Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1158
0

Анатолий ДИДЕНКО: «У Волыни разные варианты ведения игры»

Новичок «Волыни» - о старте сезона и матче против «Металлиста»

Анатолий ДИДЕНКО: «У Волыни разные варианты ведения игры»

Новичок «Волыни» Анатолий Диденко пообщался с пресс-службой ПЛ накануне домашней встречи против «Металлиста».

– Анатолий, прежде всего, хотелось бы узнать подробности перехода из «Черноморца» в «Волынь»...
– Контракт с одесским клубом подошел к концу, а новых предложений относительно продолжения выступлений в Одессе не поступило. Сначала никаких вариантов продолжения карьеры не было, потом был звонок из «Волыни». Собрался, поехал.

– Ты в последнее время имел достаточно игровой практики. Хватает ли этого для темпа тренировок в «Волыни», который, поговаривают, очень высокий?
– Недостаток заключается в том, что я не проходил сборов с командой Премьер-лиги. Поэтому набирать форму придется уже по ходу сезона. Мне разрешили поддерживать форму с молодежным составом «Черноморца», за что хочу поблагодарить Геннадия Нижегородова. А в Луцке тренировки и вправду не из легких. Приходится привыкать.

– Если этот переход состоялся, разумеется, присутствовала заинтересованность Виталия Кварцяного...
– Действительно, разговор имел место. Но никаких особых требований не было: играть впереди, смещается при необходимости на правый или левый фланги. На том и договорились.

– Как для нового исполнителя, твое участие в построениях лучан выглядит довольно органично. Это опыт или только первые впечатления?
– С адаптацией в нашем Чемпионате, мне кажется, проблем не может возникать. Многих футболистов знаю, найти общий язык нетрудно. Наверное, если бы поехал в какую-то страну с другой верой – тогда привыкать пришлось бы дольше во всех аспектах. В Украине с этим трудностей нет.

– Всем известно, что «Волынь» часто применяет силовую игру, использует «второй этаж». Это чувствуется во время тренировок или игр?
– Нет, у нас существуют различные варианты ведения игры. Это не только длинные передачи и навесы. Бывают требования играть низом или активно использовать фланги. Возможно, когда не все получается, действия несколько упрощаются. А вообще наработок много.

– О начале сезона. Тебе 2-й тур пришлось пропустить из-за травмы. Возникали относительно этого вопросы перед 3-м?
– Против «Шахтера» также были планы сыграть, пусть и на уколах. Но болевые ощущения помешали это сделать. Сейчас уже лучше, со временем, надеюсь, что все полностью пройдет. По крайней мере, гол в Запорожье забил, а это всегда приятно.

– Наблюдая в качестве болельщика за поединком с «Шахтером», какие остались впечатления от увиденного?
– В целом играли неплохо. А в начале встречи упустили несколько моментов, в том числе, когда мяч попал в штангу. А затем «Шахтер» использовал свои сильные стороны – умение быстро переходить в контратаку. На этом нас и поймали. Позже, когда пошли забивать, понятно, что у нас оставалось много свободных зон. Отсюда такие цифры – хотелось все же рассчитывать на другой счет.

– Два тура без побед – еще не трагедия. Однако перед «Металлургом» не было какого-то ажиотажа из разряда: победа или смерть?
– Каждый понимал, что в Запорожье сейчас молодая команда, а нам нужна победа для уверенности. Ситуация немного довлела над нами, и после привезенных 3-х очков стало легче. Поэтому да, настрой был боевым. Впрочем, мы всегда стараемся выигрывать.

– После игры Виталий Владимирович был недоволен количеством забитых мячей. Это эмоции?
– Тренер прав: если есть возможность улучшить разницу, этим моментом надо пользоваться. А предпосылки для этого существовали. Я это понял после финального свистка. Но забили столько, сколько забили. А то бывает, что весь лимит голов используешь в одном матче, а потом в следующем ничего не идет...

– Следующая игра для вас – против «Металлиста». Хотелось бы услышать ожидания относительно следующего поединка...
– У харьковчан очень качественный подбор исполнителей. Подробно за играми я не наблюдал, однако и первые результаты, и амбиции тренера дают понять, что там определенные задачи будут ставиться. Способен соперник преподнести и какие-то сюрпризы, ведь Александр Севидов сейчас может испытывать разную тактику, и она может существенно изменить «Металлист» по сравнению с весенней частью прошлого сезона, когда большинство нынешнего состава уже было.

– Букмекеры считают, что «Волынь» будет незначительным фаворитом в пятницу...
– Честно говоря, я от этого очень далек. Но где-то можно согласиться. Команды на сегодня приблизительно равные, но у «Волыни» будет преимущество своего поля, поддержка своих болельщиков. Возможно, за счет этого нам отдают больше шансов.

– Есть ли резерв у команды, будет кем заменить травмированных?
– О том, насколько серьезные повреждения у Олега Гуменюка и Вовы Полевого, более точно могут рассказать врачи. А заменить обязательно найдется кем – есть у нас и опытные игроки, и молодые. Владимирович найдет оптимальное решение.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.