ЧЕ среди вузов: СумДУ утешился победой над ирландцами

Команда Сергея Песоцкого удачно стартовала в турнире за 17-22 места

После дня перерыва возобновился чемпионат Европы по футзалу среди вузов, который проходит в Познани. Как известно, команда Сумского государственного университета не смогла преодолеть групповой этап, и вынуждена принимать участие в турнире за 17-22 места. Шесть команд в нем разбиты на две группы по три команды, которые сыграют друг другом. После этого будут проведены стыковые матчи, которые и расставят все команды по, прямо скажем, не самым престижным местам.

Как бы там ни было, но подопечным Сергея Песоцкого нужно собраться с духом, обыграть всех оставшихся соперников, чтобы доказать, что за бортом плей-офф они остались исключительно в результате крайне неблагоприятного жребия, а он действительно был таковым.

Вместе с командой «СумДУ» в группу Н попали команды Университета Брунеля (Великобритания) и Уотерфордского университета технологий (Ирландия). С последним как раз и предстояло сыграть подопечным Сергея Песоцкого 6 августа.

Несмотря на то, что матч начался для сумчан с пропущенного в первые минуты гола, наши ребята быстро вернули себе инициативу, и до перерыва «отгрузили» в ворота ирландских студентов 5 мячей. В ударе был Роман Зеленский, который оформил покер, еще один мяч на счету Станислава Смоляка.

Во второй половине «технологам» удалось выровнять игру, и постепенно сократить свое отставание до трех мячей – 4:7 (у «СумДУ» отличились Максим Мысловский и Константин Сорока). Ближе к концу игры ирландцы предприняли попытку спасти игру за счет пятого полевого игрока, но на последней минуте Ярослав Песоцкий и Роман Зеленский (дважды) довели количество мячей, забитых сумчанами, до десяти, установив окончательный счет 10:4.

7 августа команде Сергея Песоцкого предстоит игра с Университетом Брунеля, и в случае победы наши ребята обеспечат себе первое место в группе Н и право сыграть за 17-18 места. Начало игры в 11.00 по киевскому времени.