Сергей МОРОЗОВ: «Пятов творил чудеса»

Футбольный эксперт прокомментировал результат поединка «Шахтер» — «Фенербахче»

3487
2
- Вне всякого сомнения, «Шахтер» заслуженно победил «Фенербахче». Но стоить отметить, что турецкий клуб вчера и неделю назад – это две разные команды. Игра могла сложиться по-разному, мог победить и «Фенербахче», для этого у нашего соперника было множество моментов. За это нужно отдать им должное.

Но я могу сказать, что и «Шахтер» выглядел значительно лучше, чем неделю назад. «Горняки» показали хорошую скорость, командную игру. Повторюсь, выиграть могла любая команда, но «Шахтер» выглядел предпочтительные. Ребята Мирчи Луческу практически всю игру контролировали, кроме первых 15-20 минут второго тайма.

Сказалась, видимо, и разница в подготовке. Мистер хорошо знает не только «Фенербахче», но и весь турецкий футбол. Что и сыграло ключевую роль в победе «Шахтера». Тактически дончане сыграли правильно, хорошо были расставлены акценты.

Я бы отметил всю команду, но то что Пятов творил в этот вечер чудеса – это безусловно! Также очень хорошо показал себя группа атаки – Тейшейра, Тайсон, Марлос и я бы сюда добавил Фреда. Они сыграли сильнее, чем в неделю назад в Турции.