Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

06.08.2015 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 3 : 1
Лига Европы
| Обновлено 07 августа 2015, 10:05
47353
232

Ворскла покидает Лигу Европы с высокоподнятой головой

Команда Василия Сачко теряет путевку в следующий раунд на последней секунде экстра-тайма

| Обновлено 07 августа 2015, 10:05
47353
232
Ворскла покидает Лигу Европы с высокоподнятой головой
..на 120-й минуте матча опытный Антон Шиндер, выходя с двумя своими партнерами на одного защитника «Жилины», решил пробить по воротам с центра поля... Отчет этого матча можно начать именно так и никак иначе. Этот момент засвидетельствовал о том, что даже нервы самого опытного игрока «Ворсклы» не выдержали в таком напряженном и насыщенном событиями матче. Матче, в котором команда Василия Сачко, как никто другой в этот вечер, заслужила выхода в следующий этап. Заслужила своей самоотдачей, травмами игроков и невероятным невезением в поединке недельной давности. Что было после выстрела Шиндера с центра поля - вспоминать не хочется ни болельщикам Полтавы, ни ее футболистам. Хочется стереть из память этот провал в центре обороны с последующим ударом Виллиама и бессилием Дмитрия Непогодова, который достойно заменил в воротах Станислава Богуша.
 
Ответный матч против «Жилины» для «Ворсклы» можно разделить на две части - его первая и вторая половины. В первом тайме команда Сачко очень старалась, имела шансы и верила, что сможет забить... Но это ей не удавалось. Было понятно, что забей хозяева первый гол - коленки словацких футболистов затрясутся и «Ворскла» точно будет иметь шансы для второго взятия ворот. Так и случилось - антигерой поединка Шиндер на 67-й минуте игры мог стать его главным героем, когда наконец-то распечатал заколдованные ворота Милоша Волешака. Правда, второго опасного момента у ворот гостей пришлось ждать долго. Только за 10 минут до конца второго тайма Олег Баранник мог забивать второй мяч, но нападающий полтавчан не смог реализовать выход один на один.

ВИДЕО МАТЧА
 
Гол пришел оттуда, откуда его никто не ждал. Арменд Даллку показал своим фланговым полузащитникам, как правильно надо действовать в атаке. Капитан полтавчан накрутил на правом фланге двух защитников соперника и выдал шикарную передачу на дальнюю штангу ворот. Один центральный защитник отдал, а второй Андрей Ткачук - реализовал, замкнув подачу головой и переведя матч в овертайм.
 
Когда на 11-й минуте первого овертайма арбитр из Азербайджана Алияер Агаев справедливо указал на 11-метровую отметку за игру рукой Николаса Шпалека и наградил того второй желтой карточкой, казалось, что победа от «Ворсклы» уже никуда не денется. Забив третий гол, полтавчане уверенно контролировали игру, имея две отличные возможности забить четвертый. Но пришла злопамятная 120-я минута игры и...
 
Максим ГРОЗНЫЙ


 
Ворскла - Жилина - 3:1 (первый матч - 0:2)
Голы: Антон Шиндер, 67, Евгений Ткачук, 90, Санжар Турсунов, 90+11, с пенальти - Виллиам, 90+32.
Ворскла: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Андрей Ткачук, Сергей Симинин (Игорь Пердута, '46), Санжар Турсунов, Александр Ковпак, Антон Шиндер, Младен Бартулович (Олег Баранник, '60), Александр Скляр (Олег Мищенко, '87).
Жилина: Милош Волешак, Боян Летич, Денис Вавро, Матей Елич (Томаш Гучко, '118), Виктор Печовски, Милан Шкриниар, Мирослав Качер, Ласло Бенеш (Михал Шкварка, '73), Якуб Паур, Ярослав Мигалик (Виллиам, '78), Николас Шпалек.
Предупреждение: Санжар Турсунов, 45. Младен Бартулович, 56. Александр Скляр, 65. Антон Шиндер, 81. Евгений Ткачук, 117. Вадим Сапай, 105. - Якуб Паур, 15. Николас Шпалек, 35. Михал Шкварка, 105.
Удаление: Николас Шпалек, 100.
 
 

События матча

120’ +2
ГОЛ ! На последних секундах пропустили атаку полтавчане и Виллиам(Жилина) из 53-го сектора точно пробил в дальний угол.
101’
ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ ! с пенальти забил Санжар Турсунов(Ворскла). Волешак угадал угол, но не достал!
100’
Николас Шпалек(Жилина) получает красную карточку. Это была вторая желтая для словака!
90’
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ ! Ворскла сделала это! Она сравняла счет в двухматчевом противостоянии! Даллку на правом фланге накрутил оппонента, сделал навес и Евгений Ткачук(Ворскла)из 37-го сектора отправил мяч в сетку.
67’
ГОООООООООООООООООООООООООЛ ! Даллку с правого фланга навесил точно на голову Антону Шиндеру(Ворскла), который из 37-го сектора вколотил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 204
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mafiozi250
Ахаха,с какой накуй высокоподнятой головой.Они покидают её как стадо тупых баранов,позорники украинского футбола и команда недоразумение!
Поручик Ржевский
Зато втроём на вратаря выходили и баловались...
Embalmer
Позорники...могли спокойно закатить еще два...нех вые...ваться!
Оштрафовать всю команду!
hoffenheim
вот это сказочные долбо66ы! может хоть это научит их (всех наших) на примере >>> играть до последнего!
ходят они, руками машут еще за ЦЕЛУЮ минуту до конца матча типа "давай, завершай матч, че тут мячик катать, МЬИ ЖЬЕ УЖЬЕ ВЬИИГРАЛЬИ!"
babovoz
Пропустить на последней секунде дополнительной минуты дополнительного времени......
vikman
С низко опущенной ж#пой!!! так настроение давно никто не пересирал.....
Ням-ням Беляш
Испорчен вечер Спасибо, но.... ЙОМАЙО!!!
M-E-S-S-E-R
Какая высокоподнятая голова? не забить выход 3 в 1, чтоб пропустить в большинстве? добавьте к этому незабитый пеналь на выезде! Унылое говно, а не команда! Обидно, больно, но хорошо, что эти инвалиды не будут больше портить нервы!... Играйте дальше с Олимпиком и Говерлой, жалкие безхребетные слизняки!... А главное, что будет вони теперь. мол нам не стыдно за игру, мы выложились на 100% и т.д.... Жаль болел, пришедших посмотреть на это порно!
miron6660
Даже являясь жителем Полтавской обл. скажу откровенно за игру Ворсклы на последних минутах: Ребята, нечего Вам пока делать в Еврокубках. На 119 минуте не забить 2 стопроцентных гола ..... учитесь играть до конца, иначе побед Вам не видать!
Bandera.Lviv
Ковпак Б.О.В.Д.У.Р - ПНХ! 120жв вихід 4 на двох він лупить із центра поля...
dimatiny
Ковпак за 20 секунд до конца добавленной минуты не отдает налево и обеспечивает проход, бьет по чужим воротам с 50!!!!! метров. ЗАЧЕМ???????
Дает Жилине шанс на последнюю атаку.
ЗАЧЕМ????
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lviv-999
Нема навіть що добавити!!!!! Перший раз будуу боліти за Шахтар в матчі з Ворсклою.То не команда !!!!! Навіть не жаль іх.Кого жаліти Ковпака і Шиндера мажорів!!!! Які заробляють таке бабло що простому украінцю іне снилось!!! І позорять Украіну у світі !!!! Ганьба одним мловом!!!!!! Ганьбище!!!!!
Lion
Админы поменяйте название статьи, я вас умоляю!
movkli
никогда не понимал этого "правила выездного гола" в дополнительное время ответного матча, 2-0 0-2 1-1 и пенальти были бы справедливы...
art1denis
с поднятой головой - да с обосранными штанами
filipini10
Больше всего жалко Арменда Даллку, чувак на жилах вытащил матч, чтоб в итоге его просрали пижоны..(((
DK-fan
это не высоко поднятая голова!это гнобление их всей страной!!
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
virtuoz85
Ето писец...