Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1389
0

Неманья МАТИЧ: «С Суонси играть всегда сложно»

Защитник «Челси» рад старту сезона в Англии

Неманья МАТИЧ: «С Суонси играть всегда сложно»

Неманья Матич был неотъемлемым членом команды, которая в прошлом году выиграла чемпионский титул, и в начале сезона 2015/16 серб рассказывает о новых целях, личных достижениях и лидерстве.

Сезон 2014/15 Матич несомненно запомнит надолго.

В личном и коллективном плане все сложилось как нельзя лучше для серба, сыгравшего важную роль в том, что «синие» стали чемпионами АПЛ и выиграли Кубок Лиги.

Матич, на счету которого было 49 матчей в прошлом сезоне, был награжден за отличную игру тем, что оказался в числе шести игроков «Челси», включенных в Сборную сезона PFA.

Однако сейчас он думает только о будущем, и поскольку уже сегодня мы начнем защищать свой чемпионский титул, когда примем «Суонси» на «Бридже», полузащитник с нетерпением ждет старта сезона.

"Конечно, мы рады, что начинается сезон, — говорит Матич в интервью официальному сайту в Кобхэме. — С «Суонси» играть всегда сложно, это сильная команда, но мы играем дома, а это уже хорошо».

«От чемпионов всегда ждут победы, но мы готовы и будем стараться получить три очка».

«У противника будет дополнительная мотивация, потому что они играют против чемпионов, они будут стремиться показать, что они могут с нами конкурировать, и мы знаем, что надо быть к этому готовыми».

Матич был в составе команды, отправившейся в турне в Северную Америку во время предсезонной подготовки. «Синие» провели матчи с «Нью-Йорк Ред Буллз», «ПСЖ» и «Барселоной», а затем уже в Лондоне сыграли с «Арсеналом» в Коммьюнити Шилд и с «Фиорентиной».

«У нас были непростые матчи с серьезными командами, - говорит он, вспоминая предсезонную подготовку. — Мы много тренировались, уверен, мы покажем наш класс по ходу сезона, потому что мы снова хотим завоевать титул».

«Я думаю, я хорошо поработал во время предсезонной подготовки. Я сделал все, чтобы быть уверенным, что я в отличной форме, и теперь мне осталось дождаться начала сезона».

Полузащитник быстро прогрессировал после перехода в январе 2013 года из «Бенфики», и не случайно мы смогли установить такую высокую планку в игре в прошлом сезоне, когда Матич был на поле.

Сам же игрок считает, что все еще впереди, и он продолжает искать способы совершенствования своей игровой формы и техники, как он сам говорит.

«У игроков нет предела совершенству, никто не ставит планки, до какого уровня ты можешь дорасти, — говорит Матич. — В этом сезоне я постараюсь играть еще лучше, но для меня самое важное — это победа команды».

«Я хочу помочь команде. Прошлый сезон был для меня отличным, но я думаю, что в этот раз я могу выступить еще лучше».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.