Пляжный футбол: Украина обыграла Испанию и выходит в чемпионский матч!

Сборная Украины обыграла Испанию 7:5 и досрочно вышла в золотой матч Евролиги-2016

Сборная Украины по пляжному футболу досрочно вышла в чемпионский матч Евролиги-2016 в итальянской Катании! В пятницу команда Евгения Вареницы в невероятном матче обыграла команду Испании 7:5 и возглавила турнирную таблицу группы «А» с шестью очками после двух игр!

Начало для нас было не из приятных – в первой же позиционной атаке Эзекиль Каррера переправил мяч в наши ворота и открыл счет. Дмитрий Медведь ответил на 9-ой минуте – мяч после его удара срикошетил от песка и залетел в сетку! Тут же Каррера вновь огорчил наших, замкнув передачу партнера после розыгрыша аута. Перед самым перерывом мяч после дальнего удара Александра Корнийчука угодил в перекладину и вылетел в поле - на подборе классно сыграл Евгений Рябчук, который сравнял счет – 2:2!

Во втором тайме голевая феерия продолжилась – на 15-ой минуте Константин Макеев заработал пенальти и четко его реализовал – 3:2! Синтас после розыгрыша из центра вновь сравнял результат, а в следующей атаке Льоренц (один из лучших форвардов мирового бичсоккера пропустил половину сезона из-за травмы) мастерски исполнил штрафной – и пиренейцы уже впереди – 4:3! Но в следующей атаке Дмитрий Медведь заработал фол и прошил своим выстрелом голкипера соперников Дону – 4:4!

А на 22-ой минуте Медведь забил невероятный по красоте мяч – после передачи нашего голкипера Виталия Сидоренко, Дмитрий в одно касание боковыми ножницами расстрелял ворота испанцев! Правда, тут же Синтас откликнулся на передачу Доны и вновь сравнял счет в этом матче – 5:5!

Развязка настала в третьей двенадцатиминутке. На двадцать восьмой минуте Юрий Щерица (Юрий в первом тайме получил неприятное рассечение и весь матч играл с забинтованной головой) забил важнейший гол для нашей сборной, а точку в игре поставил Максим Войток, который поразил дальний угол ворот Доны после сольного прохода!

7:5 – Украина побеждает, набирает 6 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы «А». Второй год подряд наша команда выходит в золотой матч Евролиги, но в этом сезоне - досрочно (по личным встречам ни Беларусь, ни Испания нас уже не обойдут).

В субботу в последнем матче квартета «А» Украина сыграет Германией. Эта игра начнется в 15:00 по киевскому времени!

Сама же сборная Германии проиграла в пятницу Беларуси 2:7 и занимает последнее место в квартете. У Испании и Беларуси по три набранных пункта.

Добавим, что в группе "Б" Россия в экстра-тайме обыграла Португалию 3:2 и с пятью очками захватила лидерство. Италия обыграв Швейцарию 7:5, настигла в таблице португальцев - у обеих команд по три пункта.