицированного исполнителя, что дает Сергею Реброву хороший выбор игроков на один из важнейших матчей первого круга Лиги Пари-матч.

Главный тренер «бело-синих» незадолго до встречи отметил, что потерянные «Днепром» в начале турнира очки еще ни о чем не говорят: команда входит в сезон, и ее встреча с динамовцами будет интересной для публики и непростой для обеих сторон.

- Мы серьезно готовимся к воскресному матчу, и соперника, конечно, оцениваем по достоинству.

Ребров также отметил, что, по его мнению, основную роль в некоем спаде игры соперников сыграл уход Евгения Коноплянки — лидера, от которого во многом зависела игра команды в атаке.

Заполнить некий вакуум атакующей мощи «Днепра» призван бразильский полузащитник Данило, получившим футбольное образование в знаменитой на весь мир футбольной академии амстердамского «Аякса» и подписавший с днепрянами годичный контракт. Возможно скоростной новичок днепропетровцев, отличающийся умением отдать острый пас дебютирует в чемпионате Украины именно в игре с действующим чемпионом страны.

Лидер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, в свою очередь видит потерю очков «Днепром» в первых матчах нового первенства в настрое на матчи чемпионата УПЛ.

- Почему, когда команда проводит одну феерическую игру, то после нее всегда есть какой-то спад? То же самое и по сезону, можно сказать. В прошлом сезоне ты играешь в финале Лиге Европы. В следующем чемпионате ты приезжаешь в Ужгород — и там сидят пять тысяч болельщиков. А на финале Лиги Европы — 70 тысяч. В плане мотивации, может, есть какие-то проблемы.

А вот один из ведущих мастеров в стане наших соперников Артем Федецкий уверен, что в предстоящем матче против «бело-синих» его команда покажет уровень «Днепра» образца прошлого сезона.

- Очень надеюсь, что уже в матче с «Динамо» болельщики увидят весенний «Днепр». Мы в каждом матче стараемся действовать в атакующем ключе, но желания не всегда исполняются. В прошлом чемпионате «Днепр» дважды проиграл «Динамо», и по счету на табло, выходит, что соперник нас в чем-то превзошел. Хотя итог не всегда отражает происходящее на поле.

Также отметим, что в качестве главных тренеров своих клубов Сергей Ребров и Мирон Маркевич противостояли друг другу два раза и в обоих поединках сильнее оказывались динамовцы – 3:0 и 1:0.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.