Хет-трик Мхитаряна - разгромная победа Боруссии

Экс-полузащитник донецкого «Шахтера» разбил австрийский «Вольфсберг»

16518
11
6 августа в Дортмунде местная «Боруссия» принимала на «Сигнал Идуна Парке» австрийский «Вольфсберг» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Первый тайм завершился с нулями на табло, но во втором хозяева устроили гостям настоящий душ из голов.

Первый гол в матче забил Марко Ройс на 48-й минуте, на 64-й Пьер-Эмерик Обамейянг удвоил преимущество «Боруссии», а затем настал бенефис бывшего полузащитника донецкого «Шахтёра» Генриха Мхитаряна, оформившего хет-трик на 73-й, 82-й и 86-й минутах. Немецкая команда уверенно шагнула в плей-офф Лиги Европы.

Боруссия Д – Вольфсберг – 5:0 (первый матч - 1:0)
Голы: Ройс, 48 (1:0); Обамейянг, 64 (2:0); Мхитарян, 73 (3:0); Мхитарян, 82 (4:0); Мхитарян, 86 (5:0).
Предупреждения: Ройс, 35 – Хакобо, 29; Силвио, 82.